Игорь Фолимонов

Я родился осенью 1991 года,за несколько месяцев до распада Союза,меня можно считать рожденным в СССР ? Скажу сразу мне просто интересно,а любителей ляпнуть всякую фигню попрошу спокойно пройдите мимо.

Ответы
Ольга Пирина

Игорь, ты не рожденный в СССР, в 1991 году, в августе, СССР уже распался на мелкие частички. Ты гражданин своего государства. Гордись, что не жил в самом постыдном государстве на планете. Иди в перед, а не оглядывайся назад, не уподобляйся зомбированному поколению сесеровцев. В перед в светлое будущее!!!

Игорь Фолимонов

Я не горжусь РФ

Ольга Пирина

Спасибо. Хороший ответ. Нечем гордиться. Тогда гордись собой и не уподобляйся стране.

Игорь Фолимонов

А чем гордиться ?

Ольга Пирина

Ну не знаю. Придумай сам, что в тебе есть такого, чего нет ни у кого. По-моему ты с хорошим чувством юмора. Это немало.

Игорь Фолимонов

Ничего во мне хорошего нет

Тамара Гребенщикова

А я горжусь нашими людьми, да они верят в лучшее, надеятся на лучшее. По пути социализма живет Запад, многое хорошее было в СС сР

Тамара Гребенщикова

Напрасно, Игорь, Вы умный, способный верно оценивать происходящее в России и в нас

Тамара Гребенщикова

А я горжусь, что жила в СССР. Много было хорошего в то время- образование, наука, культура, спорт все что построено самые крупные обьекты - они стоят и служат по сей день. А что сейчас аварии, наркотики, платное но некачественное образование, медицина, обман застройщиков, МММ, и т.д

Татьяна Ковшарова

Я думаю, что тебя нельзя считать рождённым в СССР. Чтобы осознавать себя "советским", необходимо пожить в этом обществе, почувствовать этот дух. В младенческом возрасте ты вряд ли что мог осмыслить.

Сирень Крокодиловна

С одной стороны вы родились в СССР и свидетельство о рождении это подтверждает , с другой стороны смысл этого выражения другой : о тех кто участвовал ,кто видел ,кто знает как это - жить в СССР .

Игорь Фолимонов

Так кто же я тогда ?

Сирень Крокодиловна

Игорь Фолимонов 😁

Игорь Фолимонов

Значит никто.Немо

Сирень Крокодиловна

Нужны тебе эти девяностые ?

Игорь Фолимонов

Кто я ?

Ир
Ирина

думаю, что нет, рожденные в СССР это более поздние года,люди, которые были пионерами, комсомольцами, ходили собирать металлолом. Тогда всё по-другому было.

Игорь Фолимонов

А я таким всегда был.

Ир
Ирина

вам надо менять своё мышление

Игорь Фолимонов

Зачем ?

Ир
Ирина

если вас устраивает быть пустым местом - тогда (((

Игорь Фолимонов

Я всегда чувствовал себя лишним

Ирина Бондарь

В свидетельстве о рождении что написано? -СССР. Так к чему нужен этот вопрос, если в официальном документе все написано...

Татьяна

Это подразумевается больше как воспитание того времени.. школа жизни так сказать. Пожившие жизнью именно советской.

Евгений Иванов

Наверное, нет. Вы не получили того воспитания советской школы, общества. Идеологии советской Вам не подверглись.

Евгений Иванов

Зер шлехт.

Игорь Фолимонов

Нихт фирштейн

Евгений Иванов

Зер шлехт - очень плохо. Надо говорить - нихт ферштейт.

Игорь Фолимонов

Я что сказал ?

Евгений Иванов

Не понимать. Не понимаю - нихт ферштейт.

Светлана Таранова

Меня тоже интересовал этот вопрос.)) У вас до значить считать, а я уже после родилась значить я родилась не СССР))

Тамара Гребенщикова

А я горжусь СССР. Многое было хорошее образование, наука, все что построено в то время, этим мы пользуемся сей

V@
V@Rv@R@

Да, гражданами РФ по признанию считаются рожденные после 06.02.1992 г (принятие закона о гражданстве РФ)

Игорь Фолимонов

Официально так ?

V@
V@Rv@R@

Да

Александр Васильев

Рождённый в Советском Союзе Социалистических Республик это была сильная страна и с ней считались !

Дарьюшка Мальцева

Согласна! Присоединяюсь!:)

Ткачук Илона

Это в душе,когда выставляют фото с темами 90 и екает сердце и хочется пообсуждать,значит ты из 90-х

Игорь Фолимонов

Не понял.

Ткачук Илона

Это как вы сами доя себя решите!

Игорь Фолимонов

Даже так

Алексей Н

в Вашем свидетельстве о рождении "СССР" имеется?
если есть, то Вы гражданин Союза
если нет - ...

Игорь Фолимонов

РСФСР,как республика в самом свидетельстве написана.На обложке герб и надпись СССР

Люда Кисель

СССР распался 26 декабря 1991года. Таки родился в союзе)) можно считать себя рожденным в СССР

Мария Шпренгер

Если в свидетельстве о рождении записано что родился в СССР. Значит можно считать.

Ел
Елена

Да, родился в СССР. Может фигня но там было хорошо хотя и я мало помню но все же. 1977

Selena O`neel

Боюсь, что только формально. Вы - дитя Перестройки, Плюрализма и Гласности 😉

Selena O`neel

Вот жадные люди бывают! Как в том мультике, где старику корову продавать помогали.... 😁

Игорь Фолимонов

Я не отдам никому мою прелесть

Selena O`neel

Эх.. Придётся ждать до 1 января....😔

Игорь Фолимонов

Не грустите

Selena O`neel

Да я бы с радостью..... но радость в виде выходного ждёт меня больше, чем через 2 месяца....😳

Любовь Витязева

Нет. Ты не помнишь той жизни. Путч был 19.08.91, это и есть фактич дата смерти СССР

Игорь Фолимонов

Я выродок.Только дата у меня другая немного

Любовь Витязева

Мож, ошибаешься?)) белый и пушистый?))

Любовь Витязева

Тогда смени "выродок" на "урод" - "первый в роду" значит

Игорь Фолимонов

Не сменю.

Саша Дорошенко

ОфициальноСССР перестало существовать 26 декабря 1991 года,так что поздравляю