Виталий

Только в РОССИИ пешеходы говорят "Спасибо" за то что их машина пропустила на пешеходном переходе....? 😄 😄 😄

Ответы
Зинаида Емцева

Да,представьте!!!!Прикладываю руку к сердцу и гляжу на водителя....Были с мужем на Канарах,остров Тенерифе.....там водители за 10 метров от "зебры"останавливались и терпеливо ожидали когда люди с посошками и детьми и собаками пройдут!Для меня-ДИВО-ДИВНОЕ было....

Виталий

Та и должно быть..у нас один остановится а два несутся..

Игорь Сеитов

Странно! Только шагнул на "зебру", машины останавливаются. Как-то едем, водитель тормозит. Я: "Да эта бабка переходить только собирается" Водитель: "А знаешь, какие штрафы!". И тормозят перед знаком на всякий случай.

Виталий

уже хорошо.

Александр Федченко

Не только! В Израиле пешеход либо кивает либо машет рукой пропустившей машине. И что самое поразительное, что водители без проблем пропускают пешеходов, даже где нет зебры! И не сигналят им.

Виталий

Иерархии

Виталий

Да

Александр Федченко

Причем тут это?

Виталий

Извини.. не тебе..

Ilia Katcnelson(Numerolog)(Israel)

В ИЗРАИЛЕ) Я С ТРУДОМ ПРИВЫК ЧТО ВОДИТЕЛЬ МНЕ ВСЕГДА ГОВОРИТ СПАСИБО ЗА ТО ЧТО Я ЕМУ УСТУПАЮ ДОРОГУ) НО ПРИВЫК) И ПОЛУЧАЮ ОТ ЭТОГО КАЙФ)

Виталий

Лишь бы было в кайф..

Yuri Kozhevatov

!!!!!точно!здесь велик пропустят,только шляпку не снимут...в Раше все так-,,спасибо,что не убили...и пока воздух бесплатный,,

Александра

Просто не на пешеходном переходе некогда-надо успеть перебежать, а потом еще убежать, что бы не обматерили)))

Виталий

😄

Валера Воробьев

только на Украине, машины скоро перестанут ездить из-за бедности, да и потом "тока для себя"- кто так говорит)

Виталий

Не будем про Украину..народ там и так бедствует..

Валера Воробьев

Так вот я как раз о невоспитанности Васи Пупкина дебила и говорю, правила не знает возраст не позволяет сесть за руль

Виталий

таки дебил..??? 😄

Валера Воробьев

нет заводишь просто вызываешь на эмоции оскорблением, но понятно, что дитя) от психологов, вряд ли добьетись вы, единицы кого то продвижение в своих фантазиях по сорить народы

N N

Не помню ни одного спасибо от пешехода даже не на пешеходном переходе, а водители друг друга благодарят

Елена Дьяконова

Да, и еще крестятся, если не пропустила, но пешеход успел отскочить и говорят 《Спасибо, Боже!!!》☺☺☺

Виталий

😄..

Елена Дьяконова

Из личного опыта к сожалению...

Gennadij

А почему бы и нет. Зато на следующем переходе водитель скажет пешеходу спасибо за проезд.

Валера Крючков

МЕНТАЛИТЕТ ТАКОЙ!!! ИСТОРИЮ РОССИИ НАДО ИЗУЧАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Чинь Жу Ань

)))))))))))) все это потому что там великолепно водят машину... и красиво платят штрафы....

Виталий

Что вы говорите? а в Казахстане?

Чинь Жу Ань

в крайнем мере у нас точно не благодарят за такое ...

Виталий

Вы понаблюдайте..

Пак Галина

Нет, у нас в Казахстане то-же самое. А все потому что водители ведут себя как короли

Виталий

Ну не сказать так... в Казахстане очень большие штрафы..

ДА
Дмитрий Асафов

Спасибо в благодарность нужно говорить всегда, не зависимо от страны и ситуации...

Виталий

В благодарность что не задавил? 😄

ДА
Дмитрий Асафов

В благодарность, что оказал внимание!!!

Виталий

Ок.

Владимир Логвинов

Можно не говорить, а просто кивнуть. Знаки внимания и вежливости никто не отменял.

Виталий

можно..

Владимир Логвинов

Культура общения.

Елена Данилова

ну и водители говорят спасибо пешеходам что те пошли все таки на зеленый свет

Виталий

Может быть.. 😄

Василий Лахман

васек пирог спекся бензопила заклинила пойду разбиать пока гонец прийдёт не попадай бухнем вместе

Сергей Воинов

Это культура России.Вы же открываете перед женщиной дверь? А на западе -нет

Виталий

Не понимают они в женщинах...у них гейропа..

Сергей Воинов

Вы сами ответили на свой вопрос(в остальных аспектах-так -же)

Евгения =^..^=

Ещё и стараются пробежать, если пропускают, а не идут обычным шагом.

Виталий

Так и надо.. не одни же..

Валентина Фаянова

А почему бы и нет? Я говорю. У меня не отвалится, а водителю приятно.

Виталий

согласен..спасибо что не наехал..

Валентина Фаянова

Нет. Как ни странно ни разу не была в экстренных дорожных ситуациях. Дорогу всегда перехожу на переходах. Будьте взаимовежливы и да будет вам счастье.

Виталий

Ситуации бывают разные..

Оксана Бабенко

Не в курсе. Но, по-моему, это неплохо. Вежливость всегда хороша.

Виталий

согласен..