Альберт Мухаметшин

Скачал фильм "Воздушные приключения"(1965). Был подростком, когда его показывали. Ограничений по возрасту нет, но были там несколько намеков на любовные похождения "француза" и мама не разрешила мне его смотреть. Пришлось сходить тайком. На то, что заметила мама, не обратил внимания. Увлекательная комедия с первыми самолетами. Есть документальная вставка с первыми попытками летать.Фильм именно для мальчиков. Мама этого не увидела, она воспитывала - "у нас в стране секса нет." Как вам цензура?

Ответы
ⅅжекоб✭Умба

Да, я помню случай, когда мы смотались с уроков в школе, и чтобы как то провести время, пошли в кинотеатр, где шёл этот фильм. Конечно тогда запомнился и сюжет, но более всего поразил шикарный парад старой техники. Самолёты, автомобили мотоциклы начала века, представленные в оригинале, это запомнилось намного больше.

Наталья Казаченко

А по-моему хорошо, что нас так воспитывали.

Альберт Мухаметшин

🙂 да. Старались не допускать самотека🌷

«Луиzа Каzaти»

Она должна быть, но не до фанатизма

Альберт Мухаметшин

мама была учительницей - дума это не проявление фанатизма, просто на автомате

Пономарёв Леонид

мама перегибала

На
Наблюдатель

сам настрадался

Граф Пупыркин

Странная мама

Альберт Мухаметшин

вообще-то ничего странного. Преподаватель в школе-интернате чувствовала себя ответственной за своих учеников. Воспитание своего сына тоже не хотела запускать. Просто она была "не мальчик" 🙂

Сергей Кошкин

нужное дело

Альберт Мухаметшин

думаю мама догадалась, что фильм-то я посмотрел - не стоило нервировать себя и ребенка