Разрушитель Устричных Строевых Стереотипов

а почему в перестройку продуктов то не было, кто-нибудь помнит?🧐

Ответы · страница 4
Далеко Не Идеал...увы(

Говорят, было вредительство. И наследие застоя.

Иллюзия,Как Она Есть

Специально придерживали.....что бы цены поднять.

Гугуня

Я помню пустые магазины....полностью пустые....

Забава

Потому что бардак был в стране. Конечно помню

Сн
Сняжинка

все вдруг резко захотели жрать да не абы что

Ку
Кукулькан

потому что экономика самая мощная была))))

Ка-Валерчик Гузенко

Торгаши прижимали и продавали за взятки !

Роман Смирнов

рекомендую книгу Андрей Ильин "Диверсия"

Аля

Конечно помню и в перестройку ив90- стые

Аля

Все уже переговорено 100 раз

Пан Змій Zp.ua

Потому, что СССР всё проспал на оружие

Пан Змій Zp.ua

Просрал

Ирина Федоренко

помню зато на складах продукты гнили

ТАК ТЫ ЖЕ ЕЩЕ ЗЕЛЕНАЯ БЫЛА

Ирина Федоренко

Я хоть и была зелёная а этих очередей в жизни не забуду когда из за булки хлеба или детских колготок дрались

Ирина Федоренко

не то слово талоны ваучеры сейчас детей этим припугиваю

Alisa Warshavsky

А до перестройки, они, что же, были?!

Alisa Warshavsky

Может, там, где вы жили! Я жила на северном и южном Урале! Не могу похвастаться изобилием! И в Одессе жила долго, помню, как не было мяса, как за синими куроч Ами стояла в громаднейшее очереди, как не было постельного белья, как за ягодами выстраивались очереди, похожие на мавзолеевские, только двигались медленнее! Как за мой злой язык по этому поводу 4 часа слушала лекцию в КГБ о перспективе путешествия по Сибири, если не заткнуть!....

Alisa Warshavsky

Так что сказки про поганючий СССР, точно, не для меня! Есть такой закон, женщина, никогда не уходит с места, где ей хорошо! А я, забрав своих двух малышей, рванула в белый свет, надеюсь, понятно, не от хорошей жизни!...

яс, домой то тянет? Родина ведь, березки, грибочки, душевная простота, а не беготня за деньгами с задранным носом

Alisa Warshavsky

На грибочки, теперь, у вас лицензия нужна, как, впрочем и на ягодки!!!! У меня при выезде, платно отобрали гражданство, я обращалась в посольство, но мне отказали! Так что, не светит мне Россия!!!

печаль печаль, ну без выходных нет

Alisa Warshavsky

Конечно! Придумаю что нибудь, со временем! Надо ещё раз съездить!...

Alexandr Tokman

их и до перестройки не особо было.

На
Наблюдатель

прятали. я на базе брал и фарцевал

Роман Смирнов

их эшелонами вывозили на запад

Ир
Ирина

Специально был создан дефицит.

Вечность

Валом было но зарплаты не ахти

Европа Плюс

Перестраивались жить без них .

Не
Нелли

Создали искусственные голод.

Герой-Любо V Ник Z

это уже общеизвестный факт, что был саботаж

Виктор Ш

Заговор торговой и ЕБН мафии!