Helga

Как-то Ходжу Насреддина упросили исполнять обязанности муллы. Взойдя на кафедру, он спросил: «Верующие, знаете ли вы, что я хочу вам сказать?» «Не знаем»,– ответили те. «Раз не знаете, то не о чем мне с вами говорить»,– и ушел. В следующий раз на тот же самый вопрос верующие ответили: «Знаем!» «Ну коли знаете, то нет надобности и повторяться»,– и снова ушел. В третий раз на тот же самый вопрос верующие ответили: «Половина знает, а половина не знает". Чем же удивил их Ходжа на этот раз?

Ответы
Muza

вариаент: Те что знаю, не надо было и приходить, идите с миром! А кто не знает, не о чем мне с Вами говорить! 2вариант: Те, чо знают, объясните тем, кто не знает, мне тут делать нечего.

Дм
Дмитрий....

отвечает ходжа насредин ..ну раз половина из вас знает что я хочу вам расказать ..то пусть знающие раскажут не знающим

Helga

Да

Се
Сергей

Та половина, которая знает, пусть расскажет другой половине, которая не знает. )) Видимо так )

Гарольд Рыбинский

Это было не на кафедрах, а в чайханах. Те , кто знает, пусть скажут тем, кто не знает.!

Бабайкин Юрий

Пусть одна половина расскажет другой а мне тут делать нечего,общайтесь а я пошел!

Vитя@Zь

Не знаю, но я бы сказал. Пусть та половина,которая знает расскажет другой.....

Helga

И он так поступил

Vитя@Zь

🍁👌

Шер Исаматов

Пусть знающие расскажут незнающим... *))) Тока "кафедра" у католиков... *)))

Михаил Цветаев

Вот пусть половина,которая знает,расскажет это другой половине!

Helga

Все так

Helga

А вот интересно, что бы он мог придумать в 4 раз?

Михаил Цветаев

Аллах вам в помощь!))

Сергей Коваленко

...пусть та половина,что знает,расскажет не знающей половине...

ⅅжекоб✭Умба

Чтобы осведомлённая половина проинформировала несведущую.

Helga

Да

ⅅжекоб✭Умба

Шерлок бы сказал - Элементарно, Ватсон!

Егор

Послал и тех и тех. Наверно сказал разбирайтесь меж собой..

Пелагея Тычинина

это как в игре-услышал увидел узнал-соседу быстро передал

Andrej G.

что делать если стоматолог плохо сделал свою работу???

Na
Namik

Пусть те, кто знает, расскажет тем, кто не знает)))).

Елена Стратийчук

Классссс😂👌👌👌🍇

Na
Namik

😁😄😅

Сохиб Ильёсов

Ну пускай знающая половина расскажет незнающему

Helga

Ну, пускай

Никита Козлов 78Rus

Тогда те, кто знает, расскажите тем, кто не знает!

Ma
Mass.terr

Пусть те, кто знает, расскажет тем, кто не знает.

Helga

Верно

Ма
Майра

Пусть те кто знает расскажет тем кто не знает

Дмитрий Петренко

Пусть знающая половина просветит незнающую.

Helga

Да

Евгений Саманцов

Расскажете те кто знает, тем кто не знает?