Ник Ник

Сегодня в Вербное воскресение у меня во дворе храма украли велосипед поберужки которые сидят и попрошайничают на велосипеде была сумка с продуктами Теперь ни копейки им не подам А ВЫ подаете им?

Ответы
Св
Сварожич

Где-то в 90х годах выпал случай прогуляться по электричке за бабулькой, которая просила на хлебушек. Так вот по моим подсчётам она с одной электрички собрала минимум две мои месячные зарплаты. Но это не все. На Балтийском вокзале к ней с шиком покатил таксер, назвал по имени и они укатили. Об этой бабульки потом писали в газете Смена и Труд. Статья называлась "два мерседеса". Эта бабка за пару лет умудрилась подалить внукам по Мерсу.

Св
Сварожич

Кто-то из умных)))

Ник Ник

Какой то философ

Св
Сварожич

Или учёный))

Ник Ник

Надо покопаться в инете там все ответы

Св
Сварожич

Точно))

Юл
Юля

нет.полгода назад вышли вечером из магазина.деньги на карте.стоял мужчина и просил поесть.моложавый.наличными было пару рублей.и была какая то еду.отдала пакет и те рубли.жалко его стало.а он я вышел с ковид госпиталя.я уже переболел.не могу домой доехать.больше его там не видели

Ник Ник

Да нет там продукты были они отлично пообедали а велик продадут за стакан

Юл
Юля

Повесьте там обЪявление.верните велик-он меня кормил и вас накормил.

Ник Ник

КЛААААААААААААС😁👍 я уже начинаю успокаиваться

Юл
Юля

и допиши)завтра вам ужин привезу)))

Ник Ник

Ну да тем более друг обещал велик дать он ему не нужен🥺

Алина Васильева

ЕНИ ПОКАТАТЬСЯ УВЕЛИ. БРОСЯТ КУДА НИБУДЬ. ЭТО ИМ НЕ В ПЕРОЙ. А НИЩИЕ КУДА ПОСТАВЯТ. ВРЯД ЛИ ОНИ........... ПОГОВОРИ С НИМИ ПО ДОБРОМУ. С КАЖДЫМ ПО ОДДЕЛЬНОСТИ. МОЛ ВЕЛОСИПЕЛ УВЕЛИ НЕ ВИДАЛ КТО. ОНИ МОГУТ ВЫДАТЬ СВОЕГО. НО НЕ ФАКТ.

Ник Ник

Там были продукты в сумке пузырь коньяка и ветчина и конфеты

Алина Васильева

О!!! ПОВЕЗЛО КОМУ ТО КРЕПКО. НАВЕРНОЕ ПОДСМОТРЕЛ.. НАДЕЮСЬ ЕМУ ЭТО С РУК НЕ СОЙДЁТ. ПРОБЛЕМЫ ЕГО ТОЖЕ НАСТИГНУТ . В НАШЕМ МИРЕ НЕ ВСЁ ТАК ПРОСТО! ЗЛО ВСЁ ЖЕ НАКАЗУЕМО. ЕСЛИ НЕ СРАЗУ. ТО СВОЁ ОН ПОЛУЧИТ. НО У ВАС ТО КАКОЙ ОСАДАК НА ДУШЕ ОСТАЛСЯ!!! ПРОТИВНО!

Ник Ник

Да конечно коньяк купил жене у нее давление Я ни разу в жизни не мерил и не знаю что это такое а она бесконца его мериит

Алина Васильева

У МЕНЯ ТОЖЕ ДАВЛЕНИЕ. ПОСТОЯННО НЕ МЕРИЮ. КОНЬЯК НЕ ПЬЮ. И ЗА НОС ОНА ТЕБЯ ВОДИТ УМЕЛО. .......... НЕЛЬЗЯ ЕГО ПИТЬ. АЛКОГОЛИЧКОЙ БУДИТ И ДУМАЮ К ЭТОМУ ВСЁ И ИДЁТ. АННАПРИЛ ДЕШЕВЛЕ Я ЕГО ПЬЮ. ПОМОГАЕТ. НУ. НАДО ЖЕ! КОНЬЯК ПРИ ДАВЛЕНИИ.! УМНАЯ. А КАК БОРМОТУХУ ......... НЕ ПРОБОВАЛА? ОНА ПИТЬ? МОЖЕТ БЫ КОГДА НИБУДЬ И ПОУМНЕЛА! ЭТО БОГ ВАМ ПОМОГ. ОДУМАЙТЕСЬ!!! Я ТО ПОДУМАЛА. ЧТО ЕСЛИ УКРАЛИ У НЕГО ЭТОТ ВЕЛОСИПЕД. МУЖЧИНА В ЧЁМ ТО ПРОВИНИЛСЯ ПЕРЕД БОГОМ ТЕМ БОЛЕЕ В ЦЕРКВЕ. БОГ ПОД СКАЗКУ ВАМ ДАЛ. НЕЛЬЗЯ ПИТЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ А ТО ОНА СКОРО УМРЁТЮ ЕСЛИ НЕ УМРЁТ ТО БУДЕТ НА МНОГО ХУЖЕ. НЕ ДАВАЙТЕ ЕЙ НИКАКОГО ВИНА НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ПОСЛЕДСТВИЙ ПЕЧАЛЬНЫХ ну вот все и разъянилось. поверте мне. это был знак от бога!!!! этим пренебрегать нельзя и вы тоже не пейте. берегите свою жизнь!

Ник Ник

Спасибо за совет

Сибирячка Zv

в Нью-Йорке бездомных кормят бесплатно.Армия спасения еду привозят прямо к их палаткам.Они и к церкви не пойдут-А зачем? сюда привезут.Так вот в сентябре кормежка закончится.А дармоедов там до фига.

Ник Ник

Ну наши бомжи не бездомные просто работать не хотят

Сибирячка Zv

Тем тоже выгоднее быть на довольствии и одежду дают. https://ok.ru/video/2531587068339

Ник Ник

У них там больше возможностей наши власти жадные

Наталья Шестакова

Нет, никогда. Случилось мне работать в продуктовом магазине возле храма. Там у каждой матушки и батюшки свои подопечные, делятся с ними подояниями. Нет Бога в Храме, он в Храме моей души .

Ник Ник

У каждого своя жизнь Будет мне урок

Вера Ситникова

Только тем, которые говорят:"Ради Христа". Если же эти люди неправедно распорядятся подаянием, то это будет на их совести. Так мне посоветовал поступать один священник.

Ник Ник

Очень правильно видимо посоветовал

Любовь Золотарева

У нас в Сергиевом Пасаде на наших глазах " послушницы" утащила новый японский зонтик. Мы и глазом не успели моргнуть, как она тут же исчезла. Вот вам и церковные нравы.

Ник Ник

Значить так тому и быть все равно бумеранг вернется

Любовь Золотарева

Вернется, конечно, но от этого не радостней.

Ник Ник

Придется проглотить пилюлю

Ник Ник

СПАСИБО🌹

Надежда Тихонова

Всегда.Лучше подать,чем просить.Моё мнение.И ещё....есть такое,нашёл-не радуйся,потерял-не плачь!!!Пусть это будет самая большая потеря,дальше будет -УДАЧА.

Ник Ник

СПАСИБО на добром слове🌹🌹🌹

Екатерина Мамон

Вы не знаете кто украл и не берите грех на душу. Бог судья тому человеку, кто украл ваш велосипед с продуктами. Наверняка это сделал молодой человек.

Ник Ник

😁👍🤝Здорово!!!!!!!! А я грибы вообще не знаю никогда в жизни их не собирал Но однажды знакомая угостила грибами с картошечкой оооооооооочень вкусно было но это было оооооооочень давно Сам грибы не знаю и их боюсь столько по телевизору отравляются ими показывали

Екатерина Мамон

Конечно,грибы нужно знать. Я собираю в основном белые и подосиновики. ,но еще для маринования -опята.

Ник Ник

Для меня они темный лес Я родился и вырос в СР Азии в большом городе на асфальте и грибы видел только на картинке как и коньки и лыжи😂

Екатерина Мамон

Поняла. Я выросла на хуторе в Латвии,а затем переехали родители на Урал,я училась в г. Свердловске ,теперь Екатеринбург. На Урале много лесов ; вот я и знаю лес. ягоды- бруснику , клюкву .

Ник Ник

🌹🌺🍖

Чеслава Дашкевич

😉 Как не странно иногда ! Особенно в 90 ! Но ко мне почему то престоют часто попрошайки ! А за рубежом тоже ! А сей час я научилась говорить нет !

Ник Ник

Здорово👍🤝🌹

Валентина Рязанова

Не подаю особенно старушкам. Сама живу на нищенскую пенсию , только совесть не позволяет стоять с протянутой рукой. 🤷‍♀️👵🌷

Николай Шляхов

👍🤝 Сам такой...

Ник Ник

На пенсию в России можно только тянуть до пенсии а не жить

Валентина Рязанова

Я имею дополнительный доход и поддержку детей , не бедствую.

Ник Ник

Так вы богатая оказывается дама😁

Валентина Рязанова

Не богатая ,просто у меня достаточно средств для нормальной жизни.

Ник Ник

👍😁🌹🌹🌹

Владимир Тумаев

я тоже был свидетелем,как алкаши поберушки (пили самогон втихоря),отгоняли от церкви убогих,теперь я таким алкашам не подношу

Ник Ник

Теперь это и я понил что к ним не должно быть никакого сочувствия

Ник Ник

🤝 Всего вам доброго

Даль Светлая

подаю..... у меня в Вербное воскресенье, правда уже давненько, сотовый телефон украли.... из сумочки..... кто за чем ходит в храм!

Ник Ник

😢 Получается мы с вами друзья по несчастью

Даль Светлая

ну, да..... ай.... я всегда говорю: "Господи, спасибо, что взял деньгами!"

Ник Ник

Да и мне так сказали 😁😂😃

Даль Светлая

пусть это будет самое страшное несчастье в вашей жизни... удачи и здоровья вам!

Ник Ник

СПАСИБО🌹

Марина

не надо подавать, моя прабабушка всегда говорила....Не подавай в ряду, подавай в роду!, правильно и я прислушиваюсь её совету

Ник Ник

😂👍 Хорошая была бабушка🌹🌹🌹

Ли
Лида

Нет. Вообще не подаю. У магазина как то мужчина попросил деньги на булочку, а я пошла купила и отдала. Съел с жадностью!

Ник Ник

Здорово🤝

Ли
Лида

😊

Ник Ник

😂🌹🌹🌹

Та
Татьяна

Нет, не подаю. Вокруг меня есть люди, которые нуждаются в помощи. Сегодня отдала 50€ для девочки 13 лет, у неё лейкимия.

Ник Ник

Для детей конечно не жалко согласен с Вами

Та
Татьяна

Да и не только детям, соседке инвалиду помогаю. Если присмотреться всегда есть кому помочь и такие с протянутой рукой не стоят.

Ник Ник

Вполне согласен с вами🤝👍🌹🌹🌹

Анна Гро

Побирухам возле церкви по большим праздникам подаю мелочь 2-10 руб, как полложено по вере )Но никогда не более того )

Анна Гро

Как-то... не верится, что ковид - не сказка, не политическая игра (

Ник Ник

Мы не верим пока самих не коснется

Анна Гро

Вот с этим согласна )

Ник Ник

🤝🌹

Гр
Григорий

Дак после церквы , должен другую щёку подставить и простить нище-дух-вороваек и клясть себя , а не их за лоховство...

Ник Ник

😢 Согласен

Василий Стеклов

Деньги на руки не даю. Их нужно зарабатывать. Хлебом или некоторыми продуктами могу поделиться.

Ник Ник

И так можно у каждого свои мысли

Василий Стеклов

Именно так.

Ник Ник

Воля ваша это ведь не запрещено

Василий Стеклов

Само собой.

♛ ♛Лика♛

Вы в Бога верите?
а вот по благодарите его со словами:
СПАСИБО, ЧТО ЭТИМ ВЗЯЛ, А НЕ ЗДОРОВЬЕМ!

Ник Ник

Примерно и так можно сказать СПАСИБО ЧТО ДЕНЬГАМИ

♛ ♛Лика♛

понимаю что обидно, но уж лучше так

Ник Ник

Ну вообщем я уже почти остыл