Гудвин

"...........Получается, истинная красота таится в наших душах. Несмотря на то, что внешность играет большую роль, она обманчива…
Мы не скульпторы нашей внешности, но скульпторы нашей души..."Это написала знакомая мне девочка,14-ти лет...Какие мысли,по этому поводу?

Ответы
Владислав Будко

Думаю что внешняя привлекательность имеет смысл и значение только если проводит свет души иначе какой бы красивой не была колба если лампа не горит ее выбрасывают .Ну и конечно размножение - два контейнера постучали друг об друга и наполнил пространство и время еще одним.То что остается после ухода это тело качеств души и все представления об этом очень далеки от истины, это то тело качеств души мы и должны вылепить чтобы остаться. В этой связи говорить о красоте телесной вообще смешно.

Гудвин

🙂

Чарлз Робертович

С девочкой можно согласиться,но частичным образом. А главным образом скульпторами нашей как и души так и внешности являются наши родовые предки.... в нас наши предки, и от генетики никуда не уйдёшь. Человек может частично подправить и улучшить качества своей души,но не на много...если у человека плохая наследственность с отрицательными качествами,то как бы он ни старался,улучшить он её не способен....и наоборот.

Светлана

Согласна с вашей знакомой. Порой люди с неплохой внешностью просто растрачивают данную им красоту души на совсем не лучшие дела, хотя могли бы стать еще лучше. А тот кто не имеет особой внешней красоты либо ожесточится либо задумается и начнет работать над своей душой, что сделает его намного привлекательней любого красавчика

Гудвин

Частое явление...

Алина N

внешность можно слепить путем посещения спортзала - накачать мышцы, держать себя в тонусе, иметь хорошую растяжку и т.д. А вот душу слепить невозможно, что поселилось внутрь тела, то и будет в нём жить. Но нужно суметь понять себя при жизни тела.

Гудвин

А Путь осознания? Для чего он? Просто прокатить по нему душу? )))))))))))))))

Алина N

путь осознания не имеет никакого отношения к телу и к душе.

Гудвин

О как!!!! ))))))))))))))))))))))) Поржал хоть...

Алина N

Вы такой умный Вам череп не давит?

Ирина Выдрина

да..согласна....обычно красивая внешность избалована жизнью......и обычная всего добивается сама...сквозь тернии к звездам.....красивая- часто бездушна, как тряпичная кукла.....обычная- всегда богата душевными качествами......

Гудвин

И все это поясняет суть слова "пустышка"...Пустая...Не наполненная...

Ирина Выдрина

верно

Гудвин

🤝

Надежда Куракина

Не заменят внешность, губ неярких, нежных. Маленькое сердце - большую доброту. Преданность и верность не заменит внешность, только вот не каждый видит эту красоту.

ОК
Ольга Конюхова

Девочка права. Иногда внешне красивому человеку стоит сказать всего несколько слов, и перед нами предстаёт урод. А человек невзрачный может быть душой компании.

Гудвин

🤝

Любовь Мацарская

Она права!Бывает не симпатичный человек имеет много друзей и просто душа компании,честный,искренний,а другой красив,но с подлой грязной душонкой...

Гудвин

🤝 🌹

Anatolij Dridzo

Какие, однако, у "Знахарей" молоденькие знакомые бывают! А насчёт души, так это многие сейчас философствовать любят.

Гудвин

Anatolij Drisdo,это дочь моей очень хорошей знакомой.

Anatolij Dridzo

Я Вам верю, Юрий Лекомцев Знахарь!

Зинаида

Как бы не был человек привлекателен снаружи, всегда приятнее дело иметь с человеком, у которого симпатичная душа...

Гудвин

Верно...) 🤝 🌹 🙂

Лена Печатает......

Говорят, что внутри, то и снаружи. Помыслы, переживания, эмоции, доброжелательность оставляют следы на лице.. 😇

Гудвин

Красивые манекенщицы,кукольной внешности? Пустышки...

Лена Печатает......

Я совсем не о том..

Лена Печатает......

Кстати у некоторыз"пустышек"не одно высшее заведение закончено и многие стали хорошими мамами..

Гудвин

О чем же?У них все красиво снаружи. Что оставило такой след? )

Надежда Писарева

Красота души и тела, всеми трактуется по разному. И над телом можно работать и над душой и они взаимосвязаны.

Наташа Рыженкова

Очень мудрая девочка, для своих 14-ти лет! Под каждым ее словом подписываюсь! Дай ей Бог здоровья и всех благ!

Гудвин

Присоединяюсь к вашим пожеланиям,Наташа.

Любовь

внутренняя красота всегда проявляется на внешности... у светлой души и лицо светлеет

Гудвин

Есть и такое,Любовь...)

Ирина

Как хорошо,что она поняла это уже сейчас.Некоторым для этого жизни не хватает.

Гудвин

Много жизней должно пройти,чтобы это осознать...Много...

Люси Марево

."Это написала знакомая мне девочка,14-ти лет....Это жА....статья!)))))🤣 🤣 🤣

Лариса Вараксина

Спасибо 🙋‍♀️❤️🍂❤️🍂🍂❤️🍂❤️🍂❤️

Гудвин

🤝

Лариса Вараксина

Благодарю🙏

Кс
Ксения

без симпатичной внешности никто не захочет узнать вашу прекрасную душу.

Марина Ростовская

И скульпторы внешности -тоже..., нет предела совершенству и души , и тела

Гудвин

Это так...

Константин Раду

...в Человеке должно быть всё прекрасно. Рассказать притчу о Правде?