Ильдар Ильясов

Братья и сестры, земляки и друзья, короче россияне у меня такой вопрос: Почему правительство хочет поднять пенсионный возраст?. Мне кажется, что проходя мимо кремлевской стены, члены нашего правительства думают что люди живут в среднем до 73 лет, или сколько еще. Но каждый год на дорогах погибает более 20 000 человек, от сердечных приступов тыс.чел. и т.д. и т.п. Я навестил своего друга на нашем кладбище и просто ох...л, там в основном молодежь.Может в правительстве сидят тупые?

Ответы
Kitton

Ты навестил бывшего друга на кладбище , а я проработал в ГУП "РИТУАЛ"почти 20 лет и точно знаю кто там и сколько .В основном молодые гибнут от пьянства и наркоты , а престарелые от стрессов , а так же от курения и спиртного ! На мусульманских погостах на много меньше такого я тебя уверяю ! Вот и думайте над этим ...Пить и курить бросать надо и все наладится само собой !

Ильдар Ильясов

Согласен, есть такой момент. Но молодых и здоровых там больше. 90 годы пили и кололись они все уже там

Дилмали Грегори

До 2030 года это мероприятие продлится. Из России вытеснили людей работоспособного возраста. В какую страну бы не приехал, везде множество молодых людей, говорящих по-русски. А в России осталось больше стариков, чем работающих. И тем негде работать, а значит и платить налоги. Можут наступить время, когда пенсию вообще платить не будут. Нечем будет.

",
",,",,",,",,"

на одной политической передаче пытались решить вопрос - как помочь населению? один сказал....я знаю, вам не понравится. верните пенсионный возраст - всё встанет на места и не будет вопроса....... и тишина. не рискнули обсудить эту тему

Ильдар Ильясов

бывает

Елена Благадырева

Там сидят те кто только о себе и беспокоится,мне вот что обидно за село просто ни разу не вспомнили,как будто у нас только спортсмены и актёры работают,они забыли как достаются продукты.

Валерий

ну мудрыми людьми их ни как не назовешь. меньше бы разворовывали бы деньги и вывозили их за кордом и пенсионный возраст не надо было увеличивать. да и пенсии были бы достойные у людей

Валентина Рязанова

Я думаю, они бояться, что их выпрут на пенсию раньше, чем они хотят. Вдруг Матвиенко скажут , что в 55 лет ей пора на отдых, а ни хренашеньки не делая, можно и до 90 лет занимать должность.

Rafail Kanyukaev

Да нет, в правительстве сидят разумные, умеющие считать, чем больше на кладбище будет молодёжи, тем больше будем работать мы, естественно возраст поднимут чтоб было кому работать

Игорь Росляков

Это требование МВФ,на продвижение этой реформы МВФ выделяет не малые деньги.Деньги эти наши правители уже попилили.Теперь костьми лягут что бы выполнить требование МВФ.

Лева Правая

это победа вражьей антипутинской программы. Жаль, конечно. Но еще можно что-то исправить. А весной-уже нет. И перестанет народ Путину верить как царю.

Slawa Zil

Они не тупые! Эти ублюдки ,свое дело туго знают! Зачем из бюджета лишние деньги тратить на пенсионеров? Они найдут им другое применение!

Ирина

Они их украдут деньги

Татьяна Морозова

По выходу из Союза в Эстонии подняли возраст выхода на пенсию тоже самое сделали в прошлом году в Израиле и ....никто не пикнул

Ильдар Ильясов

Там не кому пикать. Их пикнули так, что мужики на мужиках женятся, а женщины на на женщинах. И вообще зачем нас сравнивать с ними

Хельги Инскаускатите

Не... они мудрые... меньше пенсий платить придется... А то как же Там, в Думе.... денежек не хватит на "великие нужды" депутатов

Зинаида Чеплашкина

Как вы не понимаете, нас просто уничтожают и делают из нас рабов. Они считают себя избранными от мира сего.

Татьяна Иванова

Они совсем не тупые, просто источники получения средств истощаются, а больше ничего не могут придумать.

Z-Мимокрокодил-V

Правительству нет дела до того, как и сколько мы живём. Оно просто грабит нас, чтобы самим жить жирно.

Ильдар Ильясов

расстрелять

Z-Мимокрокодил-V

Подал идею - подай пример.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Поэтому и продлевают , что молодежь умирает , работать не кому , платит в пенсионную кассу нечем !

Наталья Саломатина

нет теперь в правительстве сидят рублевщики живут улицами работают кремлями и дипломатами

Ильдар Ильясов

а давайте их пизданем, хоть сами чуть чуть поживем по человечески

Наталья Саломатина

один очень мудрый человек сказал мат от волхвов это не правда волхвы Богу мат не дарили

Ильдар Ильясов

да вы правы, только волхвы тоже обманщики

Наталья Саломатина

да их обман стал первым геноцидом 14000 тысяч убитых младенцев иродом желанием не потерять власть и гитлер стал вторым иродом посылая на войну маленьких детей

Наталья Самойленко

Успокойтесь!Во всех странах увеличили давно и не ноют!В некоторых вообще нет пенсий и что?

Ильдар Ильясов

Дело то не пенсиях.

Наталья Самойленко

А в нытье?Ноют в основном мужики!Как же Вы измельчали?Удачи!!

Ильдар Ильясов

ну да вам же больше надо и потолще

Наталья Самойленко

Каждый, судит по степени своей испорченности!

Ольга

Нет стран в которых нет пенсий .Всё везде продуманно и предусмотрено .

Наталья Самойленко

В Японии,нет пенсий!Надо перечислить все?

Лидия Куркина

Потому что они всю страну грабанули а где денежки взять. Возвращать не хотят. А казна не та

Он

Никуя не тупые...Сосчитали чтоб никто не дотянул до пенсии.Нет пенсионеров,нет проблемм..