Во
Вовочка

История. Лженаука, однозначно. Сколько раз ее уже перелицовывали в угоду меняющимся правителям – никто не скажет. Много, много раз.

Ответы
Серый Кот

Есть те, кто пытается и порой успешно перелицовывать отдельные исторические периоды и события, но это вовсе не повод называть историю лженаукой. Правда все равно вылезает наружу

Алла Аа

Я верю той истории, которую рассказывали наши бабушки и дедушки. Выводы делаю сама. И сегодня я вижу, что в мире происходит. Верю только своим глазам, а не пропаганде.

Во
Вовочка

Бабушки и Дедушки видели историю "из окопа".
А подноготная может быть не такой

Алла Аа

Конечно. Ваш ответ - типичный ответ предка типичного тыловика

Колючка-Это Я)))

В Кейсарии древнем городе на экскурсии нам показали статую римского императора Тиберия, так ей даже голову меняли несколько раз при смене власти😄

Юлия Тарасова (Раковская)

Оказывается что меняют --- Вообще наводят на мысль -можно ли чему верить? Но думаю это только сейчас так... Такого не было раньше...

Александр Андреенко

История ещё более-менее: она же не виновата в перелицовывании. А вот стопроцентные лженауки - педагогика и философия.

Алла

Думается, история, как таковая - неизменна! А уж как её пытаются преподнести - на совести искажавших.....

Надежда Тихонова

Кто то мудрый сказал: если из истории убрать вымысел,там ничего не останется.Вы это подтвердили.

Забава

Самая обманчивая и неточная наука. Однако всё тайное когда-нибудь станет явным

Во
Вовочка

Или не станет

Алексей Тишевский

История - это наука о причинах и следствиях. А в угоду кому-либо - это мифология.

Ник Ник

Каждый правитель для себя пишет и историю и конституцию но никак не для народа

Да, историю пишут не победители, а почти всегда. хитрые подлые лжецы ))

Alisa Warshavsky

О да! Чем гавнистее правитель, тем тщательнее политика истории!....

Я Вера

История... Вчера на Патриарших была поучительная история

П*
Пётр *

Согласен, в результате никто не знает настоящую историю

Скорпион Иванович

Вовачка! Ты с.вируса наелся, если мелишь такую чушь!

Киса Рус

Бесконечное количество раз с вами согласна! 👏

Борис Кучеренко

история, это наука хитро выебаннных для БЫДЛА

Vi

Нам не нужна история, а нужна летопись

Ма
Марина🍁🍁🍁

Верно. И именно так она и искажается

Он

А сколько ещё переиначивать будут..