Ку
Кукулькан

Имеет ли смысл делать пенсионерам прививки за государственный счёт?

–2
Ответы
Михаил Гехт

Прививка стоит примерно 5000 рублей (от логистики), это уже дешевле лечения дома. А один госпитальный тяжёлый ковидный обходится намного дороже 300 000 рублей. Плюс занятые койкоместа.
Так что альтернатива бесплатной прививке - военно-полевая сортировка (как было в первую волну в Палермо): выбрать тех, кому помочь, а остальным «Бог в помощь!»

Наталья

Конечно! А счёт государственный не пенсионеры создавали будучи молодыми? А если они заболею, молодые здоровые будут ходить? Все взаимосвязано!

Ку
Кукулькан

Кто куда ходить!?

Наталья

Никуда, пандемии не выбирает возраст!

Ку
Кукулькан

Что за пандемия?

Наталья

Зараза, не дающая дышать всему миру!

Ку
Кукулькан

не слышал

Наталья

😄😄

Михаил Цветаев

Зачем об этом думать?..Лучше делать сумки,или вышивать крестиком,а о пенсионерах пусть наше родное правительство думает.))

Aлександр Кузьмин

За счёт пенсионного фонда ! А то ведь они собрались денежку с них получать ! Сами-то не догадаются загнуться .

Надежда Кудряшева

Загнутся

Любовь

Тогда тебя надо пристрелить сейчас, чтобы ты не дожил до пенсии и не тратил попусту на себя наши денежки !🤪

Любовь

да.

Алик Лосев (Альфред)

Я не озлобился да ради бога. Только главное не заражайте.

Любовь

Будь здоров !👍

Любовь

ХОРОШО !🤗

Лариса

А чем тело пенсионера отличается от тела работающего в плане пополнения кармана производителя вакцин?

Ку
Кукулькан

тело работающего само оплачивает вакцину

Алексей Неважно

Конечно, сделал прививку, пенсионер крякнул, пенсию платить не надо, деньги в карман

Ур
Уралочка

и за что ты так ненавидишь пенсионеров, сам тоже со временем станешь пенсионером

Герой-Любо V Ник Z

молод ты еще. придет время вспомнишь свои глупости

Ку
Кукулькан

глупость в чем? пожил и хватит

Герой-Любо V Ник Z

помянешь ещё мои слова

Ку
Кукулькан

проходили. вырастишь, поймёшь и тд

Герой-Любо V Ник Z

но коммент

Natali Ник.

если шастающие пенсионеры, то без прививки не стоит рисковать остатком жизни...

Ку
Кукулькан

Все люди умирают

Natali Ник.

не стоит торопиться...

Ку
Кукулькан

Никто и не торопится

Андрей Григорьянц

Значит всем бесплатно а нам за деньги... Твоя фамилия случаем не гитлер???

Андрей Григорьянц

Ну а я очём - не всёж депутатам и чинушам...

Ку
Кукулькан

а эти тут причем?

Андрей Григорьянц

А откуда у них особники ролро ройсы за чей счёт их детишки учатся за границей??? А у меня пенсия 10 тыщ и я не скулю и таблетки на свои и комп на 50 и инструтрумента тоже на 50. Как-то так...

Ку
Кукулькан

а зачем в чужой карман заглядывать?

Андрей Григорьянц

Да мне пофиг лишбы ко мне не лезли...

Татьяна Тышкевич

Не вижу смысла. Они и так скоро умрут, каждому свое время. Извините.

Ку
Кукулькан

Вот и я не вижу

Ма
Марта

Конечно. Быстрее помрут и не надо будет платить пенсии.

Эл
Элина

Когда-то мы бесплатно учились за счет их налогов

Сергей

Ну вот доживешь до пенсии (ну если доживешь) потом спросишь сам у себя зачем тебе прививка.

Ку
Кукулькан

бесплатное хорошим не бывает))

Сергей

Не переживай, бесплатное, все за налоги делают. Бесплатного нету ни чего.

Ку
Кукулькан

с пенсионеров какие налоги!? об этом и речь!

Сергей

😅😅😅😅 да ты братан смотрю вообще ни чего не знаешь. Пенсионный платит за тебя налоги. Не ссы, государство своё возьмет. Все выплаты и доходы облагаются налогами.

Малина Вареньевна

и чем же пенсионер отличается от работающего?

Малина Вареньевна

Наша семья уже потеряла от ковида 6 человек... и это не сказки.

Ку
Кукулькан

Молодые совсем?

Малина Вареньевна

Не совсем молодые, но все были вполне здоровы и умирать не собирались еще долго.

Ку
Кукулькан

А кто то собирается?

Малина Вареньевна

Как я поняла, есть такие, кто был бы рад..

Милана

ТЕБЕ ЧЕГО, ДО ПЕНСИИ НЕ ДОЖИВЕШЬ ВСЕ РАВНО?....

Ку
Кукулькан

мне и не надо

Жа
Жанна

да им осталось то пожить, пусть бесплатно

Любовь Золотарева

Доживите до этого возраста, а там решите.

Ку
Кукулькан

Я сейчас решаю

Любовь Золотарева

Не рановато ли? Наверное есть и другие насущные дела.

Ку
Кукулькан

Есть

Надежда Тихонова

У нас много неправильных законов😁👍

Сомерзби

Зачем? Хором твердят, умрём и без них.

Ку
Кукулькан

люди всегда умирали

Сомерзби

Тогда нет смысла тратить деньги

Ку
Кукулькан

в том и дело

Handyman

конечно......ето цель от них избавится