Игорь Фолимонов

Не знаю как вы, но я бы отменил унизительные и принудительные медицинские осмотры. Каждый человек должен сам решать, когда ему идти к врачу. Вы как считаете?

Ответы
Se
Sergeysv

Вопрос не корректный. Медосмотр унизительный я бы отменил! Медосмотр формальный, для галочки, для проформы!? Да. Отменил. Я бы с удовольствием посещал медосмотр принудительный раз в год или даже чаще, если бы его проводили со стандартами ВОЗ, на современном медицинском оборудовании, врачами высшей категории, бесплатно. Как можно отменять осмотры для получения разрешений для вождения автомобиля, для приобретения и ношения огнестрельного оружия, для работ на опасных для здоровья видах (химическое производство, работы производимые на высоте.) Особые требования предъявляются к работникам пищевой промышленности, розничной сети продаж продуктов питания и т.д. и т. п. А преподаватели, медики? Для них принудительный медосмотр просто обязателен. Этот список продолжать можно долго. унизительно не сам принудительный осмотр, а как его проводят, кто и с какой целью. Унизительно жить в стране и не принимать участие в решении острых проблем: НИЩЕНСКАЯ ПЕНСИЯ, УРАВНИЛОВКА ПРИ НАЧИСЛЕНИИ ПЕНСИИ, ОТСУТСТВИЕ НОРМАЛЬНЫХ УСЛОВИЙ (САНИТАРНО-ГИГИЕНИЧЕСКИХ, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ) ВО МНОГИХ ШКОЛАХ, А МЫ БЕСПЛАТНОЕ ПИТАНИЕ ВЫДАЕМ ЗА ДОСТИЖЕНИЕ, А ПОТОМ ТРАВИМ ДЕТЕЙ ЭТИМ БЕСПЛПЛАТНЫМ ПИТАНИЕМ ПРОСРОЧЕННЫМИ ПРОДУКТАМИ. ОТСУТСТВИЕ ГАЗОФИКАЦИИ ПОСЕЛКОВ ДАЖЕ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ ЧАСТИ РОССИИ,,, НЕ ГОВОРЯ ПРО УДАЛЕННЫЕ РАЙОНЫ. Вы скажите, что это другая тема для вопросов. Нет эта та тема, которую надо обсуждать. Ответы на эти и другие вопросы должна дать нам НАША ВЛАСТЬ, Мы ее избрали нам и спрашивать! А ваш вопрос он отпадет сам собой, когда будут решены главные, основополагающие.

Игорь Фолимонов

Я все равно холить не стану

Елена Данилова

Моя свекровь тоже так считала. Она 13 лет не посещала врача, и оказалось, что у нее начался сахарный диабет. За 13 лет неконтролируемой болезни она практически потеряла зрение, и, как следствие, отказали почки. Она прожила, конечно, ещё три года после этого, но это было сплошное мучение... А тётушка моя обратилась к врачу вовремя, и вот уже скоро празднует 90-летие. Правда, вот уже 30 лет у неё диабет, но она его вполне контролирует. Зрение и слух, если не в норме, то это возрастные изменения. Она на своих ногах и в добром уме.И дай Бог, поживёт ещё...Так что, если бы я смогла в своё время отвести свекровь к доктору, хоть тычком, хоть пинком, то она вполне бы ещё была живой.

Игорь Фолимонов

Протиы

Св
Светлана_Светлана

Медосмотр медосмотру рознь. Нсли водитель не прошёл медосмотр и потому-то глух или зрение слабое попал в дтп, погибли люди, виноват будет тот кто допустил до работы, или вот был случай когда лётчик летел с пассажирами а у него сосуд лопнул в голове , еле самолёт посадил. А кто его пустил ? Ну вот или ребёнок туберкулёзный в школе , надо чтоб и остальные подцепили. ?

Игорь Фолимонов

Я против

Вера Василькова

Мой сват падает в обмороки и не вызывает врача,боится лишения прав.А я всё думаю вот за рулём потеряет сознание и кому то пипец,не дай Бог.

Игорь Фолимонов

Ну ну

Св
Светлана_Светлана

Да, Вера, ещё и посадят.

Вера Василькова

посадят ладно.Не убил бы кого

Тамара Елисеева

Есть же допуски к работе, а если человек не прошёл медосмотр и по своей самонадеянности стал работать там, где по состоянию здоровья не может исполнять свои обязанности? Кто будет отвечать? Да и многие пофигистски относятся к своему здоровью. А тут хоть смогут уберечь, хотя бы, по некоторым показателям уберечь от тяжких последствий.

Тамара Елисеева

Тогда зачем отменять то, что во благо людей?

Игорь Фолимонов

Это не благо.

Тамара Елисеева

Многие не понимают, что им делают добро, а кто заботится о своём здоровье, то сейчас есть эльтарнатива-платный осмотр. Но там всё равно придётся раздеваться, но зато за денежки. Что выгоднее??? Для кого, как.

Игорь Фолимонов

Ну ну.

Тамара Елисеева

Прошу прощения-альтернатива.

Ольга Игнатова

Ну, я бы отменила врачей, которые делают эти осмотры унизительными. Это же в интересах самого человека и врач всегда на его стороне. Ну, сами посудите, если на работе такая нездоровая обстановка, что коллектив не только не влияет положительно на человека, но еще и усугубляет проблему, то их всех нужно осмотреть.

Fenix🇱🇹

А я считаю , что в России ещё не дошли до такого уровня сознания , чтобы сами приходили на медосмотр как положено , гинеколог , стоматолог раз в 6 месяцев , все остальные раз в год , как это принято в многих развитых странах . Здоровье в первую очередь зависит от самих людей, не хотят , будут помирать как мухи .

Игорь Фолимонов

Унизительно это и мерзко

Fenix🇱🇹

И чем унизительно ,,тем что сознания нет и надо заставлять , потому что так не придут , а придут когда поздно .

Игорь Фолимонов

Ну ну

Fenix🇱🇹

И что ну ну , где я не права...

Inna Grosfeld

На вопросы касающиеся медицины не дискутирую. Я выросла в семье врачей Среди родственников было много врачей. Человек сам не может определить пора ему идти к врачу или нет. Современная медицина это очень сложный вопрос. Но почему-то многим людям очень хочется поговорить о медицине, особенно сейчас.

Елена

не совсем так..иногда можно на ранней стадии определить заболевание..и вылечить..не все болезни проявляются рано..а иногда бывает просто поздно лечить..НО!! вот качество оказания таких услуг надо улучшить в разы ..а не то издевательство у нас что называется диспансеризацией..

Игорь Фолимонов

Я против

Елена

а вас прям заставляют идти на осмотры??

Игорь Фолимонов

Пока нет

Елена

тогда чего паникуем"с??😊

Елена В.

Знаю несколько человек из моего ближайшего окружения, которые избегали профилактических медицинских осмотров и у них сейчас все печально. Запущенные заболевания, тяжелые препараты и туманные перспективы в будущем... А выявили бы болезнь раньше, было бы хорошо....

Игорь Фолимонов

Чушь.

Елена В.

Если бы....

Елена В.

Но это мое мнение. Вы оставайтесь при своем мнении.

Игорь Фолимонов

Все равно против грязи этой

Ксана Комарова

я думаю что каждому человеку приятно что о нем кто то думает\заботится))даже если это и государство...)))..а вдруг при очередном осмотре с организмом что то не в порядке?... конечно это личное дело ноо здоровье нации это серьезные вещи!..мамонты почему вымерли????...))))

Игорь Фолимонов

Мне неприятно особенно забота от государства

Нина Блинова

Когда работала так-же считала.Теперь на пенсии с удовольствием прошла бы медосмотр.Приходится обращаться к врачам платно, в поликлинике к специалистам никогда нет номерков.Я бы "унизилась" и прошла бы бесплатный медосмотр, хотя бы анализы сдала бесплатно.

Нина Блинова

Фу, это пока вы молоды. Но это не вечно, пройдет время и будет далеко не фу.

Игорь Фолимонов

Ну ну. Пидоры будут меня лапать? Фу

Nikas Vaičaitis

Насколько я знаю, принудительные медосмотры существуют в армии и тюрьме. А в остальном по желанию. Кроме того есть ряд профессий, в которых нужна медицинская книжка. И здесь ничего принудительного и унизительного нет. Не нравится - ищи другую работу.

Галина Молдованова

Согласна с вами на 100% Последний раз была у врача лет 5 назад, а перед этим 17 лет не появлялась. У меня подруга любительница ходить по врачам. Каждый день, что - то сдаёт, у кого - то на приёме. Я и названия таких врачей не знаю к которым она ходит.

Светлана Войцеховская

Многие мужчины врачей бояться пуще огня, и тем самым запускают болезнь,когда она уже не поддается или плохо поддается лечению...В СССР массовые осмотры были всегда,болезни выявлялись на ранних стадиях, а сейчас все запускается......

Игорь Фолимонов

Это надо отменить. Это унизительно и мерзко

Светлана Войцеховская

Вы не правы. Не хотите- не ходите,другие пойдут....

Игорь Фолимонов

Надо отменить

Светлана Войцеховская

Мин.здрав этого не позволит. Они и так многое потеряли....

Игорь Фолимонов

Их на нож надо уродов

Светлана Войцеховская

А их за что, врачей в стране и так большая нехватка!!

Игорь Фолимонов

А мне плевать. Мне советская принудиловка не нужна

Сергей Янков

А мне очень нравилась, в мою бытность при Союзе, углубленая деспансеризация с госпитализацией на десять дней. Первый день отсыпаешься, а остальные... по процедурам, в ласковых руках сестер милосердия... Но не больше десяти дней)

Игорь Фолимонов

Это извращение и мерзость

Сергей Янков

По отношению к Милосердным? Или ко мне?)

Игорь Фолимонов

Вы тут причём? А я против насильной диспансеризации

Любовь

Думаю, нужны они. И ничего в этом унизительного нет. Вы, муж чины, будете болеть, но ВАС фиг вытащишь к врачу, а потом уже бывает поздно. А профилактика никому ещё не повредила. Но...главное , чтобы осмотр был не формальный.

Любовь

Почему, Игорь ?

Игорь Фолимонов

Что почему?

Любовь

МЫСЛИ.....ИНАЧЕ....

Игорь Фолимонов

А я всегда такой

Любовь

Каждый мыслит по - своему. )))

Ирина Гавриловна

Я бы не отменила. Но они так проводятся поверхностно-для галочки. На самом деле я юбы ввела обязательное полное мрт организма для каждого жителя ежегодное-Бесплатное. Это будет дешевле чем лечить запущенных больных.

Кирилл

Я против, потому что многие вообще не ходят к врачу, а чуть что, какие-то боли, то сразу бегут. А это не гуд, потому что умирают молодыми. И ничего унизительного в этом нет. За час-два медосмотр не принесёт вреда.

Игорь Фолимонов

А зачем? Вы же поняли все прекрасно, смысл мне Вас в чем-то разубеждать?

Кирилл

А почему обязательно разубеждать? Вы написали НЕТ. Мне интересно почему Вы так решили?

Игорь Фолимонов

так надр

Кирилл

Это не ответ.

Игорь Фолимонов

Ну кому как

Светлана Бондаренко

Смотря какие медосмотры.Например,в РЖД медосмотр ОБЯЗАТЕЛЕН и проводится ЕЖЕГОДНО.И это необходимо.Так же,как и медосмотры работников детсадов,школ,самих медиков раз в полгода.Это насущная необходимость.

Игорь Фолимонов

Низачто

Светлана Бондаренко

Значит,вам надо выбирать такую профессию,где всем абсолютно плевать на ваше здоровье.

Игорь Фолимонов

Это ж какую?

Светлана Бондаренко

В мою бытность воспитателем детского сада было выявлено два случая тяжёлых заболеваний при медосмотре.У работницы кухни выявили туберкулёз,а у одной из воспитательниц сифилис.Медосмотр раз в полгода проходят.И что,скажете,что он не нужен?Раз встречаются такие случаи там,где дети,я бы и каждые 3 месяца согласна была делать.
А какие профессии не требуют медосмотра?Не скажу точно,но наверно,дворники,работники сельского хозяйства,наёмные работники(типа шабашек)

Игорь Фолимонов

Ну ну

Ольга Чернова

Не думаю. Вдруг человек болен чем-то заразным и по своим причинам не хочет, чтобы это знали другие. Почему должны страдать, заражаясь, другие. Тем более, если это неизлечимая болезнь, не дай Бог, СПИД или др.

Игорь Фолимонов

И что?