Валерик

А вы знаете што готовица законопроект о четырёх бесплатных вызовов "скорой" помощи? Пятый - платный! С 20 июня.😱

Ответы
Тарасов Сергей

В соцсетях КАЗАХСТАНА и посредством мессенджера WhatsApp неизвестные стали распространять взбудоражившие общественность сообщения.

«Закон вступает в силу с 20 июня 2016 года. В очередной раз поражаюсь «великодушию и доброте» нашего президента. Подписал, таки, указ о платных скорых! Как пишут, - ради экономии бюджета! Можно будет вызвать скорую помощь бесплатно всего четыре раза в год. А на пятый – либо плати, либо сдохни…» - сообщали неизвестные.

"Информация, распространяемая в социальных сетях и посредством рассылки через месенджеры, о том, что в КАЗАХСТАНЕ якобы планируется внедрить оплату за вызов скорой помощи, НЕ СООТВЕТСТУЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ", - отметили в В Министерстве здравоохранения и социального развития Республики КАЗАХСТАН.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Да!
4 бесплатных - в течение одного часа!
Далее - предложение госпитализировать!
С 5-го - уже платный, если пациент отказался от госпитализации (как штраф за ложный вызов!)...
Ведь случаи есть, когда пациенту некому сделать обезболивающее... Надо увозить, а он отказывается...

Лида Охрименко

Слышала об этом.Спасибо им , что они так заботятся о нас.В которых не будет денег и они будут уходить в мир иной и страна избавится от не нужных людей.Зато будут рожать все алкоголички , чтоб жить на детские пособия.Вот это будет классно.А отработанный материал отойдёт.

Алина Садыкова

не всегда скорая может помочь в наше время.недавно вызвала скорую соседям,приехали,послушали жалобы и заступорились. видите ли не сталкивались с таким.пришлось читать лекцию им про это заболевание.делайте выводы сами,что принесет нам этот законопрект

Ок
Окей

Третий платный и уже по моему давно работает.мы бабушке скорую оплачивали ИЗ больницы .они её привезли ,занесли в квартиру ,раздели,завели в комнату посадили сказали :приятного дня и уехали) телек в машине работает больному легче было)

Татьяна Ильинская

Нам бы хоть одного дождаться...пусть даже платного,НО БЫСТРО...живем в центре...5 минут в быстром темпе доехать....ночью 40мин...ждали...Так что за бесплатно...осталось умереть...не поторопятся,а жизнь одна

Ирина

Вот круто взялись за россиян. Подростков убивают игры типа Синего кита, больные и старые вымрут из за отсутствия денег на скорую помощь..Зачистка населения идёт полным ходом. Государству респект.

Татьяна Борисовна

Вы знаете, а иногда это и нужно. Вот у меня соседка была , в неделю, раз 9 вызывала скорую, а в стационар не ложилась. А все как у всех - давление, головокружение, старость, а врачи на нее время тратили.

Лада Калинина

их и с первого хрен дождешься.... К бабкам-дедкам еще как-то, а ребенок сломал ногу - ехали 2 часа по городу, 1,5 годовалый племянник в нос засунул инородный предмет - отказали в вызове вообще!!!!!!!!!!

Наталья Борисовна Небукина

— Вы кто?
— Мы четыре всадника женского апокалипсиса: прыщ, диета, месячные и испорченный макияж.
— А это кто с вами?
— Это стажер — сломанный ноготь, он нужен чтобы усугубить ситуацию

Марина

Пятый за день?? Или пять в год?

Валерик

В час

Наталья Борисовна Небукина

Не будем усугублять ситуацию! Поработаем, погода - класс!

Марина

))

Ольга Логунова

Хорошо бы, а то есть тетечки любительницы вызвать , чтоб давление померить, с утра до вечера один и тот же адрес, а кому то тем временем реальная помощь нужна.

Валерик

Вы што-то не поняли

Ольга Логунова

а, то есть не в день, а вообще....простите, ну тогды ужас конечно

Валерик

Пятый вызов - бесплатная эфтаназия😎

Виктор Кропивко

я знаю что неделю назад после вызова скорой, я спросил - СКОЛЬКО,,,? ответ меня озадачил.. - ПОКА НИ СКОЛЬКО ,,, С 1 ИЮНЯ,,, вот и думаю пошутил врач или нет..🙄

Светунчик Круглова

Готовится внести уже с позапрошло года да так и не внесли. Так что это и останется на рассмотрении, потому что не только от депутатов всё зависит.

Александра Хохрина

Бог бы с ней,этой оплатой.Вот приедет эта "скорая помощь",а спасать то и некого уже.Тоже оплачивать надо? 4 раза приедут,а на 5-й спасать некого.

Николета Ткачук

Есть вещи на которых мы можем влиять а есть те на которых не можем так я стараюсь не обращать внимание на тех в которым я беспомощная букашка

Жанна Романовская

В год?-За один день?-В месяц?-В квартал?-как определить оплату?Ребята!Это Пипец!Бедные старухи!-Деды!Они,там,совсем,ЧЕКНУТЫЕ!!!

Александр Родиков

здравозахоронение одним словом, там еще и не работающих, трудового возраста от медстраховки отлучат, удачи и не болейте

Людмила Крю4Енкова

Первый раз слышу-ну думаю это не должно пройти. Сейчас и так всё платно-для чего полис, только зайти в кабинет

Наталья Матюхина

У нас уже давно это есть!!!!! Только 2 бесплатных вызова,а третий платный!!!! Даже когда вызываешь к ребёнку!!!!

Ольга

Читала о таком проекте. Считаю, что это должно распространяться на людей, НЕ имеющих тяжелых заболеваний.

Дарьюшка Мальцева

Какое например? Вообще многое можно профилактировать.

Ольга

Рак,например...

Дарьюшка Мальцева

А почему вы решили что его нельзя профилактировать? Или врачи не говорят как, поэтому? Я точно знаю например 2-3 препаратами можно профилактировать онкологию. Например рак кишечника, особенно когда удаляют жёлчный, ежедневное употребление Локло профилактирует не только рак кишечника, но и многие другие проблемы с ЖКТ и выведет токсины.

Ольга

Эпилепсию как профилактировать?

Дарьюшка Мальцева

У кого эпилепсия?