Дмитрий Каракозиди

В 1941 году на западной границе СССР их было всего 80 тысяч. Когда 22 июня 1941 года немецко фашистские полчища напали на СССР основная масса войск, либо бежали,либо сдавались в плен, либо предлагали немцам брататься и только эти 80 тысяч стояли насмерть не отступали и не сдавались. Вопрос: Что это за особая группа войск?

−4
Ответы · страница 2
Сысо Александр

ты вроде взрослый мужик и должен знать птичку - непиздика

Дмитрий Каракозиди

Пограничники - войска НКВД.

Мистер Бин

Брестский горнизон который принял на себе первый удар

Дмитрий Каракозиди

Погранвойска НКВД и Брестский гарнизон тоже.

Мистер Бин

Да

Сергей Греков

Это погранцы, но и другие дрались зачастую насмерть.

Дмитрий Каракозиди

Точно. Пограничники - войска НКВД.

Сергей Греков

Как не знать, когда сам такой.

Дмитрий Каракозиди

Я на другой работе был, но естественно знаю, а многие увы ...

... Рус

Пограничные и внутренние войска НКВД (Сов-гестапо).

Дмитрий Каракозиди

Гестапо это ты загнул.НКВДшники были самые стойкие.

... Рус

Я про функции НКВД. Методы ничем не отличались от германского гестапо. У германских фашистов войска "SS" , тоже отличались стойкостью и разница их с Красной Армией,лишь в мотивации. Последние защищали Родину...

Дмитрий Каракозиди

Это после Хрущёва стали поливать грязью все героическое. А на НКВД больше всего катили бочку чтобы отвести гнев от самого Хрущёва, который больше всех расстреливал. Сталин не раз отдергивал. Последний раз вообще сказал: "Уймись дурак".

... Рус

Я с этим не спорю, т.к. ВСЕ исторические архивы на 90% закрыты, можно только предполагать и категорически о чём-либо высказываться не стоит. Сталин - гений, в своём роде, но он же и самый настоящий бандит...И это естественно,что сявки,типа дурака-Хрущёва, обязательно будут сливать грязь на своих бывших хозяев.

То
Толян

какая масса побежала и браталась?...накурился опять

Игорь Я

нквд ! ни с одной заставы не ушли без приказа .

Любовь Золотарева

Это те, которые защищали Брестскую крепость.

Дмитрий Каракозиди

Точно. Пограничники - войска НКВД.

Зинаида Бадяева

Вероятно из госбезопасности спецвойска !?

Зинаида Бадяева

Я так и подумала ,все таки не зря мой папа учитель истории проводил с детьми множество бесед !!

Qqqq Qqqqq

что за сказки Вы нам начали рассказывать?

Qqqq Qqqqq

ну а потери у германца какие? уже к концу 1941 ряд генералов уже понимали что война проиграна. Начало войны особенно под грифом секретно, а так она могла завершиться разгромом Германии уже к августу-сентябре 1941 г.

Qqqq Qqqqq

да нет это Вы что то не то пытаетесь сообщить. По логике еще в 1941 Жукова должны были расстрелять за уничтожение бронетанкового кулака, Адмирал Островский не лучше, как и те кто ведал самолетами что базировались в 1941 в Крыму.

Qqqq Qqqqq

у меня все нормально с логикой, видимо так надо было затягивать период военных действий, по другому не объяснимо. Да еще и стратегическую авиацию не стали ставить на крыло, а было построено 5 или 7 бомбардировщиков, в отношении которых истребители немцев были бессильны

Дмитрий Каракозиди

Успокойтесь больной. Врач и санитары уже к вам идут.

Qqqq Qqqqq

да скорее Вы немного не в себе

~E
~ Eva Lansca ~

Плохо помню , но вроде это пограничники!

На
Наталия

Был личным свидетелем, своими глазами все видел.

Валерий Егов

Какую то ерунду написал, придурок.

Валерий Егов

Какая основная войск сбежала? Куда?

Дмитрий Каракозиди

Сдавались или отступали. Держались только эти 80 тысяч пограничников - войск НКВД.

Валерий Егов

Почитай "Живые и мёртвые".

Дмитрий Каракозиди

Есть документы и были живые свидетели.

Алексей Кожура

это те кто празднует 28 мая !

Дмитрий Каракозиди

Точно. Пограничники - войска НКВД.

Алексей Кожура

у нас в Благовещенске в этот день Китайцы стараются не выходить в город !)))))))))

Алексей Кожура

нет не помнят ! потаму что вечером они всё же попадаются русским пьяным пограничникам !

Malik Tairov

Это о чем?Вы это видели?

Дмитрий Каракозиди

Не родился ещё. Это пограничники - войска НКВД.

Аннечка Я

не знаем. расскажи сам

Дмитрий Каракозиди

Пограничники - войска НКВД.

Alex Sher

Вы потомок Власовца?

Alex Sher

«основная масса войск, либо бежали,либо сдавались в плен, либо предлагали немцам брататься» и только генерал-предатель Власов перешёл к гитлеру на службу, с 80 солдатами? А что вы про Карбышева не пишите? Про Бресткую крепость, они тоже «братались» с немцами? Что же вы за тварь такая, и почему до сих пор не валите лес в тайге, или не роете уран в Оймяконе, я не понимаю, куда смотрит Смерш???

Дмитрий Каракозиди

Первые дни было именно так и только 80 тысяч воинов НКВД (кстати и Брестский гарнизон тоже) стояли насмерть.

Виктор

НКВД и пограничники

Виктор

В плен сдались приимушественно те солдаты которых призывали с захваченных территорий латыши эстонцы, литовцы, белорусы, украинцы. Потом многие из них служили в карательных батальонах, сейчас их потомки сносят памятники солдатам освободителям.

Дмитрий Каракозиди

Только русских и особенно украинцев было больше всех.

Виктор

Возможно

Yra Kozlov

чвк вагнера наверно

Дмитрий Каракозиди

Пограничники - войска НКВД.

Yra Kozlov

дем россы сейчас все попеды В.О. себе приписывают.но коммунистов хаят.

Не Всё По Фигу...

штраф бат наверно...?

Дмитрий Каракозиди

Пограничники - войска НКВД.

Марат

Пограничники, НКВД.

Владимир Литяйкин N

Пограничники НКВД

Дмитрий Каракозиди

Точно. Пограничники - воска НКВД.