Максим Jw

Сегодня многих людей от религии отталкивает, например, учение об огненном аде, сбор десятины и политическая агитация из уст священников. Как следствие, всё больше людей считают, что они могут жить счастливо, не принадлежа ни к какой религии?

Ответы
Андрей Владимирович

Всё, что Вы перечислили, лишь цветочки, по сравнению с содержанием главной книги христиан - Библией! Вот где ужас кромешный, собрание и смакование всех дьявольских мерзостей, от блуда и кровосмешения, до братоубийства и массового геноцида! Эта книга просто сочится кровью невинно убиенных! А Вы говорите, политическая агитация и десятина...

Максим Jw

А вы передергивать мастер 🙂

Андрей Владимирович

Лично я уверен, что передёргивают попы и готов обосновать свои слова. А Вы, обоснуйте своё утверждение, чтобы не выглядеть балаболом.🤔

Максим Jw

На счёт попов тут каждый для себя решает сам. А на счёт Библии я готов утверждать, что в ней "всё написанное прежде было написано для нашего наставления, чтобы благодаря нашей стойкости и утешению из Писаний мы имели надежду"...И другое место писания: "всё это происходило с ними как примеры и было записано как предостережение для нас, при которых пришёл конец систем вещей"...

Андрей Владимирович

Если Вы еврей, тогда да - в Библии всё написано для Вашего наставления. И Христос пришёл только к погибшим овцам дома израилева! Потому что ВСЕ МЕРЗОСТИ, описанные в Библии (Торе), делали евреи! Это только их история! Никакой другой народ в мире, на такое неспособен и такого не вытворял! Это именно им сказал Христос: "Ваш отец дьявол и вы хотите исполнять прихоти отца вашего..."

Александра

насчет политической агитации это вы перегнули, хотя может есть такие секты, где агитируют. Сбор десятины, это не правда, какой то священник говорил, что надо отдавать все деньги))) А про огонь неугасимый надо духовные книги читать, а не ерундой заниматься, и жаловаться что кто то кого то неправильно научил)

Muza

Не только это оттталкивает, а бесполезность и абсурд любви к мифическому Богу, когда нашей любви ждут реальные люди, земля-Матушка , а уж сами священиики- наместники Бога на земле, в большинстве своём - не образец по своим моральным качествам.

Максим Jw

Вы считаете, что неправильно знакомиться с доказательствами сотворения жизни?

Muza

А вот уводить разговор в тупик не надо, я на это время тратить не стану, и не надейтесь.

Максим Jw

Почему в тупик? Жизнь не возможна без источника жизни 🙂 Предположим, Творца не существует. Тогда получается, что жизнь возникла самопроизвольно, благодаря случаю. Для зарождения жизни потребовалось бы, чтобы нужные химические вещества каким-то образом соединились друг с другом в нужном количестве при определённой температуре, давлении и других важных условиях. И все эти условия необходимо было бы поддерживать в течение строго определённого времени. К тому же, чтобы жизнь появилась и развивалась на Земле, эти совпадения должны были бы повторяться тысячи раз. Но насколько велика вероятность хотя бы одного такого совпадения? Во-первых, если во Вселенной действуют законы, значит, существует тот, кто их установил. Во-вторых, раз законы, управляющие Вселенной, судя по всему, были рассчитаны на появление жизни и необходимых для неё условий, то Вселенная свидетельствует о замысле. Замысел и предназначение не совместимы со слепым случаем, они недвусмысленно говорят о существовании разумного Творца. Бог нам нужен, потому что он дал жизнь всему. Сама природа даёт основание для веры в Бога.

Ольга Белова

Да, я почти так считаю. Точнее, я полагаю, что можно принадлежать к религии, но при этом не принимаю современную церковь и считаю, что она мало отношения имеет к религии, выгребает деньги и засоряет мозг

Максим Jw

Ольга, вот это видео, возможно, даст вам ряд ответов 🙂 видео с ютуба

Татьяна

Отталкивает все больше наглость и вранье служителей культа, да и прихожане тоже. Причащаются, на службе стоят такие умиление. А выйдя из церковной ограды жадные, злые, ненавистью наполненные

Максим Jw

Я сторонник того, что есть мудрый и заботливый Творец. Что для зарождения жизни потребовалось бы, чтобы нужные химические вещества каким-то образом соединились друг с другом в нужном количестве при определённой температуре, давлении и других важных условиях. И все эти условия необходимо было бы поддерживать в течение строго определённого времени. К тому же, чтобы жизнь появилась и развивалась на Земле, эти совпадения должны были бы повторяться тысячи раз. Но насколько велика вероятность хотя бы одного такого совпадения? Во-первых, если во Вселенной действуют законы, значит, существует тот, кто их установил. Во-вторых, раз законы, управляющие Вселенной, судя по всему, были рассчитаны на появление жизни и необходимых для неё условий, то Вселенная свидетельствует о замысле. Замысел и предназначение не совместимы со слепым случаем, они недвусмысленно говорят о существовании разумного Творца. Бог нам нужен, потому что он дал жизнь всему. Сама природа даёт основание для веры в Бога. Думаю так 🙂

Татьяна

Давайте детально. А законы математики для нас, землян, кто придумал?

Максим Jw

Фрактал, золотой угол или сечение, придумал Творец и Бог 🙂 человек это открыл для себя и использует 🙂

Татьяна

думаете, что Бог?интересное мнение

Максим Jw

Мы ведь ничего не принесли в мир и вынести ничего не можем.

Марина Витаминовна

Не надо человечеству делиться в вере на религии... Оно едино и вера должна быть одна, как и Отец небесный. Кстати, ни в одном писании Бог не говорит об этом, разлелитесь и верьте..

Марина Витаминовна

Демоны духовные существа и если их не упоминаешь разумом, они и не появляются

Максим Jw

Марина, опять же не хочу вас обидить, но вы недооцениваете силу и мощь этих невидимых существ...

Марина Витаминовна

Они мне не нужны. Бог сильнее их

Максим Jw

Это так. Вы читали в Библии книгу Иов?

Марина Витаминовна

Там написано, что они сильнее его??? Или сильнее иова?

Галина Мазяркина

Я считаю, что храмы это бизнес, который никогда не прогорит, вот если все было без денег, можно было бы о чем-то говорить. БОГ есть, но церковь к нему не имеет никакого отношения.

Максим Jw

Да, человек может стать счастливее без ложной религии 🙂 ....А как найти истинную?

Галина Мазяркина

🤔🤷‍♀️Я верю в БОГА, но без церкви.....

Максим Jw

Я понял вас, Галина.

Galina Bei

Вам важна сама религия или все-таки вера в Бога? Если вы ищете только конфессию,то можно и свою придумать,не так ли? Если же вы ищете веры,то думайте только о Боге!

Galina Bei

Лично для меня важно то,что я нашла для себя в православии.

Максим Jw

Спасибо за ваш ответ 🙂. Мне нравятся слова Иисуса Христа, записанные в Библии: "Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине». Как найти истину?

Galina Bei

Ищите и обрящете!

Максим Jw

Я нашёл истину в Библии 🙂

Galina Bei

Рада за вас.

Пинфло

просто как любая религия устаревает...веть было актуально-многобожие...потом-единобожие...надо просто-новую...мы часть божия...все пророки ленивы и особенно -я

Максим Jw

...человек может стать счастливее без ложной религии 🙂 ....как найти сегодня истинную религию?

Пинфло

религия всегда ложная...из недоразвитости знаний человечества-но нужна людям-это обьяснение им всего чтоб мозгом не тронулись

Максим Jw

Я вам ответил в лс 🙂

Пинфло

а чё в личке-это что стыдное или ненормальное

Helldragon_Black

И они правы. Цель религии делать деньги на прихожанах. Верить в бога можно дома. Если бы бог был он бы слышал своих от куда угодно, а не только из церквей.

Максим Jw

Истинный Бог является слушателем молитв и он их слышит отовсюду, где бы человек не молился. Религия же это форма поклонения Богу, которую устанавливает сам Бог, но не человек. Вдумайтесь пож-та, не человек. И человек может стать счастливее без ложной религии 🙂 ....А как найти истинную?

Helldragon_Black

Люди создают себе богов, а не боги людей.

Максим Jw

Это отчасти так. Богом можно назвать все, чему поклоняются, поскольку поклоняющийся считает объект почитания могущественнее себя и испытывает перед ним благоговение. Даже собственный живот может стать для человека богом. В Библии говорится, что есть много богов, но в ней показывается, что боги народов бесполезны

Helldragon_Black

Так этот же библейский бог создан людьми. Иудеями, но не он создал иудеев. Он местечковый божок иудеев которого потом пропиарил пётр.

Максим Jw

А вы учёный-богослов, чтобы так рассуждать?

Helldragon_Black

К счастью нет. Но для того что б видеть очевидное не надо быть каким то паразитов

Helldragon_Black

Паразитом богословом.

Катерина Горностаева

Не это отталкивает от религии , а простое наличие головного мозга. Это все. Есть головной мозг- нет религии, есть религия- обходимся спинным и костным.

Максим Jw

Библия не одобряет, например, фанатизм и слепую веру. Напротив, она учит, что настоящая вера опирается на доказательства и что важно задействовать разум. Библия не осуждает любознательность, напротив, она поощряет исследовать самые волнующие и непростые вопросы, которые мучают людей испокон веков.

Катерина Горностаева

О,то есть теперь мы идём на компромиссы, а как же,аудитория распадается.

Максим Jw

Что вы имеете ввиду?

Владимир Харченко

ДА ДОСТАТОЧНО ПОСМОТРЕТЬ НА ИХ ЖИРНЫЕ ХАРИ ДА ЖОПЫ И -ОНИ СЕЙЧАС НЕ О ЦЕРКВИ ДУМАЮТ А О СВОИХ ДОМАХ НА МАЛЬДИВАХ ДА НА КАНАРАХ -СЛУГИ ГОСПОДНИ

Ма
Марта

Религия человека не спасает, человека спасает Господь. Не познав Бога как своего Христа и Спа ителя и вера в Него спастись не возможно.

Максим Jw

Религия это форма поклонения, которая подразумевает веру в Бога 🙂

Ма
Марта

Бог один а религий много и не все поклоняются одному Богу есть, что покланяются многим богам.

Максим Jw

Все ли религии угодны Богу?

Ма
Марта

Не все.

Елена К

Кстити, в других религиях проводят учения, в православной - просто отмечание празников, народ мало понимает, что делает.

Максим Jw

Это так

Алексей Малахов

В армии тоже учения...

Ма
Марина

Почему обязательно принадлежать к какому - то религиозному институту? Необходимо и достаточно жить с верой в сердце.

Максим Jw

Вера без дел мертва, говорится в Библии.

Ма
Марина

Моя бабушка все дела делала во славу Господню. Даже самые простые. Она для меня пример

Сергей Курбатин

Бог в твоей душе это одно. А религия это другое. В храм ты ходишь к Богу. Пропусти мимо ушей пропаганду. Бог подскажет

Максим Jw

Как вы понимаете, что Бог в душе и в храме? Что такое душа и как может быть в ней? И что такое религия?

Сергей Курбатин

Когда появляется человек, в нем присутствует 2 составляющие. 1 ая материя- мясо,скелет. И 2ое духовное, душа она в нас закладывается Богом. Как в библии на 7 день бог сотворил человека. Так и продолжается каждую секунду в мире. А в храме дух бога присутствует в алтарной зоне. Ту зону и нашу мирскую отделяет иконостас. Это те кто смогли приблизится у Богу и для нас это пример.

Максим Jw

В Библии, в книге Бытие глава 2 стих 7 говорится, что человек и есть душа. Души смертны, - умирает человек, умирает и душа. Это тоже написано в Библии. Скажите пож-та, вы считаете, что Иисус Христос был православным?

Сергей Курбатин

Исус был сын Божий. А пересказ его учеников дало течение исповедания

Максим Jw

Иисус Христос учил: Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её. Остерегайтесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьей шкуре, но внутри они — хищные волки. Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир?

Марина Митькова

Нет. Люди верят,но не признаются в этом. В минуты отчаиния они просят о помощи.. Вера внутри,все остальное культ

Максим Jw

...без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его.

Вера бывает мёртвой и живой. Религия же это форма поклонения Богу. Она бывает истинной и ложной. Боги бывают ложными и истинным. Выбор - за нами 🙂 ...

Юля Воронова

Это дело выбора человека, но всё равно человек с возрастом или в силу обстоятельств приходит к вере в Бога!

Максим Jw

Юля, а как бы вы ответили, в чем разница между верой в Бога и верой Богу?

Юля Воронова

Для меня нет разницы! Я верю Богу! И верую в Бога!

Максим Jw

Как вы думаете, был ли Иисус Христос православным?

Фотиния

каждый человек. имеет право выбирать религию исходя из своего внутреннего(((Я)))а нам ее порой навязывают...

Максим Jw

Религия стала товаром?

Иван Ручкин

Непонятен мотив этих людей, для чего религия, это соединение с Богом через чувство Любви, что еще нужно

Максим Jw

...Иван, человек может стать счастливее без ложной религии 🙂 ....но как найти истинную?

Иван Ручкин

Нет ложных, если нет личной выгоды , от незнания чел идет к Богу со всем человеческим хламом, а то, что ты считаешь Истинной, все это предложения как оставить зависимость от человеческого, все ритуалы и практики направлены на это. Каждый чел неосознанно живет эмоциями разрушения всего вокруг, это сожаление недовольство ненависть и обида и чел проявляет все это по инерции, даже, не отдавая себе отчета в этом, и вот перед челом вырастает путь и предлагает изменить все эти эмоции, которые нужно взять под контроль и начинается борьба чего-то в челе, что-то хочет этих изменений, что-то не дает. А путь предлагает что-то на это изменение. Поэтому если ты от незнания будешь пытаться соединить то, что есть в тебе и смешивать с Божественным, то есть огромная вероятность что ничего не выйдет и дело не в религии, а том, что чел боиться что-то потерять в себе, а на пути это кажется постоянно

Максим Jw

При выборе религии нужно учитывать мнение самого Бога. Оно записано в Библии 🙂

Иван Ручкин

Ну-ну, у тебя тысяча лет впереди, мож и успеешь ее найти😂😉

Максим Jw

Я нашёл

Иван Ручкин

Что ж пройди все испытания до конца