МJ
Максим Jw

Сегодня многих людей от религии отталкивает, например, учение об огненном аде, сбор десятины и политическая агитация из уст священников. Как следствие, всё больше людей считают, что они могут жить счастливо, не принадлежа ни к какой религии?

2000
161
13
Ответы
Андрей Владимирович
Андрей Владимирович

Всё, что Вы перечислили, лишь цветочки, по сравнению с содержанием главной книги христиан - Библией! Вот где ужас кромешный, собрание и смакование всех дьявольских мерзостей, от блуда и кровосмешения, до братоубийства и массового геноцида! Эта книга просто сочится кровью невинно убиенных! А Вы говорите, политическая агитация и десятина...

4
0
МJ
Максим Jw

А вы передергивать мастер 🙂

1
Андрей Владимирович
Андрей Владимирович

Лично я уверен, что передёргивают попы и готов обосновать свои слова. А Вы, обоснуйте своё утверждение, чтобы не выглядеть балаболом.🤔

1
МJ
Максим Jw

На счёт попов тут каждый для себя решает сам. А на счёт Библии я готов утверждать, что в ней "всё написанное прежде было написано для нашего наставления, чтобы благодаря нашей стойкости и утешению из Писаний мы имели надежду"...И другое место писания: "всё это происходило с ними как примеры и было записано как предостережение для нас, при которых пришёл конец систем вещей"...

1
Андрей Владимирович
Андрей Владимирович

Если Вы еврей, тогда да - в Библии всё написано для Вашего наставления. И Христос пришёл только к погибшим овцам дома израилева! Потому что ВСЕ МЕРЗОСТИ, описанные в Библии (Торе), делали евреи! Это только их история! Никакой другой народ в мире, на такое неспособен и такого не вытворял! Это именно им сказал Христос: "Ваш отец дьявол и вы хотите исполнять прихоти отца вашего..."

1
Александра
Александра

насчет политической агитации это вы перегнули, хотя может есть такие секты, где агитируют. Сбор десятины, это не правда, какой то священник говорил, что надо отдавать все деньги))) А про огонь неугасимый надо духовные книги читать, а не ерундой заниматься, и жаловаться что кто то кого то неправильно научил)

0
0
Muza
Muza

Не только это оттталкивает, а бесполезность и абсурд любви к мифическому Богу, когда нашей любви ждут реальные люди, земля-Матушка , а уж сами священиики- наместники Бога на земле, в большинстве своём - не образец по своим моральным качествам.

3
0
МJ
Максим Jw

Вы считаете, что неправильно знакомиться с доказательствами сотворения жизни?

1
Muza
Muza

А вот уводить разговор в тупик не надо, я на это время тратить не стану, и не надейтесь.

1
МJ
Максим Jw

Почему в тупик? Жизнь не возможна без источника жизни 🙂 Предположим, Творца не существует. Тогда получается, что жизнь возникла самопроизвольно, благодаря случаю. Для зарождения жизни потребовалось бы, чтобы нужные химические вещества каким-то образом соединились друг с другом в нужном количестве при определённой температуре, давлении и других важных условиях. И все эти условия необходимо было бы поддерживать в течение строго определённого времени. К тому же, чтобы жизнь появилась и развивалась на Земле, эти совпадения должны были бы повторяться тысячи раз. Но насколько велика вероятность хотя бы одного такого совпадения? Во-первых, если во Вселенной действуют законы, значит, существует тот, кто их установил. Во-вторых, раз законы, управляющие Вселенной, судя по всему, были рассчитаны на появление жизни и необходимых для неё условий, то Вселенная свидетельствует о замысле. Замысел и предназначение не совместимы со слепым случаем, они недвусмысленно говорят о существовании разумного Творца. Бог нам нужен, потому что он дал жизнь всему. Сама природа даёт основание для веры в Бога.

1
Ольга Белова
Ольга Белова

Да, я почти так считаю. Точнее, я полагаю, что можно принадлежать к религии, но при этом не принимаю современную церковь и считаю, что она мало отношения имеет к религии, выгребает деньги и засоряет мозг

1
0
МJ
Максим Jw

Ольга, вот это видео, возможно, даст вам ряд ответов 🙂 видео с ютуба

1
Татьяна
Татьяна

Отталкивает все больше наглость и вранье служителей культа, да и прихожане тоже. Причащаются, на службе стоят такие умиление. А выйдя из церковной ограды жадные, злые, ненавистью наполненные

9
0
МJ
Максим Jw

Я сторонник того, что есть мудрый и заботливый Творец. Что для зарождения жизни потребовалось бы, чтобы нужные химические вещества каким-то образом соединились друг с другом в нужном количестве при определённой температуре, давлении и других важных условиях. И все эти условия необходимо было бы поддерживать в течение строго определённого времени. К тому же, чтобы жизнь появилась и развивалась на Земле, эти совпадения должны были бы повторяться тысячи раз. Но насколько велика вероятность хотя бы одного такого совпадения? Во-первых, если во Вселенной действуют законы, значит, существует тот, кто их установил. Во-вторых, раз законы, управляющие Вселенной, судя по всему, были рассчитаны на появление жизни и необходимых для неё условий, то Вселенная свидетельствует о замысле. Замысел и предназначение не совместимы со слепым случаем, они недвусмысленно говорят о существовании разумного Творца. Бог нам нужен, потому что он дал жизнь всему. Сама природа даёт основание для веры в Бога. Думаю так 🙂

1
Татьяна
Татьяна

Давайте детально. А законы математики для нас, землян, кто придумал?

1
МJ
Максим Jw

Фрактал, золотой угол или сечение, придумал Творец и Бог 🙂 человек это открыл для себя и использует 🙂

1
Татьяна
Татьяна

думаете, что Бог?интересное мнение

1
МJ
Максим Jw

Мы ведь ничего не принесли в мир и вынести ничего не можем.

1
МВ
Марина Витаминовна

Не надо человечеству делиться в вере на религии... Оно едино и вера должна быть одна, как и Отец небесный. Кстати, ни в одном писании Бог не говорит об этом, разлелитесь и верьте..

10
0
МВ
Марина Витаминовна

Демоны духовные существа и если их не упоминаешь разумом, они и не появляются

1
МJ
Максим Jw

Марина, опять же не хочу вас обидить, но вы недооцениваете силу и мощь этих невидимых существ...

1
МВ
Марина Витаминовна

Они мне не нужны. Бог сильнее их

1
МJ
Максим Jw

Это так. Вы читали в Библии книгу Иов?

1
МВ
Марина Витаминовна

Там написано, что они сильнее его??? Или сильнее иова?

1
ГМ
Галина Мазяркина

Я считаю, что храмы это бизнес, который никогда не прогорит, вот если все было без денег, можно было бы о чем-то говорить. БОГ есть, но церковь к нему не имеет никакого отношения.

4
0
МJ
Максим Jw

Да, человек может стать счастливее без ложной религии 🙂 ....А как найти истинную?

1
ГМ
Галина Мазяркина

🤔🤷‍♀️Я верю в БОГА, но без церкви.....

1
МJ
Максим Jw

Я понял вас, Галина.

1
GB
Galina Bei

Вам важна сама религия или все-таки вера в Бога? Если вы ищете только конфессию,то можно и свою придумать,не так ли? Если же вы ищете веры,то думайте только о Боге!

8
0
GB
Galina Bei

Лично для меня важно то,что я нашла для себя в православии.

1
МJ
Максим Jw

Спасибо за ваш ответ 🙂. Мне нравятся слова Иисуса Христа, записанные в Библии: "Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине». Как найти истину?

1
GB
Galina Bei

Ищите и обрящете!

1
МJ
Максим Jw

Я нашёл истину в Библии 🙂

1
GB
Galina Bei

Рада за вас.

1
Пинфло
Пинфло

просто как любая религия устаревает...веть было актуально-многобожие...потом-единобожие...надо просто-новую...мы часть божия...все пророки ленивы и особенно -я

4
0
МJ
Максим Jw

...человек может стать счастливее без ложной религии 🙂 ....как найти сегодня истинную религию?

1
Пинфло
Пинфло

религия всегда ложная...из недоразвитости знаний человечества-но нужна людям-это обьяснение им всего чтоб мозгом не тронулись

1
МJ
Максим Jw

Я вам ответил в лс 🙂

1
Пинфло
Пинфло

а чё в личке-это что стыдное или ненормальное

1
Helldragon_Black
Helldragon_Black

И они правы. Цель религии делать деньги на прихожанах. Верить в бога можно дома. Если бы бог был он бы слышал своих от куда угодно, а не только из церквей.

7
0
МJ
Максим Jw

Истинный Бог является слушателем молитв и он их слышит отовсюду, где бы человек не молился. Религия же это форма поклонения Богу, которую устанавливает сам Бог, но не человек. Вдумайтесь пож-та, не человек. И человек может стать счастливее без ложной религии 🙂 ....А как найти истинную?

1
Helldragon_Black
Helldragon_Black

Люди создают себе богов, а не боги людей.

1
МJ
Максим Jw

Это отчасти так. Богом можно назвать все, чему поклоняются, поскольку поклоняющийся считает объект почитания могущественнее себя и испытывает перед ним благоговение. Даже собственный живот может стать для человека богом. В Библии говорится, что есть много богов, но в ней показывается, что боги народов бесполезны

1
Helldragon_Black
Helldragon_Black

Так этот же библейский бог создан людьми. Иудеями, но не он создал иудеев. Он местечковый божок иудеев которого потом пропиарил пётр.

1
МJ
Максим Jw

А вы учёный-богослов, чтобы так рассуждать?

1
Helldragon_Black
Helldragon_Black

К счастью нет. Но для того что б видеть очевидное не надо быть каким то паразитов

1
Helldragon_Black
Helldragon_Black

Паразитом богословом.

1
Катерина Горностаева
Катерина Горностаева

Не это отталкивает от религии , а простое наличие головного мозга. Это все. Есть головной мозг- нет религии, есть религия- обходимся спинным и костным.

3
0
МJ
Максим Jw

Библия не одобряет, например, фанатизм и слепую веру. Напротив, она учит, что настоящая вера опирается на доказательства и что важно задействовать разум. Библия не осуждает любознательность, напротив, она поощряет исследовать самые волнующие и непростые вопросы, которые мучают людей испокон веков.

1
Катерина Горностаева
Катерина Горностаева

О,то есть теперь мы идём на компромиссы, а как же,аудитория распадается.

1
МJ
Максим Jw

Что вы имеете ввиду?

1
ВХ
Владимир Харченко

ДА ДОСТАТОЧНО ПОСМОТРЕТЬ НА ИХ ЖИРНЫЕ ХАРИ ДА ЖОПЫ И -ОНИ СЕЙЧАС НЕ О ЦЕРКВИ ДУМАЮТ А О СВОИХ ДОМАХ НА МАЛЬДИВАХ ДА НА КАНАРАХ -СЛУГИ ГОСПОДНИ

0
0
Ма
Марта

Религия человека не спасает, человека спасает Господь. Не познав Бога как своего Христа и Спа ителя и вера в Него спастись не возможно.

4
0
МJ
Максим Jw

Религия это форма поклонения, которая подразумевает веру в Бога 🙂

1
Ма
Марта

Бог один а религий много и не все поклоняются одному Богу есть, что покланяются многим богам.

1
МJ
Максим Jw

Все ли религии угодны Богу?

1
Ма
Марта

Не все.

1
Елена К
Елена К

Кстити, в других религиях проводят учения, в православной - просто отмечание празников, народ мало понимает, что делает.

2
0
МJ
Максим Jw

Это так

1
Алексей Малахов
Алексей Малахов

В армии тоже учения...

1
Ма
Марина

Почему обязательно принадлежать к какому - то религиозному институту? Необходимо и достаточно жить с верой в сердце.

2
0
МJ
Максим Jw

Вера без дел мертва, говорится в Библии.

1
Ма
Марина

Моя бабушка все дела делала во славу Господню. Даже самые простые. Она для меня пример

1
СК
Сергей Курбатин

Бог в твоей душе это одно. А религия это другое. В храм ты ходишь к Богу. Пропусти мимо ушей пропаганду. Бог подскажет

5
0
МJ
Максим Jw

Как вы понимаете, что Бог в душе и в храме? Что такое душа и как может быть в ней? И что такое религия?

1
СК
Сергей Курбатин

Когда появляется человек, в нем присутствует 2 составляющие. 1 ая материя- мясо,скелет. И 2ое духовное, душа она в нас закладывается Богом. Как в библии на 7 день бог сотворил человека. Так и продолжается каждую секунду в мире. А в храме дух бога присутствует в алтарной зоне. Ту зону и нашу мирскую отделяет иконостас. Это те кто смогли приблизится у Богу и для нас это пример.

1
МJ
Максим Jw

В Библии, в книге Бытие глава 2 стих 7 говорится, что человек и есть душа. Души смертны, - умирает человек, умирает и душа. Это тоже написано в Библии. Скажите пож-та, вы считаете, что Иисус Христос был православным?

1
СК
Сергей Курбатин

Исус был сын Божий. А пересказ его учеников дало течение исповедания

1
МJ
Максим Jw

Иисус Христос учил: Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её. Остерегайтесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьей шкуре, но внутри они — хищные волки. Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир?

1
ММ
Марина Митькова

Нет. Люди верят,но не признаются в этом. В минуты отчаиния они просят о помощи.. Вера внутри,все остальное культ

1
0
МJ
Максим Jw

...без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его.

Вера бывает мёртвой и живой. Религия же это форма поклонения Богу. Она бывает истинной и ложной. Боги бывают ложными и истинным. Выбор - за нами 🙂 ...

1
ЮВ
Юля Воронова

Это дело выбора человека, но всё равно человек с возрастом или в силу обстоятельств приходит к вере в Бога!

3
0
МJ
Максим Jw

Юля, а как бы вы ответили, в чем разница между верой в Бога и верой Богу?

1
ЮВ
Юля Воронова

Для меня нет разницы! Я верю Богу! И верую в Бога!

1
МJ
Максим Jw

Как вы думаете, был ли Иисус Христос православным?

1
Фотиния
Фотиния

каждый человек. имеет право выбирать религию исходя из своего внутреннего(((Я)))а нам ее порой навязывают...

1
0
МJ
Максим Jw

Религия стала товаром?

1
Иван Ручкин
Иван Ручкин

Непонятен мотив этих людей, для чего религия, это соединение с Богом через чувство Любви, что еще нужно

6
0
МJ
Максим Jw

...Иван, человек может стать счастливее без ложной религии 🙂 ....но как найти истинную?

1
Иван Ручкин
Иван Ручкин

Нет ложных, если нет личной выгоды , от незнания чел идет к Богу со всем человеческим хламом, а то, что ты считаешь Истинной, все это предложения как оставить зависимость от человеческого, все ритуалы и практики направлены на это. Каждый чел неосознанно живет эмоциями разрушения всего вокруг, это сожаление недовольство ненависть и обида и чел проявляет все это по инерции, даже, не отдавая себе отчета в этом, и вот перед челом вырастает путь и предлагает изменить все эти эмоции, которые нужно взять под контроль и начинается борьба чего-то в челе, что-то хочет этих изменений, что-то не дает. А путь предлагает что-то на это изменение. Поэтому если ты от незнания будешь пытаться соединить то, что есть в тебе и смешивать с Божественным, то есть огромная вероятность что ничего не выйдет и дело не в религии, а том, что чел боиться что-то потерять в себе, а на пути это кажется постоянно

1
МJ
Максим Jw

При выборе религии нужно учитывать мнение самого Бога. Оно записано в Библии 🙂

1
Иван Ручкин
Иван Ручкин

Ну-ну, у тебя тысяча лет впереди, мож и успеешь ее найти😂😉

1
МJ
Максим Jw

Я нашёл

1
Иван Ручкин
Иван Ручкин

Что ж пройди все испытания до конца

1
Следующая страница