Осеннее Настроение

Сегодня многих людей от религии отталкивает, например, учение об огненном аде, сбор десятины и политическая агитация из уст священников. Как следствие, всё больше людей считают, что они могут жить счастливо, не принадлежа ни к какой религии?

Ответы · страница 2
Владимир Забродин

Всё намного проще:- У людей появились другие проблемы которые требуют решений, но не молитв в никуда.

Валентина Садовенко

А еще злые нравоучения в церкви. То ни так стоишь, то не то надела, то губы накрашены, то платка нет.

Осеннее Настроение

Валентина, человек может стать счастливее и без ложной религии 🙂 ....А как найти истинную религию?

Осеннее Настроение

А что такое религия по-вашему?

Осеннее Настроение

🙂 Религия же это форма поклонения Богу. Она бывает истинной и ложной. Боги бывают ложными и истинным. Выбор - за нами 🙂 ...

Владимир

Принадлежность к религии уже неважна, все отдают энергию эгрегору через пользование деньгами .

Осеннее Настроение

Всего доброго!

Владимир

И вам. Я больше 20 лет священник и точно знаю чтоиговорю по тому что применю напрактике.

Осеннее Настроение

Интересно, как это вы, будучи священником, называете все религии ложными? Ваши слова выше, дословно - (для меня нет ни одной истинной)

Владимир

Ну да так и есть. Я просто знаю как собрать из частей целое и использовать для решения любых задач.

Осеннее Настроение

Счастливо

Александр Андреенко

Только так и можно жить счастливо. Недаром же говорят в народе: "Без бога - к счастью дорога!"

Анна Варутина

Меня не от религии отталкивает, а от церкви наглое поведение многих попов. А в Бога я верю!!!

Осеннее Настроение

Вера основывается на знаниях. Ваши знания о Боге основываются на каком источнике информации?

Бо
Борис

У вас вопрос не корректен. Если говорить про одного человека, к примеру меня, да это лучше.

Осеннее Настроение

Да, человек может стать счастливее без ложной религии 🙂 ....А как найти истинную?

Бо
Борис

Всю нашу жизнь объясняет ( в поисках чудесного ) книга.

Осеннее Настроение

Простите, какая книга?

Ma
Mass.terr

Я живу счастливо, не принадлежа ни к какой религии. Более того - я презираю все религии.

Осеннее Настроение

Бог создал вас, Алекс, со свободой выбора 🙂

Ma
Mass.terr

Меня родители создали, а не ваш выдуманный летающий старикан😁

Осеннее Настроение

Это вы про Хоттабыча? 🙂

Ma
Mass.terr

Это я сам знаешь про кого😁

Владимир

Я бы не сказал , куча сект и сектантов и они довольны десятиной, пожертвованиями и т.д.

Осеннее Настроение

Я вам ответил в лс 🙂

Владимир

Я знаю что такое секта. Знаю что такое религия. Знаю как их создавать. Я о том что людям нравится быть в эгрехорах им так нестрашно и нет ответственности.

Владимир Забродин

Люди стали другими. Не хотят верить в то что невозможно увидеть услышать и потрогать.

Осеннее Настроение

Такие люди были во все времена после согрешения Адама и Евы

Лариса Богуш

Правильно считают. Слишком церковь стала политизирована, не в этом была ее задача.

Осеннее Настроение

Да, человек может стать счастливее без ложной религии 🙂 ....А как найти истинную религию?

Осеннее Настроение

Я вам ответил в личные сообщения

Юрий Алейников

религия - это жизнь по законам Бога,но не всегда институты религии дают эти законы

Алексей Моисеев

Я принадлежу 26 лет к одной из известных церквей в России протестантов. И счастлив.

Гоша Гоша

И правильно считают, человек вначале должен принадлежать себе, а не всякой ереси!

Осеннее Настроение

Гоша Гоша

Истины нет, истина то что происходит сегодня, без иллюзий о всякой херне! Счастье ВАЩЕ понятие высосанное из пальца!

Ярослава Веричева

но религию с таким же успехом может заменить идеология что впринципе одно и тоже

Осеннее Настроение

Обратите внимание, к какому выводу пришел Кристоф Шёнборн, католический архиепископ города Вены, слова которого приводились в газете «Нью-Йорк таймс»: «Любая теория, которая отрицает или приуменьшает явные доказательства участия высшего разума в создании жизни,— это чистая идеология, а не наука».

Ярослава Веричева

только вот что считать высшим разумом

Осеннее Настроение

Творца и Жизнедателя, Бога 🙂

Ярослава Веричева

так это синонимы, что они из себя представляют

K.
Karina .

Надо верующих обложить налогом..тогда будет видно, кто по настоящему любит бога.

Аркадий Иванов

А зачем принадлежать религии? Может просто нужно принадлежать Богу?!?! 🙂

Осеннее Настроение

Религия это форма поклонения Богу 🙂

Александр.

"Сегодня многих людей от религии отталкивает" поведение священнослужителей.

Осеннее Настроение

...как это и было во времена Христа. Ничего нового 🙂

Александр.

Моя Цыганская

В церкви смрад и полумрак,
Дьяки курят ладан.
Нет! И в церкви все не так,
Все не так, как надо. /В.С.Высоцкий/

Осеннее Настроение

Библия, книга Деяния глава 17 стихи с 24: "Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё"...

Julia Schönknecht

Религия это не всегда вера. Из церкви делают учреждение общественной жизни.

Alexandr Tokman

естественно, бог внутри нас. никакая внешняя атрибутика при этом не нужна.

Осеннее Настроение

Саша, в Библии написано, что небеса небес не могут вместить Бога. То как он может быть внутри нас? Что вы имеете ввиду?

Alexandr Tokman

живите по-человечески и этого достаточно.

Осеннее Настроение

Совесть, мораль, честность это те качества, которые Бог вложил в нас и которые отличают нас от животных...

Кулебяк Кулебяков

Просто видно что порок проникает не только в паству, но и в проповедников.

Осеннее Настроение

Археолог Г. Роулинсон сказал: «Если мы, совершенно не беря в расчёт библейское повествование, проследим, где сходятся все языковые ветви, мы все равно придем к заключению, что земля Сеннаар была той исходной точкой, где эти ветви взяли своё начало» (Rawlinson G. The Historical Evidences of the Truth of the Scripture Records. 1862. С. 287)

Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. С. 57). О чем бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится истина. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Осеннее Настроение

А в основе Корана лежит Библия