Ruslan Ibragimov

Введение в школах предмета "Слово Божие" и привличение священников и мулл в качестве преподователей этого предмета-улучшит моральное,духовное и этическое состояние молодого поколения ? Поможет ли в воспитании молодежи для дальнейшего духовного возрождения ?

Ответы · страница 29
Ирина Власова

однозначно ДА!!!

Николай Безденежных

Это очень опасная тенденция...Дальнейшее внедрение ИГИЛа в рамках среднего и высшего образования. Не надо будет ехать и вербовать для дальнейших террористических целей...

Ирина Власова

Коленька!!! ты как всегда дальневидный.. согласна с тобой..

Николай Безденежных

Все Твои слова, Иришенька, самый Бесценный Бальзам на моей душе!!! И Ты самая Настоящая Хризантема Человеческая!!! Ник.

Я Это

Это мракобесие

Ruslan Ibragimov

Мракобесие-от слов мрак и бес. Мракобесие-это когда в школах девочки теряют девственность в 13-14 лет а мальчики тем временем начинают принимать наркотики. И все вместе начинают бухать. Где нет уважения к старшим,и к учителям. Где сквернословие-норма,а культура и воспитанность-причина-для издевательств и насмешек сверстников. Вот от этого мракобесия надо избавляться.

Ruslan Ibragimov

Я Это

ага..особенно,когда уже умники из думы предложили вместо "войны и мира" Толстого читать библию .

Хельга Русичи

однозначно - ДА

Ruslan Ibragimov

Спасибо за Ваше мнение. С Уважением Руслан.

Пареску

увы, не поможет

Игорь Фолимонов

Ну и зачем это ?

Ирина Мизюк

Нет.Все вранье

Ruslan Ibragimov

Что все? Позвольте спросить?

Ирина Мизюк

Все.Сплошное вранье и деза

Светлана Трелева

однозначно ДА!

Ruslan Ibragimov

Спасибо за Ваше мнение. С Уважением Руслан

Zelikha Alikhanowa

Нет не поможет

Zelikha Alikhanowa

Приходит ребёнок расказывать какую то охинею

Чио-Чио-Сан

абсолютно нет

Анатолий

" Человек человеку - друг, товарищ и брат" - внушалось нам , причём , вне всякой религии. Сработало? Кто скажет - "ДА"?

Insaid

безусловно да

Ruslan Ibragimov

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

Для того, чтоб это действие имело смысл, нужно, чтобы предыдущие поколения хотя бы лояльно относились. А мы с 20-х годов все поголовно атеисты! То есть, станут детям в головы выбивать то, во что их родители и деды категорически не верят???

Анатолий Мюллер

Конечно нет!

Ruslan Ibragimov

Почему? Разве вера - ни есть основа духовности и морали? Позвольте спросить?

L….

Обязательно

Ruslan Ibragimov

Галина Иванова

Наверно, ДА!

Ruslan Ibragimov

Спасибо за-Ваше мнение. С Уважением Руслан.

Олександр Дрига

не думаю...

Олександр Дрига

очень сложный вопрос... Думаю, что начинать нужно с семьи, если люди начнут верить в Бога, ходить в церковь и водить туда своих детей, тогда и начнется духовное возрождение... А для этого, наверное, нужны миссионеры...

Ол
Ольга

Возможно

Ол
Ольга

Вера всегда должна быть в лучшее

Максим Исаев

думаю что это не так..Это опиум для народа...что бы люди кайфовали)))

Ол
Ольга

Человек должен быть всесторонне развит....это не плохо

Максим Исаев

Просто считаю не нужным не забивать голову.

Елена Богатырева

Поможет..

Ruslan Ibragimov

Спасибо за Ваше мнение.С Уважением Руслан

Айгуль Кайбогарова

думаю,да

Ruslan Ibragimov

Спасибо за Ваш комментарий

Нина

Я за это.

Ruslan Ibragimov

Светлана Коротких

спорно..

Алексей Кноблох

Отчего все считают, что школа, институт, служба в ВС должны воспитывать и оберегать от дурных помыслов и поступков. А чем же будут заниматься родители от дедов и бабушек, папа и мам!? Что и как будет заложено в устоях той или иной семьи, обычаи, традиции, воспитание. Такими и придут в общество для дальнейшего развития молодое поколение. И что угодно вводите в процесс обучения хоть Слово Божье, хоть НВП. И не что не изменит ситуацию до тех пор пока в родители не займутся своими чадами как на то положено, пока в классах преподавательский состав не будет выделять выходцев от сохи до станка и тех чьи родители власти и капитало имущие. И на этой волне сами чадо не будут делиться на "золотых" и "чучел". Так что, как говаривал К. Прутков :"Зри в корень!".

Ruslan Ibragimov

Спасибо всем за Ваше мнения. С Уважением Руслан.

Светлана Коротких

Позвольте и мне выразить мою точку зрения... Религия- это один из способов подчинения людей (детей) другим людям из-за страха быть наказанным!! Духовность же не всегда взращивается именно сановниками... Это сплав ответственности и Творчества на благо себе и ДРУГИМ... Альтруизм у нас не в чести... Часто можно наблюдать явление, что верующие люди вспоминают о Боге лишь в храмах... Это лицемерие, но страшнее всего, что это устраивает многих ... Нет искренности-это жесткий показатель бездуховности..