Ruslan Ibragimov

Введение в школах предмета "Слово Божие" и привличение священников и мулл в качестве преподователей этого предмета-улучшит моральное,духовное и этическое состояние молодого поколения ? Поможет ли в воспитании молодежи для дальнейшего духовного возрождения ?

Ответы · страница 26
Живу Цвету И Хорошею

однозначно только не переусердствовали бы

Мир

Улучшит..и безусловно поможет в воспитании

Людмила Тищенко

Это будет очень хорошо для нашей молодежи.

Ruslan Ibragimov

Спасибо за Ваше мнение. С Уважением Руслан

Алексей

Нет конечно. Этим должна заниматься семья.

Cтёпа Тувалов

Нет, им только скучнее от этого становится

Шалаев Александр

Думаю, что да! Давно пора общество очищать!

Liudmila Korostelling

Духовное возрождение не удел образования.

Галина Толстихина

Поздно пить БАРЖОМИ...Поколение потеряно...

Лариса Сергеева

нет, все это должно пройти через родителей

Генрих Золотарёв

Если преподавать правильно без искажений.

Полина Гроберман

Да)))Если это правильно детям Донести!!!!!))))

Елена Редутко

В школьной программе нет такого предмета

Ruslan Ibragimov

Пока нет. Есть в перспективе.

Елена Редутко

Уважаемый Руслан! Я не думаю. что такое возможно. Сейчас в 4 классе есть " светская этика". Этот предмет знакомит с духовными ценностями, но привлекать к работе священников- это уже явный перебор. А для духовного возрождения молодежи надо гораздо больше, чем введение " Слова Божьего" . Мы, взрослые, уже так изуродовали представление у молодежи о порядочности. чести, долге, патриотизме, что теперь, боюсь, всем миром долго не исправить. Хотя большая часть молодежи у нас отличная( поверьте моему большому опыту педагога)

Ruslan Ibragimov

Могласен с Вами. Молодежь в большинстве своем отличная,но это в больших городах и в хороших школах. А что делать с глубинкой? В маленьких городах и селах где нет работы и молодежь видит бесперспективность ,бедноту и безпробудное пьянство- как уберечь их от жестокости и цинизма?

Елена Редутко

Здравствуйте, Руслан! Я живу в небольшом селе в Челябинской области. Простой сельский учитель. 10 лет назад на базе школе были сформированы кадетские классы - первые в сельской местности. Я брала самых трудных детей. Вот вам одна из форм воспитания детей. Конечно, все не могут учиться в кадетских классах, но если бы каждый неравнодушный к судьбе детей человек что - нибудь придумал. а главное реализовал, может быть и не пришлось бы говорить о бездуховности наших детей.

Ruslan Ibragimov

Спасибо Вам от всего сердца за самоотверженный труд. Учитывая нынешнюю зарплату -это героизм. Если бы все так относились к своей работе- проблемм с молодежью может и небыло. Еще раз Спасибо.

Татьяна Гордеева

если священники будут вести этот предмет

Ruslan Ibragimov

Согласен. Только людей знающих и верующих можно допускать к преподованию такой важной дисциплины как религия.

Татьяна Гордеева

вот вот. не тетеньку преподавательницу подпускать к детям. А у нас в воскресной школе детки очень хорошие учатся.хотя они и в клубы всякие ходят. поют,танцуют. не зацикливаются только на религии. хорошие детки

Ruslan Ibragimov

Пусть ходят, главное что бы в переходном возрасте их никто и ничто не совратило. Богобоязненные парни и целомудренные девушки. Разве это не лучшая почва для духовного возрождения страны?

Татьяна Гордеева

да.Вы правы. были и такие девчонки. но в основном хорошие дети.

Ирина Чистянова

Если в семье к этому относятся серьёзно!!!

Роман Моргунов

пока деньги воглаве всего стоят вряд ли...

Наташа Азаренко

Смотря что они будут вкладывать в головы.

Татьяна Чубарова

не поможет и многим эти уроки не нравятся

Серж

Государство должно оставаться светским.

Ruslan Ibragimov

Государство и остается светским. Просто образование включает в себя и духовные знания тоже. Это конституционное право граждан на бесплатное начальное образование.

Серж

Да основы должны преподавать но не более.

Я Я

Руслан, а что есть духовное возрождение?

Ruslan Ibragimov

Это когда молодежь уважает и заботится о родителях и стариках, когда девушки выходят замуж девственницами а парни предпочитают семейные ценности а не мнимые свободы западной цивилизации, это когда отец семейства по воскресеньям всей семьей ходит в церковь или же если мусульманин- по пятницам ходят в мечеть. Это когда на улицах даже глубокой ночью смокойно и тихо. Это когда напиваться или укуриться считается чем то постыдным и в таком состоянии люди ствраються не показываться на людях. Это когда правители уважают закон и-стоят на страже справедливости. Очень много примеров. Если продолжу займет-еще минут *10

Я Я

Спасибо за формулировку! Всё это напомнило моё детство в Советском Союзе! Один в один! Только в церковь не ходили. Но Библия и Коран были у многих. Прятали книги... Я понял! Не думаю, что священник или мулла исправит перекос в сознании детей! Ребенок слушает учителя, а видит совсем другое! Сначала должны измениться взрослые люди! Дети воспитываются на примерах!

Ruslan Ibragimov

Ну это хотя бы хоть как то может быть сможет изменить ситуацию. Ведь надо же с чего нибудь начинать. Может у кого идеи и получше найдуться?

Jerry Stopton

думаю да. ведь в царское время так и было