Валерий Леонов

..если смотрели фильм "люси" Люка Бессона..то 100% развитие человеческого мозга..по замыслу режиссера..-это во благо..или ...большее зло?

Ответы
Анвар Муратов

Замысел режиссера.... спросите у него. А по мне - фильм не удался. Замахнулся на серьезную тему, без проработки вопроса. Мы используем всего от силы 15% возможностей мозга и организма. И дальше будет еще хуже. Огонь и добычу добывать не надо, женщин завоевывать тоже, сила и красота почты обесценились. Феминизм убивает сам смысл отбора. Можно говорить долго. А что Вы сами то думаете про мозг человека? Там находится душа человека?

Валерий Леонов

мозг-миниатюра вселенной..если из инстинктов возникает душа как некий орган способный воспринимать высокие вибрации Духа.возникает новое качество сознания..называемое как осознание..голос совести или дух Христа.способное взять руководство над ложной личностью..или эго человека и могущее привести проснувшуюся душу в мир статики или Вечность или Царствие Небесное..вкратце..где то так

Анвар Муратов

Вот именно! И значение нашего мозга принижено до безобразия. Где только не хранится душа человека = и в сердце и в пятках..... А только мозг определяет кто есть человек. И не инстинкты делают историю, а мысли!

Валерий Леонов

ок спасибо за добавление

Анвар Муратов

Спасибо за вопрос и диалог. Удачи.

Валерий Леонов

ок взаимно!

An
Anna_Gonsales

если бы мозг работал на 100%, то это было бы здорово.наверное, люди не стали бы жить, мешая другим( ибо не будет делаться ничего по глупости). делать зло другим - это все равно вредить себе, в любой степени. просто царилось бы абсолютное спокойствие в анархии, т.к. толку от господства не стало бы.

Даша Новина

Молодец режиссер, интересен замысел, видимо у самого мозг хорошо развит...Это было бы нормально. Поначалу перемены, конечно же, качают, но ничё привыкли бы! И уже не было бы стремления развивать свой мозг, может быть люди тогда начали бы совершенствовать чувства или что-то там ещё)

Валерий Леонов

спс за ответ..даа мозг без чувств..автомат-вы правы

Даша Новина

Аха)бываю иногда

Анатолий Матвеенко

Сложно.... Думаю мысль фильма исключает понятие жизнь... Но ставит актуальную мысль. многих" все и сразу" на первое место. А во благо это или нет, мнение лично каждого. В моём случае нет.. Потому что наша жизнь это поиск того что есть благо. Отсутствие поиска, теряет смысл в сущем...

Валерий Леонов

спасибо за ответ..класс

Искандар Суюнов

да. отсмотрел этот фильм. это расширение возможностей и сверхспособностей. но люди любое свое преимущество превращают в инструмент влияния и давления на других. если бы люди были гуманнее то мы именно такими бы были давно как это Люси"! Бог дал бы нам это давно.

Ил
Иллюзия

смотрела фильм...неоднозначный...мне кажется человека спасти могут чусвтва..любовь и гармония...это то что нужно чтоб посылалось во вселенную...а мозг...его великолепие может пойти по разным путям как во благо так и во зло..мозг..это по сути холодный компьютер..

Валерий Леонов

вот вот..результаты чтения психологов

Ил
Иллюзия

ну это мне решать..что читать и о чем думать и как?)) не так ли?

Валерий Леонов

так..100%..тут такое дело..свободный выбор..кто куда

Ил
Иллюзия

улыбнулась)

Соловьев Максим

Самое большое заблуждение,навязываемое людям,дабы глупцы не испытывали комплекс вины ,то что мозг используется не на 100%...Это не так-именно на 100%...Тренируя разум человек не заставляет работать "скрытые " резервы а развивает существующий потенциал..

Валерий Леонов

ну..тут..кто как может..так и ломает..я в огороде траву кошу..-рутина заставляет..говорит- ты должен приносить пользу

Соловьев Максим

Нее,трава раньше доставляла..Сейчас вообще от вредных привычек отказался..Почти..Только в спортзал хожу..До сих пор понять не могу,зачем в 46 лет жать 160 кг,пробегать 10 км и проплывать 5км..?Построить дом ,воспитать 4 детей ,заниматься воспитанием внуков..По моему глупо ,не находите ?

Валерий Леонов

не.. если заплющить очи..то не глупо..большинство так и катит..по накатанному..поколениями..мертвецов

Соловьев Максим

Глупо ..Гораздо важнее внушать себе что избранный,что знаешь истину ,а когда у мамы обнаружат рак ,сначала обвинить всех ,что помочь не хотят,в основном государство ,конечно,а потом начать лечить на основании сокральных знаний ,которые приобрел,а когда мама умрет ,просто потому что сын долбоеб не смог заработать 15 тыс долларов на операцию,приплести колесо сансары,расположение звезд и проклятие третьего дня дабы оправдать свою ничтожность..

Валерий Леонов

в этой теме ..много вариантов..-не подходи ко мне близко..я воплощение седьмого Болдуина- демиурга запредельных миров..-но это отнюдь не дает право прагматизму высоко задирать нос

Анатолий Иванов

Знайте,вопреки замыслу режиссёра или кого - нибудь другого - человеческий мозг за последние тысячи лет не продвинулся в своём развитии ни на миллиметр ! В будущем искусственный интеллект может быть прямой угрозой нашему мозгу! Это реально!

Валерий Леонов

что теперь делать..восстание лудитов?

Анатолий Иванов

Гении придумают что - нибудь обязательно!

Валерий Леонов

да придумали вот..собираются в 6 измерение...и вас приглашают

Кэтти

Мне показался фильм недосказанным. Он не дает ответа, что с этим делать. А так, думаю, что все зависит от того, в чьих руках это окажется. Ведь обыкновенный нож может быть и орудием исскуства и орудием убийства, смотря кто его использует.

Валерий Леонов

что делать..с этим..уходить надо от этого..чемскорее тем лучше

Лайт Темнова

мне иногда кажется, что если человек вдруг резко поумнеет на 100% своего мозга, то он тупо, простите, застрелится, потому что это будет единственный разумный выход и его ничего не будет удерживать от этого, в Бога-то он не будет верить

Валерий Леонов

а мозг..Вы думаете..развивается сам по себе..

Лайт Темнова

я взяла для примера фильм...там это показано в фантастическом варианте, в реальности этого произойти не может, людям надо научится пользоваться с умом хотя бы теми 4-6%, что у них есть..но многие и ими не пользуются, к сожалению

Валерий Леонов

к сожалению..согласен

Kati Kisa

..здесь все будет зависеть от человека.. т.е. куда он захочет направить эти свои возможности.. Ведь Люси могла бы при желании уничтожить весь мир, но она выбрала путь передачи знаний будущим поколениям для изучения, т.е на благо...

Валерий Леонов

благо...благо это любовь..а в ней не очень проявляется

Алексей Парфёнов

смотря для чего если грядки копать то сто процентов необязательно можно былобы пять процентов мозга и девяноста пять физической силы а если к примеру какимнибуть конструктором там можно 50 на 50 лишнего небылобы

Валерий Леонов

инженерный подход..дух времени-спасибо за реакцию

Лидия Мануш

Это больше зло, чем благо: сейчас проблема состоит в том, что человечество обладает такими огромными знаниями, но... теряется в применении их на практике, а если применяет, то это приносит только разочарование.

Валерий Леонов

даа вы правы..разочарование..в технологиях

Александр

Человек, по сути - это "гремучая смесь" добра и зла! Он может приласкать, а в порыве гнева убить.Поэтому люди с 100% развитием мозга разделятся на два "лагеря". Например, как Джадаи и Ситхи из "Звёздных воин".

Валерий Леонов

так..это уже.."другое кино"..

Александр

Нам специально дали 10% развития мозга, чтобы человек не сразу всё разрушил и уничтожил себя!

Маша Бойко

Я смотрела, и была под впечатлением. Это не во благо и не во зло. Это просто вникуда, ибо при возможности использовать мозг на 100% человек уже перестает быть человеком, не испытывая чувств,эмоций и боли.

Валерий Леонов

спс за ответ..похоже так

Anya Z

смотря с какой стороны смотреть, но я к примеру не хотела бы лишить себя всего того, что делает меня человечной, и вообще она же потом просто исчезла, вот поумнеть бы нам процентов до 25 ну и норм будет)

Валерий Леонов

спасибо за ответ

Anya Z

🙂

Галина Ташманова

Конечно зло, если это единичный случай, как в данном случае, причем зло и для людей и для самой героини, вот если бы мы все такими стали, так никто ничего и не заметил, просто было другое человечество

Валерий Леонов

спасибо за ответ

Екатерина Бойко

Это не во благо и не большее зло, это совсем другая реальность, где эмоциям нет, где преобладает разум, логический расчет и для обычный людей нет места, обычный человек умрет от одиночества и тоски

Валерий Леонов

спасибо за человеческий ответ

Екатерина Бойко

Пожалуйста

Светлана ***

у Адама и Евы изначально мозг работал на 100 процентов но все равно соблазнились и получили наказание! а уж тем более на сегодняшний день такие способности человек запросто использует во зло

К.
Конфетка .

Моя точка зрения не зависима от фильмов. И мой ответ- все относительно. И на самом деле для элементарной частицы, из которых все состоит, не имеет значения понятия блага или зла.

К.
Конфетка .

И....?

Валерий Леонов

спите спокойно..сверху можете накинуть пальтишко..что бы не продуло..-прятных сновидений! 🌹

К.
Конфетка .

И Вам того же!