Оксана Лещенко

Обсуждалка для того что общаться? А если ты делаешь ошибки в правописании тебя называют - неучем и нелюдем Как вы считаете это нормально?

Ответы
Елена Данилова

Считаю, выставила на суд свой ответ - возможны замечания. Это же общий ресурс. Но "нелюдем" и "неучем" - это перебор. Некоторый процент ошибок всегда возможен. Скорее, опечатки и пунктуация. А остальное подправит "графический редактор". Просто будьте повнимательнее, когда отправляете...Это как ребёнка "в свет" выводите - как воспитали, то и получили...))) Не сердитесь!!! 😉

Оксана Лещенко

а я и не сержусь Если здесь учат грамматики то нет никакого смысла общаться

Елена Данилова

Знаете, бывает так, что, вроде, интересная тема затронута. Но из-за ошибок совершенно не возможно полностью вникнуть в тему. Есть один человек на форуме, он астрономические вопросы выдвигает. Совершенно фантастические теории. И интересно бы представить всё это, но... Ни падежей, ни знаков препинания. Словно россыпь слов накидал, как звёзд на небе - полная неразбериха. Это, знаете ли, раздражает...))) Но тут выбор каждого - пытаться понять или пропустить.

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

Позволь мне комплимент тебе отвесить:
Ты так красива, обаятельна, желанна...
Но в то же время, что меня серьезно бесит,
Так это то, что ты упряма и непостоянна!
Последние дне строчки - это шутка!
Хоть в каждой шутке есть намек,
От любви к тебе давно лишился я рассудка,
Надеюсь, что и в твоем сердце ко мне тлеет огонек

Оксана Лещенко

писать вы прозой не умеете а только лишь стихи и смайлики

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

ЧТО ТАКОЕ ПРОЗА. С НЕЙ ЕЩЕ ВСТРЕЧАЛСЯ

Оксана Лещенко

я спать пока до встрече в интернете 😚

Павел Фролков

Фильтру половину бери лишь то что тебе поможет в жизни дали совет попробуй. Работает -применяей . но учти что что люди разные бывают . кто то от души хочёт помочь а кто то просто по издеваться бери хорошее и пользуется этим. Ведь ты за советом сюда обратилась

Оксана Лещенко

спасибо

Павел Фролков

Пиши чем смогу тем помогу

Оксана Лещенко

спасибо 😊

Павел Фролков

Пожалуста

Ольга Полякова

Ну, неучь или нелюдь - это чересчур. Грубо. Когда в торопях на клавиатуре соседнюю букву нажимают, или запятые не ставят, это не страшно. Однако когда люди заумными словами берутся писать о высоких материях, а сами элементарные ошибки делают, это раздражает.

Татьяна

Непартесь ,я вот правила все знаю а пишу с ошибками, это как храническое заболивание, а те кто умничает я думаю немного денег или счастья от этого поимели .Если конечно они учетеля ,то это важно.Да и в интнрнете все ошибки проверить можно.

Оксана Лещенко

да та что меня назвала неучем и нелюдем педагог закончившая филфак

Татьяна

Ну нелюдем это сильно сказано,Вот такие те ки повышают на других самооценку.Ну вы же знаете что счастье не вправописание

Оксана Лещенко

спасибо 😊

Роберт Тукташев

По моему ,правописания должна играть второстепенную роль,многие живут за границей ,там не преподают русский язык ,но они хотят общаться, если их упрекать в незнании языка ,это как то не прилично ,самое главное донести смысл .

Оксана Лещенко

спасибо вам за поддержку - я украинка и мне нравиться общаться по простому

Елена

Конечно, неправильно. Иной раз собеседник безукоризненно знает правила правописания, а общаться не о чем, и, наоборот, с человеком, допускающим ошибки, получается интересный разговор. Не обращайте на снобов внимания.

Оксана Лещенко

спасибо я полностью с вами согласна Как говорят в народе - будь по проще и люди к тебе потянутся

Елена

Абсолютно верно.

Александр Фесенко

Смотря в какой корень смотреть , возможно человек торопился и сделал ошибки чисто технически , ну а второй вариант - не доучился , это на всю оставшуюся жизнь, но и это не самое главное в человеке.

Оксана Лещенко

спасибо за поддержку

Александр Фесенко

поддержку в каком направлении?

Сергей Яникеев

Глупость ещё та,я случай из жизни расскажу.3 раза писал сочинение при поступлении в Вуз 5\2;5\2 и кафедра филологии,какова хера валить если ставят отлично за содержание,пишите как чувствуете!

Оксана Лещенко

спасибо за поддержку

Сергей Яникеев

Всегда рад помочь!

Александр Антонов

не думаю.......недавно прочитал - нынешний школьный МЕДАЛИСТ написал сочинение с 32 ошибками......экзамен сдавал в МГУ........Вы грамотно задали вопрос.....вряд ли Вы - неуч.......а тем более - нелюдь..

Оксана Лещенко

спасибо за поддержку

Александр Антонов

не за что....

Аделла Тетушка

Невостребованные учителя срывают свою злобу . Не обращайте внимания и не расстраивайтесь. Ошибки в правописании ерунда , есть другие достойные качества в человеке. Всего Вам доброго !

Оксана Лещенко

спасибо вам за поддержку и я желаю вам добра!

Аделла Тетушка

спасибо.

Сахраб Исмаилов

не нормально,эти грамотеи сами делают ошибки,а на клаветуре в основном механические ошибки,,а у кого нет русской грамматики ничего страшного главное суть общения понятен.

Оксана Лещенко

спасибо за поддержку

Сахраб Исмаилов

пожалуйста

Лариса Стронская

Мне тоже иной раз ошибки "режут глаз",но.... я понимаю, что это не сайт по основам правописания... и просто бесит, когда начинают умничать и поправлять...

Оксана Лещенко

спасибо за поддержку 🌻

Лариса Стронская

Да не за что... 😉

Максим Исаев

конечно это не урок русского языка..и все же писать желательно без грамматических ошибок..а тем кто это подчеркивает..сам такой... 😜

Оксана Лещенко

спасибо за поддержку

Максим Исаев

Да не за что..это просто не тактично указывать на чьито ошибки..

Юрий Привалов

Конечно. На счёт нелюдя - это слишком. А в остальном правильно. Думаете приятно читать каракули первоклассника с претензиями взрослого человека?

Дядя Миша

Пиши на своём родном языке. Или действительно плохо в школе училась? Я вот по возрасту могу ошибки делать, потому что в школе учился 50 лет назад.

Оксана Лещенко

а я иногда делаю потому что после операции плохо вижу у меня двоится - мозг пока не принимает реальнось

Дядя Миша

Так не напрягайся сильно после операции. Окрепни сначала.

Оксана Лещенко

но я ведь не могу целыми днями сидеть не общаясь не с кем - как будто я в камере одиночке

Валентина Табакова

ненормально. Воспитанный человек должен сказать спасибо. Просто надо быть деликатным: сообщения пишут и люди из других стран

Мурад Рагимли

это кто так говорит самодовольные люди.сдесь себя умными считают я в жизни ничего...как могу так и пишу не нравится не отвечай

Оксана Лещенко

спасибо вам за ответ и поддержку

Мурад Рагимли

на здоровье

Юрий Яковлев

считаю - что я не на уроке правописания , и иногда опечатки от торопливости и не желании задерживаться ради слкдующего ответа

Оксана Лещенко

спасибо за поддержку и понимание

Сара Фомичева

Зря они так. Здесь ведь встречаются и иностранцы. Пусть делают ошибки, мы же не в школе. Главное, что тут интересное пишут.

Оксана Лещенко

Спасибо за поддержку и понимание

Сара Фомичева

Пожалуйста.