Кирилл Max

про языки мира, :русский язык на шестом месте по числу носителей, примерно 280 млн, и вот кто на пятом и седьмом наши соседи? который выше, известный, а вот на 7 месте, мало кто думаю догадается, хотя на нем тоже говорят почти 270 млн чел.

Ответы
Владимир Строганов

Китайский язык: 1 296 461 000 – 1 311 000 000 Испанский язык: 460 000 000 Английский язык: 379 000 000 Хинди: 341 000 000 Арабский язык: 313 177 600 – 319 000 000 Бенгальский язык: 228 000 000 Португальский язык: 221 000 000 Русский язык: 154 000

Владимир Строганов

" другие народы, что русский не знают"...так и русские есть,которые говорят на иностранном.

Кирилл Max

как скажите ...для Вас пусть 150млн, для меня намного более

Владимир Строганов

Все цифры можно оспорить...Лицо знакомое,где мог видеть?

Кирилл Max

не знаю...мало ли

Ир
Ирина*Z

язык будут изучать, если возникнет такая необходимость.. На мертвом языке латынь сколько народа говорит? кто знает? а вроде бы все медики его изучают.. есть статистика?

Кирилл Max

😀

Ир
Ирина*Z

если язык вообще мертвый, то зачем на нем изучают науку? а если так, то он живой, то зачем его называть мертвым?

Кирилл Max

не является нигде государственным

Ир
Ирина*Z

ну и что? много языков есть, которые не являются государственными. но тем не менее они не считаются мертвыми

Кирилл Max

таких не государственных и живых...очень мало...максимум, они в своих регионах употребимы...

Сеилхан Капсалямов

Я свободно владею языком. Могу дотянутся до носа. При собеседовании показал. Почему то не взяли.

Viktor Reznichenko

Вот бы увидеть и посмотреть тому идиоту в глаза который сделал такое определение

Га
Галина

наверно,👩‍🦳е тех постсоветских, которые разбежались по европам и америкам.

Кирилл Max

😀

Га
Галина

не?????

Кирилл Max

русских? да!

Га
Галина

разделенный русский Мир.Жаль.😳

Кирилл Max

да

Геннадий Коновалов

Было бы интересно узнать, но скажу сразу, самый распространённый язык HTML.

Геннадий Зернов

И как это может отразиться на моём благосостоянии если я это узнаю?

«Луиzа Каzaти»

Или испанский, или португальский. Думаю, что португальский.

Кирилл Max

почти

Виталий

Если по числу носителей языка - то первое это Китай...

Кирилл Max

логично

Виталий

А по распространенности - это английский.

Кирилл Max

да

Виталий

Ок.

Маша Фирсова

Тогда вы просто подсчитайте кол-во людей в стране.

Кирилл Max

тогда на первом месте должен быть английский..его знают почти во всех странах..но ставят первым китайский..а его знают только в китае

Маша Фирсова

В США их не меньше. Вот они все и являются носителями китайского языка. Они и занимают первое место.

Кирилл Max

ясно.....Вас не переубедишь...но пусть будет так...как думаете

Маша Фирсова

А самым распространеным в мире является английский.

Кирилл Max

😀

Ко
Колючка

на пятом месте хинди, на седьмом португальский

Кирилл Max

почти...почти....

Ко
Колючка

у меня данные на 2019 год

Кирилл Max

а откуда они? данные

Ко
Колючка

группа Литинтерес

Кирилл Max

возможно...возможно

Зинаида Бадяева

Интересно !Не знаю этой информации !💥😊🌺🍄

Кирилл Max

бенгальский

Зинаида Бадяева

В такой стране как Индия и население намного больше нашей страны.На бенгальском говорят вероятно не только в Индии !?🍄🌺😊💥

Кирилл Max

совершенно верно

Неизвестно Неизвестно

Вы лингвист? Или просто любопытствуете?

Кирилл Max

немного и то и то

Неизвестно Неизвестно

Хм...самой интересно...португальский? или что-то "рядом"

Кирилл Max

бенгальский

Неизвестно Неизвестно

О....интересно...к какой группе он принадлежит?

Кирилл Max

на нем говорят в Индии...это ветвь индоевпроейского языка...

Неизвестно Неизвестно

спасибо. буду знать

Кирилл Max

не за что.всегда готов

Ма
Мария

А вот и не правда, русский на 8 м месте.

Кирилл Max

у Вас свои данные? ознакомите?

Ма
Мария

Может и не правда моя, но в субботу смотрела ,,Кто хочет стать миллионером,,. Точно такой вопрос был и ответили 6. Это было не верно, а правильный ответ 8. Возможно, что то меняется в мире. Я не знаю правильного ответа.

Кирилл Max

😀

Ма
Мария

🌹

Татьяна Тышкевич

Простите, можно немножко уточнить?

Кирилл Max

конечно

Татьяна Тышкевич

Не 7, а 8 место. На 7-м бенгальський, 6-е место арабский. 5 - французский. Извините. 🙂

Кирилл Max

примерно. так...только в моей таблице...все также только 6 русский

Кирилл Max

😀🖼

Татьяна Тышкевич

Благодарю.

Кирилл Max

😀

Дильшод'$

Анг. Фр. Исп. Порту. Араб. Рус. Чайно.

Елена Ковалева

наш язык основа всех языков

Кирилл Max

индоевропейский?

Елена Ковалева

просто основа то русский)

Кирилл Max

😀

Елена Ковалева

ну сам просто прослушай

Дмитрий Каракозиди

Сдаюсь. Скажешь не обижусь.

Кирилл Max

бенгальский

Rion West

Испанский или порт угал

Нина Подгорная

5 хинди 7 португальский

Кирилл Max

почти