Виталина

А правду говорят психологи. что с возрастом увеличивается концентрация жадности?

Ответы
Алекс Венцель

Да не жадность это, а скорее страх остаться без всего...Человек так устроен что чувствует себя защищённым только тогда, когда у него где-то припрятано что-то на чёрный день...У некоторых это доходит до маразма: Рассовывают деньги и ценности по схронам, а потом не могут вспомнить где спрятано...

Телефонист Вася.а

Странный термин" концентрация жадности".Если человек был жаден,с годами,он становится жаднее( в большинстве случаев), но,как и всегда есть исключения.

Юрий Малиновский

Психологи так не говорят. Рациональность и пофигизм приходит с возрастом....а цинизм вообще зашкаливает. Но не жадность...это точно

Сергей

Правда - все чаще я понимаю с годами , что не смогу делить ни с кем любимую Женщину !!!

Виталина

во как

Сергей

точно - и не меньше

Обсуждайка

а это насколько низменно-приземленная личность,настолько и концентрации растут))

Петр Кузнецов

Мне это неведомо. Я всю жизнь бедный. А бедный жадным быть не может.

Виталина

может и так

Андрей Мацнев

Скорее, осторожности, Хемингуэй так трактовал "мудрость старых")

Вл
Владимир

Можно водкой разводить.Она:грудь мягчит и карман легчит.

Виталина

во как. буду знать

Виктор Васильевич Емелин

Мне кажется на оборот,ведь с собой ни чего не возьмешь.

Виталина

а Плюшкин с Мертвых душ?

Виктор Васильевич Емелин

Психопатов везде хватает. Есть матери живущие в трех комнатной квартире,а сына с женой живущим на квартире к себе не пускает.

Виталина

знакомая продала квартиру мужа. переехала к сыну. деньги профукали. она сыну машину купила за 18 тыс долларов. он машину через 6 лет продал. теперь мать избивает. Лучше отдельно жить

Mарго Беккер

Бережливости-естесвенно-не рабочие мы уже *лошадки*!

Natali Ник.

наоборот... король Лир тому пример!

Виталина

А "Мертвые души" Плюшкин

Natali Ник.

Плюшкин не был стариком...и он от рождения был таким!

Nikola Mahkov

-правда!--нет сил воровать!--👌

Nik N

Что имеешь, то и уВЕЛИЧИВАЕТСЯ.

Ме
Мечтатель...

В отдельно взятой личности???

Виталина

конечно не у всех

Ме
Мечтатель...

Думаю, что люди к пеклонным годам начинают жадно цепляться за оставшийся промежуток жизни...

Anatolij Dridzo

Я думаю, что далеко не у всех.

Галина Мазяркина

Это зависит от человека.

Владимир Писарев

Это они о себе говорят

**
******

Не знаю, но у меня нет

Виталина

почетно

Николай Скороходов

забота о потомстве ...

Андрей Калашников

Им виднее... 😢 😢 😢