Аг
Агент

Казахстан постепенно дистанцируется от России. На днях его МИД отверг требование главы российского внешнеполитического ведомства Сергея Лаврова отменить безвизовый режим с США. Ранее глава республики Нурсултан Назарбаев распорядился перейти с кириллицы на латиницу. И, наконец, чиновникам Казахстана отныне запрещено публично выступать на русском языке....???

Ответы · страница 3
Ната

Да, а что тогда они тут все делают, вот и меня такая приезжая именно оттуда выжила с хорошей работы

Нина Блинова

Когда все хорошо, можно и дистанцироваться. как только плохо,приползают,"Помогите", "Защитите"!

Лариса

Они такое пишут на латинице!!! Сами прочитать не могут и ржут! " Saebiz" - название ресторанчика....

Елена Ларина

Есть друзья, есть союзники, есть соратники, есть попутчики, есть и откровенные прихлебатели.

Владимир Март

Переход на латиницу - казахский народ исчезнет Нурсултан решил пёрднуть перед ней с косой...

Фархад Исмаилов

У нас в Ташкенте умники тоже начали вкладыши в лекарства - только на одном, узбекском языке.

Надежда Тихонова

Вот это новость!У нас пол Омска -казахов,то есть они не смогут читать и писать по прежнему...

Аг
Агент

..тем кому больше 18 уже не казахи новой формации

Надежда Тихонова

Но очень много маленьких деток...

Аг
Агент

так в наших школах станут русскими

Надежда Тихонова

Однако у них очень развито родственное чувство,стоит одному где то пристроится,в любой отрасли-тут же произойдёт смена штата..А общение с родными на исторической родине... Оно мне надо?Ведь абсолютно ни на что не могу повлиять,просто возмущена сволочью Назарбаевым-гад!

Аг
Агент

так любые первобытные народы так...тем более русским это революция выбила

Елена Crimea

Если вдуматься, почему они должны на русском выступать) другое государство, другой язык...

Елена Crimea

Только вот этого не надо. Каждый народ имеет право на уважение.

Елена Семенова

А как казахская латиница отдалит Казахстан? Вы на кириллице казахский разве понимали??)))

Татьяна Андреева

А они все хотят и рыбку съесть и на ......... Можно подумать , белорусы не на 2х стульях сидят

М(
Милочка (*)

Странно.... вокруг нас вакуум политический образуется. Нас не любят и боятся. Правильно.

Аг
Агент

не любят добрых....а когда россию любили...всегда все только ждали от неё халявы и орали что они москву кормят...а потом хоп и сами в своей жопе

М(
Милочка (*)

Так сами прикормили. Так дело в том, что Россия думала, что можно прикормить и все будут её, ан нет - кормушка закрылась и все тут же нашли другую. Но что страшно - прикормив всех - сами с голой жопой. Радуйтесь, друзья!

Аг
Агент

а чё у нас было иначе..это РОССИЯ

Ирина Чарикова

Что-то не так в Датском королевстве, в России, раз ближайшие соседи дистанцируются...

Boris Skopenkov

Повидимому стремится объединиться со всем остальным югом... Аравия, Эмираты и т.д.

Владимир Н

печально. Ведь Россия так помогла Казахстану обрести себя. о Байконуре уже молчу.

Александра

просто надо ввести визовый режим с Казахстаном и не заморачиваться этикетом

Аг
Агент

а что к нам много казахов прётся...они не любят работать...кочуют

Александра

Почему нам мешает безвизовый режим Казахстана с США? просветите пожалуйста.

Аг
Агент

агенты цру проникнут на раз или наша шолупень

Александра

Ну... тогда визовый режим с Казахстаном нам поможет в решении этой проблемы

Аг
Агент

а политика...вдруг они поймут...что чурки

Александра

Да пофиг. не заморачиваться с этикетом, написала же

Просто Веталь

А что Россия так много чего то для Казахстана делает?Об этом не задумывался?

Аг
Агент

а что надо...делать вы что торгуетесь куто больше даст...типо вы проститутыф...типо купит кто больше

Просто Веталь

Ну а на хрена тогда упрекать ту или иную республику или государство за его выбор

Аг
Агент

...тогда и нефига стонать когда мы крымы забираем...казахтан то же имеет от хрущёва

Просто Веталь

Послушай я сам гражданин России,согласен из за флота и расположения Крым нужно было забрать,но надо признавать что его реально отдали и никто ни кого не спрашивал я имею ввиду народ а не власть,невозможно меньше чем за две недели провести референдум и принять решение на основании мнения жителей,это надо понимать

Аг
Агент

это западная псевдодемократия...одни метания...политика это меч...а не кабак мнений

Татьяна Юрьевна

А почему Казахстан должен подчинятся то России? У них своя голова на плечах.

Аг
Агент

не зря...пусть место знают

Дядя Миша

Вот они и отделяются, потому что УЗНАЛИ своё место.

Аг
Агент

потому что увидели как ибут независимых

Татьяна Юрьевна

Ну Ёон..вы думаете россияне всё правильно творят? они тоже лезут куда не надо.

Аг
Агент

куда ...базы в мексике и на кубе

Карнеги Холл

это ни о чем не говорит.....это внутренее дело казахского парламентария.........

Аг
Агент

ужас у дикарей и это уже есть

Аг
Агент

как можно из племенного строя так прыгать...пусть вначале сами машиностроение создадут

Елена Дмитриевна Огий

Это не правильно. Разрушить отношения легко, а вот восстановить сложнее.

Лидия Куркина

Что поделаешь такова жизнь америка пытается обложить нас со всех сторон