Кр
Красавчик

Здесь сказали, что после распада империй многие народы забыли национальный язык. Кто забыл русский язык и т.п.?

Ответы
Михаил Гехт

Всю Среднюю Азию отучают. Например, на латиницу переводят. Чтобы молодёжь, не дай бог, лишнее не прочитала. Разговаривать то на халтурах научатся, но даже школьный учебник не осилят

Кр
Красавчик

В какой азиатской стране иноземный язык государственный, а национальный на втором?

Михаил Гехт

А русский у них теперь иностранный. И не у всех даже дружественный

Михаил Гехт

Да хоть Армения хоть туркмены. Это с ходу.

Кр
Красавчик

Какой в этих странах государственный язык?

Чио-Чио-Сан

Прекрасно помню, и пишу грамотно, стараюсь не засорять иноземными словами

Кр
Красавчик

А другие говорят что потеряли

Виссарион

имелось в виду подневольные народы, а не имперцы

Кр
Красавчик

Китай, Индия колонии Англии. Они англичане? А сколько наречий в Индии и провинциях Китая? А в России кто окает, кто акает, кто тянет гласные?

Виссарион

ты настолько глупый или прикидываешься?

Кр
Красавчик

Это ты прогуливал образование.

Господин Дроссельмейер

Что за т. п.?