Сам Андерс'н

Хотелось бы знать, Сталин поощрял своих солдат денежными выплатами за каждый подбитый танк, самолет и прочее?

Ответы
Просто Петрович

Да .. Были денежные премии.. В основном они переводились солдатами в тыл, родным.. Данные взял с интервью Артему Драбкину ветеранами Войны летчиками - истребителями.

Сам Андерс'н

Да, в основном летчикам по 2000ру.

Просто Петрович

Если есть желание и время почитайте Артема Драбкина.. Он больше публицист.. Он как раз и писал ту самую" окопную правду" Вернее печатал интервью самих участников войны.. Но не генералов , а простых солдат..

☀️ Леди Солнце ☀️

Да были и выплаты и поощрения, это всё в советских учебниках истории было прописано

С К.

Это не президент поощряет, а олигархи делятся своими деньгами... Крохами....

Сам Андерс'н

Врядли 5триллионов за год смогут отслюнявить

🦇В
🦇🇷🇺Всеволод Владимиров🇷🇺🦇

Ему этого не нужно было делать. Но, определённые поощрения все же были...

Прохор П

Да, солдатам шли деньги на книжку. Офицер мог снять и во время войны.

Николай

Да. Кроме штатного денежного довольствия премии за успехи.

Serezha Tula Tula

конечно была такса за подбитый танк за сбитый самолёт

Сам Андерс'н

Теперь о том, как вознаграждались боевые достижения советских солдат
Система денежного поощрения была введена в Красной армии уже летом 1941 года. Первыми начали премировать за эффективную боевую работу летчиков. А из них первыми получили вознаграждение участники знаменитой бомбардировки Берлина, совершенной в ночь с 7 на 8 августа 1941 года. Каждому члену экипажа, участвовавшему в налете, по указу Сталина выдали по 2000 рублей. Летчикам, бомбившим впоследствии столицы союзников Германии (Хельсинки, Бухарест, Будапешт) также выплачивали 2000 рублей.

Serezha Tula Tula

олдаты Красной Армии получали денежное довольствие и премии за свои подвиги в период ВОВ. Сегодня об этом говорить не принято, да как то неудобно. Нет, это совсем не значит, что советские солдаты воевали исключительно за деньги - все как раз наоборот. Кроме того деньги платили не везде и не всегда, а если и платили, то фронтовики отсылали их родным, не давая тем самым погибнуть им от голода.

Сам Андерс'н

Многим начфины не перечисляли домой деньги присваивая себе

Serezha Tula Tula

было и такое

Тина Тим

Другое время было,но выплаты были,точно не знаю какие

Эвелина

Поощрял,дедушка говорил одним деньги,другим отпуск

Сам Андерс'н

Не слышал

Эвелина

Всяко было

Сам Андерс'н

За деньги воевать за совецку власть?

Эвелина

Было и такое а кушать за что ?

Михаил Цветаев

Выплаты были,какие именно надо узнавать.

Сам Андерс'н

Узнали

Михаил Цветаев

хорошо..были и иные виды поощрений.

Сам Андерс'н

Да, отпуск, награды, повышения в должности.

Михаил Цветаев

конечно.

Сам Андерс'н

Ну теперь турки ваши "друзья", пусть теперь они ложат свои головы, а мои получились за зря((((

Вася Васильков

Да.Если не изменяет память с 43 года

Сервисный Центр 99

конечно, согласно постановления

Alex Dark 🇷🇺

Ага голубем, или гаубицой Ису 152

На
Наталия

Нет, нагрудными знаками

На
Наталия

Моим дедушкам ничего не дали. Воевали под Москвой

Сам Андерс'н

Моим тоже, один до Германии дошёл, два месяца не дотянул до Победы, их мама получала 20ру

На
Наталия

Как жаль... Я никогда не могла подумать, что вновь повторится

Сам Андерс'н

недавно нашел, правда с ошибками, но точно он, а его родителям в 41ом пришла весточка, что без вести пропал, а он воевал еще четыре года. Как такое могло быть не понимаю.. (((

Ев
Ева

время другое было..

Сам Андерс'н

А сейчас какое?

Ев
Ева

а сейчас время, когда войну называют сво, фашистов освободителями, а нацистами тех, кто крвь проливает за свою землю..

Сам Андерс'н

Земля у них общая, а обзывание друг друга это в любой драке.

Олег

Было такое

Nikola Mahkov

-поощрял!--

Сам Андерс'н

Деньгами?

Nikola Mahkov

-да!--

Сам Андерс'н

Докажи

Вл
Владимир

Конечно.

Wlad Korn

Да.