ОА
Оксана Алферова

Родить детей - это про помочь кому-то ещё, кроме себя наслаждаться жизнью. Не улучшить демографическую сттуацию, не обзавестись кем-то, чтобы не было "одиноко", не "оставить после себя жизнь", и уж тем более, не возлагать ни на кого обязанность "принести стакан воды". Это значит сказать: Смотри, в небе Луна. Она прекрасна" (с). Вы мудрый родитель?

1372
119
14
Ответы
ВМ
Валентина Майорова

Вы правильно затронули такую тему. Редко кто рожает детей, именно по причине - помочь кому-то ещё, кроме себя наслаждаться жизнью. В жизни же бывает всякое и тут уж, как воспитаете своих детей. "Подать стакан воды" - не возникнет проблемы, если научите детей видеть прекрасное вокруг, восторгаться природой, любить людей, тем более родителей. Ухаживать за родителями, помогать друг другу - это рождается в душе, а не зудением об обязанностях.

0
1
Aлександр Кузьмин
Aлександр Кузьмин

Я Нормальный родитель . Всю эту ерунду придумали поэты . Я говорю с потомком мало и коротко . КАЖДОЕ моё слово тяжелее чугуна . Я не занимаюсь ЕГО воспитанием - я позволяю ему жить рядом с собой . Уроки дома я делал с ним ОДИН раз 20 минут . 10 смотрел + 10 говорил . Больше не надо было . Сейчас он пишет докторскую .

0
1
Ольга
Ольга

я любящий и надеюсь мудрый родитель. Для меня дети - это продолжение меня на земле и возможность бескорыстной любви. А для моих детей я - источник бескорыстной любви и заботы. Вчера внуку исполнилось 7 лет. Чокнулись с мужем шампанским и он изрёк" Не зря живём!- вон каких на свет произвели!"

0
1
Наталья
Наталья

В наше время мало кого из молодых людей можно воспитать эстетом.. Но воспитание умение любить и ответственности это все же необходимо и возможно. Мудрым родителем назвать меня трудно.. но, думаю. что дети меня любят.

3
1
На
Наталья

почему многие говорят что сейчас молодежь какая то не такая? Что в другие времена было как то по другому? Были все поголовно воспитаны эстетами?)

1
Наталья
Наталья

Нет . конечно, не было поголовного воспитания эстетами всех, но , люди были добрее, отзывчивее , и умели видеть прекрасное и радоваться. Я не могу сказать . что молодежь современная плохая. Но ,сейчас у большенства ,потребительское отношение ко всему. Наверное время такое.

1
На
Наталья

Детей воспитывают родители.... как воспитывают то и получают...

1
Irina Makarova
Irina Makarova

Родить детей - это всё вместе, что вы описали. Мир ужасен и прекрасен одновременно, как свет и тьма, поэтому задача родителя показать ребёнку разнообразие этого мира. К сожалению, только наслаждаться не получится.

0
1
A.s.
A.s.

Можно рожать одного за другим, подобно животным, бездумно. А вот воспитать в нём человека-это другое. В человеке ценится интеллект,он должен развиваться как личность..Если ваш ребёнок хуже вас, все бессмысленно

2
1
ОА
Оксана Алферова

Правда, отчасти. Что значит хуже или лучше? Лучше в чем? Хуже в чем? Ваш ребенок - это не копия, не лучшая версия Вас, а самостоятельная личность. И интеллект, показатель сомнительный. Знание стихотворений наизусть, равно, как вызубренные формулы по термодинамике, не делают Вас ни ученым, ни поэтом. Родитель - проводник. Это миссия

1
A.s.
A.s.

Современное общество построено на анти интелектуализме. Вот многодетная мать.. Она получает пособия. А человек пишуший книги, мать книг- нет. Хотя рожать можно и в безсознательном состоянии.

1
ШХ
Шагарьян Хайретдинов

прежде всего, родить детей - это найти в своей жизни новый смысл и дать этому смыслу название, указать путь движения, да просто увеличить жизнь, что есть самое главное для каждого человека

0
1
Виктор Николаев
Виктор Николаев

Жизнь многогранна. И зацикливаться на стакане воды глупо. А к концу жизни может так случиться, что ты не будешь не только Луну, но и своих детей. Но дай Бог чувствовать их!

0
1
Ал
Алексей

да уж вырастим а их некоторые вооружают и на войнуотправляют наслаждаться жизнью . дочерей растим аих потом по рукам отправляют а сколько продали мир безумия и развала

0
1
ИД
Игорь Дубошин

Не замысловатенько обрисовали ситуацию. Может просто прожить с кем то часть своей жизни, пережить какие то отношения. Мы приглашаем их к себе, а они соглашаются.

0
1
МБ
Маленький Будда

...ВАЖНО... ПРОСИМ всё прогрессивное человечество ПРОГОЛОСОВАТЬ...ТОГДА ФИЛЬМ ПОПАДАЕТ НА СОЧИНСКИЙ КИНОФЕСТИВАЛЬ...
https://fest.emprod.ru/movie#5768

0
2
Эл
Эльвира

Женщина рожает детей потому, что это её природная способность. Если обществу нужны дети, значит надо рожать. Если не нужны, значит рожать не надо.

4
1
ОА
Оксана Алферова

Что значит "нужно"? Нужно для чего или для кого?

1
Эл
Эльвира

Для общества. Для размножения или продолжения рода людей.

1
ОА
Оксана Алферова

Ещё раз: для чего? Для количества? Продолжения рода, говорите.. как много Вы знаете гениев? Не важно в какой отрасли. Художники музыканты, поэты, зодчие, испытатели и изобретатели.. где они все? Чем полезно количество, если в нем нет качества?

1
Эл
Эльвира

Воспитывать обществу надо людей правильно. Учить. А большое колличество, на мой взгляд, совсем ни к чему. Главное, чтобы было в достатке. Ну, где-то чуть меньше, где-то чуть больше - не принципиально. Главное, чтобы были в гармонии с природой, с собой и другими людьми.
Увы, сейчас этого нет.
А гениев в обществе около двух процентов. Около двадцати просто мыслителей. Остальные - работяги.

1
СГ
Саша Горов

Все гораздо сложнее....и интереснее на самом деле...) Представьте себе что ваш ребенок это ваш будущий папа или мама...) От сюда и все остальное...)

1
1
ОА
Оксана Алферова

Не усложняйте. Достаточно того, что есть сейчас)

1
Андрій. Ми З України!
Андрій. Ми З України!

Родили детей. Выростили. Дали образование. Они разлетелись по свету. Младшую орки расстреляли вместе с её мамой. Живу один. Я мудрый родитель?

4
2
ОА
Оксана Алферова

Обнимаю сердцем. Мудрость - она разная

1
Андрій. Ми З України!
Андрій. Ми З України!

Спасибо Ксюша! Вы добрый человек!🌹🌹🌹

1
Анна
Анна

Держитесь, Андрей!!! Всё будет хорошо!!! Оптимизма вам, веры и любви: без них никак!❤️😘😂🌹

2
S2
Serzh 2012 Nikitishin

Андрей ты правда держись.Они уроды и их найдут.

2
СК
С К.

А я и не собиралась нагружать своих троих детей стаканом воды! Сейчас соц.службы работают хорошо.

0
1
НХ
Ничего Хорошего

Я пока еще не родитель, но когда по сторонам смотрю понимаю, что родить детей - ума не надо.

0
1
Оксана Лаzaрева
Оксана Лаzaрева

Надеюсь…))) дети - это отдельные люди, которых нужно во время отпускать во взрослую жизнь

0
1
Ви
Виктор

сначала кода молод. не думаешь об этом. просто если Господь любит тебя то делаешь детей

0
1
Владимир Михалыч
Владимир Михалыч

А вот это березка! Смотри, она тебе листочками машет... приветствует! Помаши и ей тоже...

4
1
ОА
Оксана Алферова

Вам есть кому это сказать?)

1
Владимир Михалыч
Владимир Михалыч

5 внуков, 4 правнука... думаю, что да, есть кому...

1
ОА
Оксана Алферова

Здорово. Мира вашему Дому!

1
Владимир Михалыч
Владимир Михалыч

Благодарю! И вам всех благ и удовольствия от жизни!

1
Юлия Тарасова (Раковская)
Юлия Тарасова (Раковская)

Одним -оставить потомство ...А другие законы жизни они общие и человеческие....

0
1
Следующая страница