Оксана Алферова

Родить детей - это про помочь кому-то ещё, кроме себя наслаждаться жизнью. Не улучшить демографическую сттуацию, не обзавестись кем-то, чтобы не было "одиноко", не "оставить после себя жизнь", и уж тем более, не возлагать ни на кого обязанность "принести стакан воды". Это значит сказать: Смотри, в небе Луна. Она прекрасна" (с). Вы мудрый родитель?

Ответы
Валентина Майорова

Вы правильно затронули такую тему. Редко кто рожает детей, именно по причине - помочь кому-то ещё, кроме себя наслаждаться жизнью. В жизни же бывает всякое и тут уж, как воспитаете своих детей. "Подать стакан воды" - не возникнет проблемы, если научите детей видеть прекрасное вокруг, восторгаться природой, любить людей, тем более родителей. Ухаживать за родителями, помогать друг другу - это рождается в душе, а не зудением об обязанностях.

Aлександр Кузьмин

Я Нормальный родитель . Всю эту ерунду придумали поэты . Я говорю с потомком мало и коротко . КАЖДОЕ моё слово тяжелее чугуна . Я не занимаюсь ЕГО воспитанием - я позволяю ему жить рядом с собой . Уроки дома я делал с ним ОДИН раз 20 минут . 10 смотрел + 10 говорил . Больше не надо было . Сейчас он пишет докторскую .

Ольга

я любящий и надеюсь мудрый родитель. Для меня дети - это продолжение меня на земле и возможность бескорыстной любви. А для моих детей я - источник бескорыстной любви и заботы. Вчера внуку исполнилось 7 лет. Чокнулись с мужем шампанским и он изрёк" Не зря живём!- вон каких на свет произвели!"

Наталья

В наше время мало кого из молодых людей можно воспитать эстетом.. Но воспитание умение любить и ответственности это все же необходимо и возможно. Мудрым родителем назвать меня трудно.. но, думаю. что дети меня любят.

На
Наталья

почему многие говорят что сейчас молодежь какая то не такая? Что в другие времена было как то по другому? Были все поголовно воспитаны эстетами?)

Наталья

Нет . конечно, не было поголовного воспитания эстетами всех, но , люди были добрее, отзывчивее , и умели видеть прекрасное и радоваться. Я не могу сказать . что молодежь современная плохая. Но ,сейчас у большенства ,потребительское отношение ко всему. Наверное время такое.

На
Наталья

Детей воспитывают родители.... как воспитывают то и получают...

Irina Makarova

Родить детей - это всё вместе, что вы описали. Мир ужасен и прекрасен одновременно, как свет и тьма, поэтому задача родителя показать ребёнку разнообразие этого мира. К сожалению, только наслаждаться не получится.

A.s.

Можно рожать одного за другим, подобно животным, бездумно. А вот воспитать в нём человека-это другое. В человеке ценится интеллект,он должен развиваться как личность..Если ваш ребёнок хуже вас, все бессмысленно

Оксана Алферова

Правда, отчасти. Что значит хуже или лучше? Лучше в чем? Хуже в чем? Ваш ребенок - это не копия, не лучшая версия Вас, а самостоятельная личность. И интеллект, показатель сомнительный. Знание стихотворений наизусть, равно, как вызубренные формулы по термодинамике, не делают Вас ни ученым, ни поэтом. Родитель - проводник. Это миссия

A.s.

Современное общество построено на анти интелектуализме. Вот многодетная мать.. Она получает пособия. А человек пишуший книги, мать книг- нет. Хотя рожать можно и в безсознательном состоянии.

Шагарьян Хайретдинов

прежде всего, родить детей - это найти в своей жизни новый смысл и дать этому смыслу название, указать путь движения, да просто увеличить жизнь, что есть самое главное для каждого человека

Виктор Николаев

Жизнь многогранна. И зацикливаться на стакане воды глупо. А к концу жизни может так случиться, что ты не будешь не только Луну, но и своих детей. Но дай Бог чувствовать их!

Ал
Алексей

да уж вырастим а их некоторые вооружают и на войнуотправляют наслаждаться жизнью . дочерей растим аих потом по рукам отправляют а сколько продали мир безумия и развала

Игорь Дубошин

Не замысловатенько обрисовали ситуацию. Может просто прожить с кем то часть своей жизни, пережить какие то отношения. Мы приглашаем их к себе, а они соглашаются.

Маленький Будда

...ВАЖНО... ПРОСИМ всё прогрессивное человечество ПРОГОЛОСОВАТЬ...ТОГДА ФИЛЬМ ПОПАДАЕТ НА СОЧИНСКИЙ КИНОФЕСТИВАЛЬ...
https://fest.emprod.ru/movie#5768

Эл
Эльвира

Женщина рожает детей потому, что это её природная способность. Если обществу нужны дети, значит надо рожать. Если не нужны, значит рожать не надо.

Оксана Алферова

Что значит "нужно"? Нужно для чего или для кого?

Эл
Эльвира

Для общества. Для размножения или продолжения рода людей.

Оксана Алферова

Ещё раз: для чего? Для количества? Продолжения рода, говорите.. как много Вы знаете гениев? Не важно в какой отрасли. Художники музыканты, поэты, зодчие, испытатели и изобретатели.. где они все? Чем полезно количество, если в нем нет качества?

Эл
Эльвира

Воспитывать обществу надо людей правильно. Учить. А большое колличество, на мой взгляд, совсем ни к чему. Главное, чтобы было в достатке. Ну, где-то чуть меньше, где-то чуть больше - не принципиально. Главное, чтобы были в гармонии с природой, с собой и другими людьми.
Увы, сейчас этого нет.
А гениев в обществе около двух процентов. Около двадцати просто мыслителей. Остальные - работяги.

Саша Горов

Все гораздо сложнее....и интереснее на самом деле...) Представьте себе что ваш ребенок это ваш будущий папа или мама...) От сюда и все остальное...)

Оксана Алферова

Не усложняйте. Достаточно того, что есть сейчас)

Андрій. Ми З України!

Родили детей. Выростили. Дали образование. Они разлетелись по свету. Младшую орки расстреляли вместе с её мамой. Живу один. Я мудрый родитель?

Оксана Алферова

Обнимаю сердцем. Мудрость - она разная

Андрій. Ми З України!

Спасибо Ксюша! Вы добрый человек!🌹🌹🌹

Анна

Держитесь, Андрей!!! Всё будет хорошо!!! Оптимизма вам, веры и любви: без них никак!❤️😘😂🌹

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Андрей ты правда держись.Они уроды и их найдут.

С К.

А я и не собиралась нагружать своих троих детей стаканом воды! Сейчас соц.службы работают хорошо.

Ничего Хорошего

Я пока еще не родитель, но когда по сторонам смотрю понимаю, что родить детей - ума не надо.

Оксана Лаzaрева

Надеюсь…))) дети - это отдельные люди, которых нужно во время отпускать во взрослую жизнь

Ви
Виктор

сначала кода молод. не думаешь об этом. просто если Господь любит тебя то делаешь детей

Владимир Михалыч

А вот это березка! Смотри, она тебе листочками машет... приветствует! Помаши и ей тоже...

Оксана Алферова

Вам есть кому это сказать?)

Владимир Михалыч

5 внуков, 4 правнука... думаю, что да, есть кому...

Оксана Алферова

Здорово. Мира вашему Дому!

Владимир Михалыч

Благодарю! И вам всех благ и удовольствия от жизни!

Юлия Тарасова (Раковская)

Одним -оставить потомство ...А другие законы жизни они общие и человеческие....