Оксана Алферова

Родить детей - это про помочь кому-то ещё, кроме себя наслаждаться жизнью. Не улучшить демографическую сттуацию, не обзавестись кем-то, чтобы не было "одиноко", не "оставить после себя жизнь", и уж тем более, не возлагать ни на кого обязанность "принести стакан воды". Это значит сказать: Смотри, в небе Луна. Она прекрасна" (с). Вы мудрый родитель?

Ответы · страница 2
Конь Впальто

ага, особенно когда радила уродца или неспособного к самостоятельной жизни

Оксана Алферова

Конечно. Сбросить со скалы. Не место таким в мире. И самой удавиться

Конь Впальто

лучше пусть сам сдохнет в 15 лет. Интересно что он будет думать о своей матери?

Оксана Алферова

Тоже правильно. Жалко, спросить не у кого

Vladimir Ivanzev

А как вы определяете мудрость ?,и какие бывают критерии выражения мудрости?

Оксана Алферова

Об этом написано выше. Не перекладывать свои ожидания на плечи детей. Не навязывать чувство вины и долга. И если есть навык наслаждаться жизнью -передать его

Vladimir Ivanzev

А я думал,мудрость приходит с опытом через познания ценностей божьих,а вон как,ну,ну.

Владимир Кириллов

Увы, я терпеть ненавижу детей. Особенно современных, со встроенным СДВГ.

Оксана Алферова

Бывает

Владимир Кириллов

Есть опыт. Если честно, то современным детям категорически не хватает п*лей.

Оксана Алферова

Ну, откровенно говоря, взрослым их тоже не хватает. Дети это результат педагогические изысканий взрослых. В том числе

Владимир Кириллов

Дети - результат педагогического бессилия. Впрочем, ювенальная юстиция не дремлет!

М.
Медвед ...Алешка

.нет............. я лично.......................... идиот................ и таким и остаюсь............

Es
Esher

Я веду себя с детьми так, как хотел что бы вели со мной мои родители

Es
Esher

Вспоминаю себя в их возрасте и чего мне хотелось.

Оксана Алферова

Сколько их и какой возраст?)

Es
Esher

Старшего в расчет уже не беру) у него самого скоро ребенок будет. Среднему 14 и младшему 10

Ир
Ирина

Ну, по крайней мере, научила детей и внуков любоваться природой.

##
######

Согласна. Потопать по лужам, спеть песенки, пощекотать пятки😀

Ол
Олександр

Наверно , да . Наши дети считают , что им повезло с родителями .

Вл
Владимир

Мудрый...не мудрый...Но родить назад уже не получится....))))

Татьяна Тышкевич

Не знаю. Одно знаю, мои дети меня любят. И я это чувствую.

Александр Боярский

Видимо да. Дочка со мной любит общаться, и внучка тоже...

Кы
Кызыма

Нет, до родительской мудрости мне ещё очень далеко.

Св
Светлана_Светлана

В таком случае можно и одному жизнью наслаждаться

Оксана Алферова

Можно. Кто мешает? По крайней мере, это честно

Св
Светлана_Светлана

Все верно.

Константин

Лучше: Смотри какое в небе Солнце

Оксана Алферова

Не суть. Смотри, есть мир вокруг тебя!)

Оксана Алферова

СимпатиШно)

Александр Евченко

Родить детей ума много не надо -главное воспитать

Бр
Братишка

Ребенок это счастье😁👍 вы забыли это выражение

Оксана Алферова

Нет. Не забыла. Ребенок - ответственность, куча нервов, вложения разного характера, только потом.. если хватило мозгов, совместить вложения - это счастье))) Да - это счастье. Трудное, разное, человеческое)

Бр
Братишка

Есть слезы счастья и трудности счастья так вот это они

Ирина Кореневская

Стараюсь очень. Многому учусь у своих мальчишек

Яду Хари

Как вы остановите вечность- по-подробнее можно?

Оксана Алферова

И зачем бы мне это понадобилось?

Яду Хари

Как это зачем - это про помочь кому-то ещё, кроме себя наслаждать жизнью

Оксана Алферова

Интересная мысль

Яду Хари

Ну уж сами разбирайтесь зачем это вам понадобилось

Aleksandr Tarnovsky

Об этом могут честно сказать только ваши дети...

Свиридов Михаил

Ксю, моему 16 будет, да я накосячил, но мы дружим

Оксана Алферова

Это очень важно. Никто не рождается родителем. Только путем проб и ошибок мы становимся ими)

Оксана Алферова

Ну, нормальная такая работа))

Оксана Алферова

И это тоже нужно

Свиридов Михаил

Мне кажется она меня переживет

Оксана Алферова

Вашими молитвами))

Свиридов Михаил

Я в молитвы не очень, я просто делаю

Оксана Алферова

Да и я не очень часто небо беспокою. Сколько отведено, столько и будет. Что ей, чо нам

Кирилл Морозов

Не знаю. Это мне дочки скажут. Потом. Наверное.)