Анаит Оганесян

Почему поздравляют с днем Армии ВМФ а ВВС нет?

Ответы
Михаил Гехт

Потому, что в 1918 г. (когда произошли события, ставшие поводом) и в 1922 году, когда праздник учреждён, не было ни РВСН, ни ВКС, ни ВВС. ни ВДВ, даже ПВ не покали - им день чекиста и позже День пограничника. А ребрэндинг при СССР не был принят.
Переименовывали после 1991 и назвали правильно "День защитника отечества", когда можно поздравить и партизан, и ГРУ. и прочих защитников, "не вошедших в первое чтение"

Владимир Март

Сегодня был фильм в РФ про Анголу! Я там фигачить мог! Если женщину могу поздравить, то и больше мог! Анаит - есть чем нюхать бойцов, но Вы женщина красивая! Вам свободно теперь!

Анаит Оганесян

А что значит нюхать бойцов?

Владимир Март

Ты неумёха: есть порох наш, есть НАТО.. это для своих..

Анаит Оганесян

Кажется я вас перестаю понимать или вы сами этому добиваетесь.Да будет так. Спокойной ночи🙂👋

Владимир Март

Добился? Жопа?

Анаит Оганесян

Оказывается ты хам?Прости придется удалять

Ол
Олександр

Это годовщина РККА (рабоче крестьянской красной армии) и РККФ(рабоче крестьянского красного флота). Авиации тогда не было. .

Анаит Оганесян

во время первой мировой самолетов не было?

Ол
Олександр

Самолёты были. Но это была экзотика, а не вид вооружённых сил.

Анаит Оганесян

ясно,спасибо.

Владимир Просто

Когда образовалась Красная Армия авиации в ВС еще не было! (если не считать кавалерию!😜)

Анаит Оганесян

Спасибо.Если хочешь чего то знать.То узнаешь.Просто не надо лениться.😁👍🥂

Владимир Просто

Наверное...

Бабошина Валентина

С Праздником! Всех Военных! С Днем Защитника ОТЕЧЕСТВА!🌹🛩️🚀🚁⛴️🎠

Николай

Так в 18-ом.Еще не было ВВС.Ведь 23 день основания Красной армии,и революционного флота

Анаит Оганесян

но сейчас можно решить этот вопрос или нет?

Николай

В обще то праздник официально называется"День защитников Отечества".А туда входят все рода войск,и национальной гвардии.В общем все кто защищает,или защищал.Нашу мирную жизнь

Анаит Оганесян

это уже нормально.😁👍

Николай

💐🌹🍵🍪

Ал
Александрович

Странный вопрос... Потоу и отвечаю в станном ракрсе: потому что перпендикуляр....

Анаит Оганесян

вы сами себе поняли?

Ал
Александрович

Прошу извинить за неправилтность орфографии..

Александр

ВВС входят либо в Армию, либо во флот, а теперь еще и в Аэрокосмические войска.

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

день ВВС 19 августа отмечают. а день Защитника Отечества касается всех войск

Анаит Оганесян

Согласна.Тогда это не знание,что некоторые пишут: Армии и ВМФ?

Южный Кот

когда праздник якобы состоялся-в1918г- кроме армии и флота ничего не было

Владимир Март

Анаит? А как Вам более ранний привет для БИБИСИ? Дорагая!

Владимир Март

Анаит! Твоё кокетство - твоё! Удаляй!

Анаит Оганесян

То есть ,что удалять? Наш разговор? или что то другое?

Владимир Март

Как скажете!😢

Анаит Оганесян

я не говорю я спрашиваю,чтобы выяснять что вы хотели сказать?

Владимир Март

Знакомый атас! Вы никто -меня спросить.. Я знаю Вашу должность дешёвка...

Solomon Gruzmarg

ВВС не армия. Летать каждый дурак может ☝️😉

Анаит Оганесян

как не красиво!

Solomon Gruzmarg

Вот, и я о том же.

Николай Костров

1918г 23 - Февраля - День Рождение - Красной Армии,

Анаит Оганесян

я о другом.И у меня среднее образование.

Вера Сергеевна

Поздравляют с ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА !

Анаит Оганесян

это вы.Я же вопрос задала не случайно.

~E
~ Eva Lansca ~

А у летчиков свой день для празднования !

Анаит Оганесян

А у ВМФ нет?

Марк

А ВВС в России уже нет, если вы не знали...

Анаит Оганесян

они вошли в космические?

Марк

Да, это ВКС

Анаит Оганесян

думаю что так справедливее.

Марк

Нет, космические войска были и до того, а ВВС это совсем другой род войск, просто на армии решили экономить

Анаит Оганесян

самолеты уже приближаются к ракетам по качеству.По вашему кто лучше?

Марк

хорошо и то и другое, но путать не надо, у увсех свое предназначение

Анаит Оганесян

это само собой

Igar Raginov

Как Силы, авиация тогда не представляла

Анаит Оганесян

понятно.Спасибо!

Igar Raginov

Может быть не точно

Анаит Оганесян

нет еще кто то сказал,что в те годы самолетов в армии не было.Потому и были армия и флот.Так и остался.

Владимир Шитов

🖼

Сергей

у них есть свой праздник - День Авиации

Анаит Оганесян

Но не понятно Армению видел или только часть?

Сергей

только город Спитак

Анаит Оганесян

Ничего не видел,кроме руин.С друзьями езжай.У ник там точно остались родственники.

Сергей

вряд ли поеду

Анаит Оганесян

Моё дело предложить,ваше отказаться...(не мои слова)😁🤝

Виктор Дудинский

У них отдельно праздник - День авиации.

Анаит Оганесян

Я хочу знать как правильно поздравить чтобы ни кому не обидеть.

Виктор Дудинский

Армяне и грузины произносят красивые тосты. Произнеси тост в честь 23 февраля, вряд ли кто обидится.

Анаит Оганесян

я уже.Разве к вам не попался? Даже стоя выпила за вас.

Виктор Дудинский

Ну спасибо большое!

Анаит Оганесян

не за что.Я по настоящему уважаю военных.🥂🍨🙂