Ду
Дульсинея

Баба - уважаемая женщина, благодаря которой, жизнь на Земле не прекращается. Мать, принесшая в этот мир дочь, становилась "вратами жизни" или "вратами Бога" и её называли БАБОЙ. А родившая сына звалась молодухой. Вы знали об этом, когда пытались "бабой" оскорбить всех женщин?

–17
Ответы
Ивник Ивников

Баба дословно - УВАЖАЕМАЯ. Бабой могла называться только та ЖЕНА, которая бодила мальчика. И все тогда радовались. Особенно отец. Поскольку мальчик защитником Рода, кормильцем Рода и наследником Рода.

Ду
Дульсинея

Оказывается нет...

Ивник Ивников

Оказывается таки ДА!!!! Листайте Славяно-Арийские Веды!

Андрей Заруба

Ну да. Но я предпочитаю называть Лебядею ( б....ять). Богиня любви и новой жизни. Жрицы заведовали родами и жизнью для зачатия. В отличии от Велеса не несла энергия животной страсти и насилия.

Фердинанд Франц Иосифовович

а кто вам внушил, что баба это оскорбление?
Помню после фильма "Интердевочка" даже проститутками мечтали стать много женщин, и не считали это оскорблением

Михаил Кондюрин

Нет в этом слове ничего оскорбительного. Просто применять его надо правильно. Ведь практически любое слово можно выразить с оскорбительной форме.

Александр Евченко

а почему оскорбить -ведь только русская баба в горящую избу войдёт да и богиню древнюю женскую не золотой женщиной звали а бабой

Артемий Воинов

а что плохого в слове баба . Если мужчину назвали мужиком это комплимент для него Так значит и баба получается тоже комплимент!

Wlad Korn

Песня в тему:

Св
Светлана_Светлана

Как то все сложно , про русских говорят что у нас средневековый менталитет. Надо как то заканчивать за отжившее держаться.

Ду
Дульсинея

а я думаю надо возвращать то, что уничтожено намеренно, однако продолжает жить в нас на генном уровне. Потому что равняться то не на кого, вокруг толерантная пидоросня, это новое и это явно не надо нам)

Св
Светлана_Светлана

Пидоры всегда были. Даже в древней Греции. Просто они сейчас обнаглели и тянут на себя одеяло

Ду
Дульсинея

я и не говорю, что их не было))

Татьяна Владимирская

оскорбляют тока того, кто сам оскорбляется) того, кто не нацелен оскорбляться, оскорбить невозможно)

Вася Васильков

Другое значение слова баба.Если родила мальчика она молодуха,если девочку обабилась.Стала баба

Ду
Дульсинея

Это специальное унижение понятия, чтобы переделать святое в оскорбление и отрезать корни знаний

Сперанский Вадим

Никто кроме излишне чувствительных снобов- женщин не считает слово "баба" оскорбительным)

Сперанский Вадим

Я используб как слегка ироничный синоним "женщина"

Ша
Шамсуддин

все мы так думаем ... но как только увидим сиськи, письки, попку, жопку ... всё забываем

Геннадий Сапегин

Почему баба это оскорбление? Баба это мощная женщина, которая и в избу и с конём...

Ду
Дульсинея

Ну не только...а как же все бабы дуры?

Геннадий Сапегин

Дура или не дура от пола не зависит.

Ду
Дульсинея

я объяснила, не более того

Геннадий Сапегин

Ну теперь-то всё понятно🙂

Ва
Валерий

БОГИНЮ у Калмыков то же называют ЗОЛОТОЙ БАБОЙ-Матерью Рождения в чём проблемы?

Никифоров Валерий

Баба , мужик это слова из одного ряда , нет в них ничего оскорбительного.

Ду
Дульсинея

как выяснилось не из одного, это нам втюхали как деревенский жаргон

Никифоров Валерий

А вот "пацаны" для меня было всегда оскорбительно.

Ду
Дульсинея

пацаны, чуваки и пр. замена понятий, уничтожение всеми путями понятий истины

Никифоров Валерий

Да , чувак не так бесило , но вызывало удивление и я дистанцировался от придурка использовавшего это слово.

Al
Ali

женщину «бабой» не оскорбишь, а вот по мордосям за это легко получить

Галина Ратицина

Понятно, но не согласна. Грубо! Особенно если бабушку, называют бабой.

Людмила Козина ( Агеева )

Нет !не называю ,спасибо за информацию,я дважды молодуха !!!🤗🤗🤗

Иван Мелехин

Только необразованный тупень думает, что "баба" Это оскорбление.

Не
Нелля

Раньше приклонялись ЗОЛОТОЙ БАБЕ, своеобразный идол у славян..

Не
Нелля

Спасибо...

Владмир

А если молодуха потом родила сына, ей статус до БАБЫ повышают?

Ду
Дульсинея

Вот и ответ)

Владмир

Ответ какой? Повысили статус до БАБЫ?

Владмир

Повезло ей. И молодкой была и до бабы добралась.

Ду
Дульсинея

Однозначно)