Ку
Кукулькан

Раньше гордились своими достижениями, а сейчас тем, что сделал прививку. И больше всего те, кто говорит, что в СССР были люди другие. А вы откуда взялись такие!?

Ответы
Кирилл

В СССР было много хорошего, и люди получали государственные благо, в чём-то была стабильность. Я не говорю про войну и репрессии. Но такой распущенности как сейчас не было, разврата, прокладок по ТВ тоже не было. Такой безработицы жуткой тоже не было, но при всём при этом не хватало свободы передвижений, при этом, в Брежневские времена наши правители продавали на Запад наши современные какие-то разработки, и меня ли их на что-то по бартеру. На самом деле времена меняется, люди меняются, поэтому, мы такие вот люди современной России.

Ольга Исаева

А это никак не связано: прививки и люди в СССР. Некоторые, уже хорошо взрослые люди, родившиеся в СССР, остановились в том возрасте, когда все было социалистическим. Сейчас они на каждом углу трубят, что "раньше было лучше". Так ведь раньше мы были молодые и сильные,, а сейчас старые, больные, никому ненужные. Депрессия и болезни стариков - вот причина таких рассуждений.

Ку
Кукулькан

А причём тут тогда СССР?

Ольга Исаева

Тогда о чем ваш вопрос? Я родилась в СССР.

Ку
Кукулькан

И что там хорошего было?

Ольга Исаева

Это уже другой вопрос.

Ку
Кукулькан

Этот же)

Ольга Исаева

Для меня ничего хорошего не было кроме того, что я была молода в те годы.

Ку
Кукулькан

Это физиология

Кс
Ксения™

Сделать прививку, значит обезопасить себя и окружающих, а так же своих близких! Я не считаю это каким-то презрением и что надо бояться прививку.Те кто её изобрёл по праву могут ею гордиться.

Ку
Кукулькан

а как можно ощутить? что это за пандемия, что надо еще умудриться заболеть?

Кс
Ксения™

Вы действительно хотите ею переболеть?

Ку
Кукулькан

Большинство уже давно переболели

Кс
Ксения™

С последствиями для себя

Ку
Кукулькан

А жить вообще сложно

Valeriy Sonin

оттуда обстоятельства просто сильно изменились и сами их изменили а киваем на западное влияние сейчас - так сами хотели сразу же жить - не получилось чтобы для всех как обещали

De
Deribas

Вы неправы.
Сыграть в русскую рулетку способны немногие, так что я с пиететом отношусь к тем людям, которые сделали прививку. И, это... Да, у них есть повод гордится этим...

De
Deribas

Я уже писал, что прививаться - это играть в русскую рулетку, что непонятно?..

Ку
Кукулькан

для чего тогда это надо?

De
Deribas

Что надо? Игра? Не знаете, зачем вообще играют?

Ку
Кукулькан

прививаться 🤦‍♂️

De
Deribas

Это тоже игра.

Володя

Из СССР нас пытаются перековать , не получится- мы всегда будем сравнивать. Там было и плохое , но не такое как сейчас......ни какого сравнения.

Алекс Венцель

Они действительно были другими потому что и условия жизни были другими. Это сейчас государство повернулось ко всем нам задом...

Ку
Кукулькан

А было чем?

Алекс Венцель

Было и много плохого, но гораздо больше хорошего...

Ку
Кукулькан

Например?

Алекс Венцель

Бесплатное обучение, бесплатная медицина, бесплатный спорт, все возрасты были охвачены заботой государства, всё детское датировалось государством на 50 процентов, бесплатное жильё...Старики тогда по помойкам не рылись и пенсии были достойными...

Ку
Кукулькан

Так и знал! 😁 А что хорошего было в бесплатном образовании и медицине? Были какие то супер врачи и оборудование? И спорт был совсем не ля всех.... Провели весь бюджет с этой халявой, а потом Горбачов виноват...

Алекс Венцель

Я 15 лет проработал в Реанимации и всяких врачей повидал. Да , были специалисты с золотыми руками, а теперь они все в Израиле и Америке.Некоторые добрались даже до Австралии...

Роза Хасанова

Были прививки совсем с другим эффектом, а сейчас появились такие, после которых не требуется повторение

Ку
Кукулькан

В чем разница?

Роза Хасанова

Если после первой надо через 21 день делать повторную,то после самой последней ни надо( сегодня передали об этом новшестве,ученые в своих лабораториях не сидят без дела)

Ку
Кукулькан

Все хотят кушать....

Наталья К

Дочь сказала,что вы нас неправильно воспитывали надо учить не доброте а бороться за место под солнцем.

Ку
Кукулькан

Это да

Ольга Исаева

"И больше всего те, кто говорит, что в СССР были люди другие." - это вы написали?

Ку
Кукулькан

Какие ещё варианты?

Ольга Исаева

В условиях пандемии прививка - это достижение.

Сергей Остёрский

Сейчас люди воспитываются в духе индивидуализма, а в СССР был коллективизм.

Ку
Кукулькан

Перевоспитались?

Сергей Остёрский

Новое поколение выросло, которое учат грести все под себя и чтобы другие не грузили их своими проблемами.

Ку
Кукулькан

А старое?

Сергей Остёрский

Старое такое, как и было при СССР.

Ку
Кукулькан

Если бы

Сергей Остёрский

Ну, не на 100%, конечно.

Мага Игалинский

и мы оттуда. и квариры оттуда и грамотность оттуда там было все хорошое

Al
Ali

ой не сыпьте соль на рану, ссср это была страна сказка, а сейчас... ужас

Александр Буровкин

да то что были чище и добрее чем сейчас то да. Я РОЖДЕН В СССР.

Ку
Кукулькан

и куда все делись? чистые и добрые...

Александр Буровкин

вот хрен знает видимо перестроились

Ali Na W

Ну так они реально принимают участие в научном эксперименте

Ку
Кукулькан

Кролики тоже

Ali Na W

Аха

Ольга Шишкина

Вы не переживайте за них....просто другие есть, настоящие!

Ку
Кукулькан

А то уже хотел начать

Ольга Шишкина

все так живем, но надо как -то лучше....

Old Bastard

А я горжусь тем что купил справку что сделал прививку..

Old Bastard

А вдруг? У нас же страна дебилов..сегодня не надо, а завтра без неё в автобус не пустят..

Ку
Кукулькан

Да ну нафиг

Old Bastard

Камрад..поверь..страна дебилов))) и заметь..я не про население))я про тех чьё имя нельзя произносить))

Ку
Кукулькан

Мне без разницы на эти справки

Old Bastard

Лучше приобрести)) а вдруг?)))

Наблюдающий Из Нло

раньше про царскую россию говорили то же самое

Марго Беккер

Воот иименно, а половиина и *застряяла таам*!

Ге
Геннадий

Вот именно. Можно подумать, что с Луны упали.