Пр
Пряник

Когда купаешься в ванной, принимаешь ванну. Когда купаешься в реке, принимаешь христианство?

Ответы
Максим Jw

Нет 🙂 Иисус Христос стал родоначальником истинного христианства — пути жизни, основанного на любви. Все учения и дела его последователей должны согласовываться с волей Бога и приносить честь и славу его имени. Иисус Христос указал людям жизненный путь, которому научил его Отец, Иегова. В Иоанна 8:29 мы читаем о том, что Бог поддерживал своего Сына: «Пославший меня — со мной; он не оставил меня одного, потому что я всегда делаю то, что ему угодно». Бог давал Иисусу поддержку и руководство во время всего его служения. Первые последователи Христа тоже не были оставлены без руководства. Через своего Сына Иегова наставлял их в том, как преодолевать трудности. Следуя учениям и примеру Иисуса, они становились добрее и лучше. Это же можно сказать об учениках Христа и сегодня.
Особенность истинного христианства в том, что оно учит людей, воспитывая сердце и разум и таким образом преобразуя их внутреннюю сущность (Эфесянам 4:23, 24). Например, о верности в браке Иисус говорил так: «Вы слышали, что сказано: „Не прелюбодействуй“. А я говорю вам, что всякий, кто продолжает смотреть на женщину и разжигается к ней страстью, уже совершил с ней прелюбодеяние в своем сердце» (Матфея 5:27, 28). Этими словами Христос учил своих последователей хранить чистоту сердца, ведь неподобающие мысли и желания, даже нереализованные, могут повлечь за собой серьезные последствия. Разве не могут неправильные мысли привести к делам, оскорбляющим Бога и причиняющим боль другим?

Поэтому в Библии советуется: «Не сообразуйтесь больше с этой системой вещей, но преобразуйтесь, обновляя свой ум, чтобы вам удостоверяться, в чем состоит добрая, угодная и совершенная воля Бога» (Римлянам 12:2). Кто-то спросит: «Неужели образование может обновить ум?» Обновить ум — значит побудить человека мыслить в другом направлении, в соответствии с принципами и наставлениями из Слова Бога. Это возможно, если внимать тому, чему учит нас Бог через Библию.

Николай Климов

христианство сдесь не причем . а вот грехи смываешь это точно . только помолись перед этим .

Alisa Warshavsky

Вот, насчет христианства, это, явный перебор... я сильно не доверяю навязанной религии...

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

В реке ты не купаешься,ты как ненормальный лезешь в прорубь

Ирина Гавриловна

Просто принимаешь)окружающую действительность как есть.

Пр
Пряник

Это буддизм.

Ирина Гавриловна

И?)законом не запрещено же)

Пр
Пряник

Нет.

Елена

В реке плавают и купаются. В ванне моются и балдеют.

Вечность

Какскураешься, в гоане принимаешь сатанизм

-Я Мойша, -Не Еврей.

🖼

Василий Бубновский

Купаться надо для этого в реке Иордан

S2
Serzh 2012 Nikitishin

"Принимаешь скрепые ценности! сцаря!"

Ко
Константин

🤭👍👍👍 Вот мусульмане влипли :))

Сергей

Липучки

Роман Смирнов

нахрена евреи хранят отрезанные концы ? клевать не будет ....

Сергей

☺️

Роман Смирнов

сколько друзей у Саши ? Греф дал 500 млн $ выборы и сбербанк в РБ........................но в Чехии ипотека по 3%
Ответить

* Наталия ***

А когда купаешься в море ?

Пр
Пряник

Было.

* Наталия ***

Было . )

Ко
Котэда

ага. Когда мороз -минус 30

Татьяна

А действительно

Тина Тим

И еще не размок.

Катерина Горностаева

В реку ни ногой

Сергей

С чего вдруг?

Nikola Mahkov

-принимаем!--

Михаил Гехт

А в проруби?!

Кратон Архейский

Неа. Реку 😁