Сергей Дейнега

Сказано в Отковении от Иоанна: И видел я конное войско и число было его 2 ТЬМЫТЕМ! И сколько это?

Ответы
Serg

Тьма это тысяча полагаю что тысяча тысяч) тобишь миллион

Сергей Дейнега

Маловато.

Serg

)))) как есть

Сергей Дейнега

Маловато

Максим Jw

Откровение от Бога, записанное Иоанном. Откровение 9.16?

Сергей Дейнега

И, сколько?

Максим Jw

«И число конных воинств было две мириады мириад; я слышал их число. И такими увидел я в видении коней и сидящих на них: у них были огненно-красные, лилово-синие и желто-зеленые нагрудники, а головы коней были словно головы львов, и из пастей их выходил огонь, дым и сера. От этих трех язв — огня, дыма и серы, выходящих из пастей их, — погибла третья часть людей» (Откровение 9:16—18). Как конница может насчитывать две мириады мириад? В буквальном смысле мириада — это 10 тысяч. Следовательно, две мириады мириад составляют 200 миллионов. В «Комментарии к Откровению» Хенри Баркли Суита по поводу числа «две мириады мириад» говорится следующее: «Эти огромные числа не дают нам оснований для буквального их понимания, и последующее описание подкрепляет этот вывод».

Александр Голубев

Тьма это больше тысячи тьматем это больше миллиона.

Сергей Дейнега

Больше миллиона

Александр Голубев

Больше 2-х миллионов.

Сергей Дейнега

Да, более

Сергей

Тьма это примерно 10000 значит около 20 тыщь😊

Сергей Дейнега

Маловато

Old Bastard

Тритыщи пятнадцет...

Семен Отмахов

Сказано-сделано

Га
Галина

не знает никто.

Сергей Дейнега

Почему?

Га
Галина

не знаю.

Сергей Дейнега

Славяне и Арии знают

Га
Галина

а ты?

Сергей Дейнега

Маленькую Капульку знаю.

Александра

Может мильон?

Сергей Дейнега

Понятно

Александра

Подождите, миллиард это 1 и восемь нулей разве? а не девять?

Сергей Дейнега

Сама смотри, мне некогда, в трудах.

Александра

Сто мильонов тогда.

Сергей Дейнега

ТЬМАТЕМ - 1млрд.

Злобный Эльф

Овер дохуя

Сергей Дейнега

Очень.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

1 000 Х 1 000

Сергей Дейнега

А точнее.

Александр Чайка

20 тысяч

Александр Чайка

понял

Константин Котиков

Уйма 🙀

Сергей Дейнега

Да, а сколько?

Се
Серый

2 тыщи

Сергей Дейнега

Маловато.

Z-Мимокрокодил-V

2 млн.

Сергей Дейнега

Маловато

Qqqq Qqqqq

Сергей Дейнега

Маловато будет

Qqqq Qqqqq

ну так тьма это 10 000 из счета русичей, тогда рать в 100-200 всадников грозной силой была. Да и сейчас пара тройка рот хорошо выученных солдат, много дров противнику может наломать

Сергей Дейнега

То Тьма, а то иное.

Qqqq Qqqqq

это сейчас значение слова тьма как темнота, что ни чего не видно в ночное время, а раньше как число 10 000

Сергей Дейнега

То Тьма, но не ТЬМАТЕМ?

Толя Попов

876545

Сергей Дейнега

Маловато

Толя Попов

😳.............больше цыхр.........незнаю☝️😩

Сергей Дейнега

А Числа? Ибо это не Цыфры, а Числа.