Максим Jw

Напрасно мы погрязли в эгоизме,
Надеясь на кладбищенский итог:
Такие стали дыры в атеизме,
Что ясно через них заметен Бог...

Кто согласен?

Ответы
Александр Елтышев

Часто встречал людей, надеющихся на успех, признание, награды, богатство... А Вы, значит, надеялись на кладбищенский итог. Впервые столкнулся с таким оптимистом!!!

Максим Jw

Это стихотворение придумал не я 🙂

Александр Елтышев

Но Вы его цитируете, не опровергая, что говорит о Вашем согласии с написанным.

Максим Jw

Да, я согласен с этими строками. Особенно на счёт атеизма, в котором всё больше дыр 🙂

Александр Елтышев

Нелепость этого "стихотворения" так называемого не в опровержении атеизма, а в другом: его автор надеется на кладбищенский итог(!) Все мы, конечно, знаем, что умрём, но НАДЕЯТЬСЯ на это может только сумасшедший.

Максим Jw

Мне кажется, что автор имеет ввиду, что напрасно надеяться на кладбищенский итог:

Александр Елтышев

Ещё раз поясняю: надеяться на кладбищенский итог может только сумасшедший, а переубеждать сумасшедшего может только другой сумасшедший.

Максим Jw

Не буду спорить 🙂

Dmitrii Zvencin

многое еще тебе пройти бы надо. Не пускай обиды в сердце- отметай. Лишь любви откройся в своем сердце. И для света ты в себе хранилище создай.

Гена Лозовой

простите не понял что за дыры и что это такое? дыры это просвещение или духовность? или религиозная невежество или что-и что для вас Бог

Андрей Заруба

А что такого что погрязли в эгоизме. И скоро мы окажемся в гробу. Ведь богу нет до нас какого дела. Мы сами суждены здесь проживать.

А Что, Если Я Лис?

Какие еще дыры в атеизме???))))))))) Вот в религии уж точно дыр полно)) не на один вопрос ответить толком не может))

Максим Jw

Какой у вас вопрос?

А Что, Если Я Лис?

Когда появился первый человек? Сколько лет назад.

Максим Jw

Бог Иегова создал Адама, первого человека, в 4026 году до нашей эры. Это общеизвестная истина.

А Что, Если Я Лис?

🤣🤣🤣🤣🤣🤣 неуч!!!))))

Максим Jw

Современные ученые не могут определить точку отсчета, с которой начинается история человечества. Пытаясь проследить историю Ассирии, Вавилона и Египта, ученые замечают, что ко 2-му тыс. до н. э. хронология становится неясной и расплывчатой, а к 3-му тыс. до н. э. — и вовсе запутанной и туманной.

А Что, Если Я Лис?

Что это за текст? Из какойто семинарской книги??)) Антропологи находят поселения древних людей которым по 2 с лишним миллиона лет. Читай правильную литературу и будет тебе счастье.

Максим Jw

Хотя современные историки считают, что люди заселяли землю задолго до 4026 г. до н. э., факты не подтверждают эту точку зрения. Тысячелетия «доисторической эпохи», на которые они ссылаются, всего лишь предположение. Это видно из высказывания известного ученого Пола Клопстега: «Предлагаю вам отправиться со мной в гипотетическое путешествие в доисторическую эпоху. Выберите эру, в которую вид сапиенс появился из рода гомо... Промчитесь по тысячелетиям, информация о которых основана по большей части на гипотезах и истолкованиях, до эры первых письменных источников, из которых можно почерпнуть какие-то факты» (Science. 1960. 30 декабря. С. 1914).

Период после Потопа начинается с 2369 г. до н. э. Хотя некоторые относят пиктографические письма к периоду 3300—2800 гг. до н. э. (Wiseman P. New Discoveries in Babylonia About Genesis. 1949. С. 36), эти документы не датированы, и их предполагаемый возраст основан лишь на догадках археологов.

Иногда ученые опираются на даты, полученные с помощью радиоуглеродного анализа (С-14), однако этот метод датировки имеет недостатки. В журнале «Наука» (Science) от 11 декабря 1959 г. на странице 1630 сообщалось: «Пожалуй, классическим примером „ненадежности С14“ является разрыв в 6000 лет — результат 11 вычислений возраста Джармо... доисторической деревни на северо-востоке Ирака, которая, судя по археологическим свидетельствам, оставалась незаселенной на протяжении более 500 лет». Следовательно, нет весомых и неоспоримых доказательств того, что человеческое общество, существовавшее после Потопа, появилось до 2369 г. до н. э.

Лариса Бехбудова

Земля сравняет многих . И депутатов и бомжей. Но есть за все расплата . Соблюдай чистоту помыслов и ты спасен

Максим Jw

Лариса, добрый день. Вы точно сказали. Смерть это плата за грех. Все люди грешные согласно Библии, все умрут. Но будет воскресение из мертвых, как праведных, так и не праведных. Рай будет восстановлен на земле под правлением Царства Бога 🙂

Стас Васильев

возможно. Только бог пишется с маленькой буквы ибо это профессия, а вот имени его некто не знает.

Максим Jw

Если о Боге Творце и Жизнедателе говорится, то слово Бог пишется с заглавной буквы! Если говорится об идоле, то можно писать бог, с маленькой. А имя Бога давно известно ещё из классической русской литературы Пушкина, Карамзина, Цветаевой 🙂 и самый главный источник это Библия

Стас Васильев

но Пушкин писал, что библия есть пособие по зомбированию малообразованного и нищего населения, для сдерживания негатива в сторону мерзкой и зажравшейся власти. К моменту революции более 90% жителей россии были верующими и тем не менее просто грызли глотки себе подобным. Как Вы смотрите на очередное зомбирование? ни закончится-ли вновь убийствами

Максим Jw

Библию можно прочитать не раз и не верно её понять, как это происходит с большинством людей. А вот тот же граф Толстой понимал правильно Библию и если вы прочитаете его ответ РПЦ (церковь предала анафеме графа) то всё и поймёте.

Татьяна

Нет, Бог он внутри каждого из нас и мы можем обращаться к нему и с благодарностью и просьбами

Максим Jw

Татьяна, хочу спросить, вы слово Бога, Библию, читали?

Татьяна

Так ещё в детстве Библию детскую с яркими картинами.

Максим Jw

А ныне? Библия не учит, что Бог внутри человека. Она учит, чтобы люди "искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас"...

Татьяна

ну видимо вы поняли по своему, хотя он всегда с нами.

Максим Jw

Я привёл цитату из Библии. Что значит Бог всегда с нами? Как вы это понимаете?

Татьяна

Вы чего такой нудный, будьте проще

Максим Jw

Просто беседую 🙂

Вадим Матов

Есть такое высказывание: "Давай ходить друг к другу в гости - пока ещё не на погосте."

Максим Jw

🙂 Вполне возможно, что Бог нашёл в Вас что-то хорошее 🙂. Это не побуждает Вас познакомиться с ним поближе?

Вадим Матов

Всё на усмотрение Бога. Как он сочтёт нужным.

Максим Jw

Как вы думаете, Бог это личность?

Вадим Матов

Я этого не знаю. А предполагать не имею права. Но отношусь к Богу с большим уважением.

Максим Jw

Имеете право рассуждать на любую тему о Боге. В слове Бога, Библии написано: ... чтобы они (люди) искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас.

Sh. S.

"все верят. Одни, что бог есть. Другие - что бога нет. И то и другое - недоказуемо"... (с)

Сергей Степановский

Верно сказано, но к сожалению не все это понимают и упёрто говорят, что нет Бога.

Максим Jw

Библия это Священное Писание, слово Бога, а церковь руководствуется священным приданием, словом человека.

Сергей Степановский

А я и не отрицаю этого.

Максим Jw

Так вот суть такова. Когда Иисус Христос проповедовал слово Бога, он осуждал книжников и фарисеев в том, что они слово Бога заменили на слово человека. Задав лишь один вопрос: законно ли исцелять человека в субботу он им показал ошибочность их учений и традиций. Так же и сегодня: поклонение мощам, крест, молитвы якобы святым - всё это противоречит слову Бога, Библии.

Сергей Степановский

Вы очень ошибаетесь. Не буду вдаваться в историю. И доказывать обратное. Простите я вас не понял сразу, что вы обвиняете Церковь. И здесь дела обстоят не так. Изучайте правильно Библию.

Максим Jw

Иисус Христос был не от мира, его Царство не от мира и его ученики не от мира. Он не вмешивался в политику и в экономику. Сегодня РПЦ погрязла и в торговле и в политике.

Он

Вот мне про дыры в атеизме и заметного Бога подробнее пожалуйста..

Михаил Тымчук

Атеизм это своеобразная религия, только бесовская.

Максим Jw

Атеизм это вера в отсутствие Бога.

Хе
Хеля

Глупость, возведенная в рифму, остаётся глупостью.

Максим Jw

Эти строки написал И́горь Миро́нович Губерма́н, — советский и израильский писатель, поэт, получивший широкую известность благодаря своим афористичным и сатирическим четверостишиям

Хе
Хеля

Это что-то должно изменить в моем мнении?)

Максим Jw

Это вам решать

Палыч Палыч

Нацизм=коммунизм=религия=фанатизм.Не так ли?

Максим Jw

Не так.

Палыч Палыч

А как?

Максим Jw

Для вас это всё одно. На самом же деле это разные явления.

Палыч Палыч

Да неужели.Докажите.

Максим Jw

Больно надо. Я сам в этом разобрался. Вы имеете право думать как вы хотите.

Палыч Палыч

Не верю.Придерживаюсь.Смерти не боюсь.Стихи-шизофреническая чушь.

Я Вера

Бог просвечивает сквозь паутину невежества?

Максим Jw

Образно говоря да 🙂

Я Вера

Бог - это солнышко?

Максим Jw

Нет 🙂 солнце одно из его творений. Хотя для многих солнце это бог.

Я Вера

А солнце и звёзды придуманы для того, чтобы освещать наш крошечный шарик?

Максим Jw

И поэтому тоже 🙂

Я Вера

😜

Егор

Не уверен.. что Бог в дыры подсматривает

Максим Jw

Вы не поняли сути

Егор

А кто понял. Ветиевато кудревато растекаясь мысью по древу и окуевая от собственной значимости прожигаем отпущенное время.. Не суть ли это..

Максим Jw

Отвечу на примере ДНК.
Профессор Янь Дэ Сюй руководит исследованием эмбрионов в Тайваньском национальном университете науки и технологии в Пиндуне. Он тоже верил в эволюцию, пока в ходе своей научной деятельности не убедился в несостоятельности этой теории. Вот что он сказал о делении и специализации клеток: «Правильные клетки должны производиться в правильном порядке и в правильных местах. Сначала они образуют ткани, из которых, в свою очередь, образуются органы и конечности. Инженеры не могут и мечтать о написании инструкций для таких процессов. А ведь все эти инструкции великолепно прописаны в ДНК. Когда я размышляю о красоте всего этого, я еще больше убеждаюсь, что жизнь создана Богом».

Егор

Эьо все я филосовия китайская.. лабуда миллиарды лет эволюции клетки просто сделали саое дело. Заложен фундамент . Все остальное надстройка..

Максим Jw

Уважаемый, Вы прям мыслящий человек 🙂. Предположим, Творца не существует. Тогда получается, что жизнь возникла самопроизвольно, благодаря случаю. Для зарождения жизни потребовалось бы, чтобы нужные химические вещества каким-то образом соединились друг с другом в нужном количестве при определённой температуре, давлении и других важных условиях. И все эти условия необходимо было бы поддерживать в течение строго определённого времени. К тому же, чтобы жизнь появилась и развивалась на Земле, эти совпадения должны были бы повторяться тысячи раз. Но насколько велика вероятность хотя бы одного такого совпадения? Во-первых, если во Вселенной действуют законы, значит, существует тот, кто их установил. Во-вторых, раз законы, управляющие Вселенной, судя по всему, были рассчитаны на появление жизни и необходимых для неё условий, то Вселенная свидетельствует о замысле. Замысел и предназначение не совместимы со слепым случаем, они недвусмысленно говорят о существовании разумного Творца. Бог нам нужен, потому что он дал жизнь всему. Сама природа даёт основание для веры в Бога.

Егор

Бог нам нужен чтоб обьяснить непонятное..еще раз -прошли миллиарды лет. Вам что нибудь говорит эта цифра. По теории вероятности уже должно было что то появиться. Причем по возрастающей. Диалектика вот точно существует

Алексей Румниекс

Ну если очень сильно хочется так думать

Элана Королёва

А какие дыры есть в атеизме? Не согласна

Лена

Заметен. Но Бог и религия разные вещи

Максим Jw

Вот тут вы ошиблись. Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия.
Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15). В действительности бо́льшая часть человечества введена в заблуждение.(Прочитайте в Библии 1 Иоанна 5:19.)

Лена

Попы погрязли в роскоши, им веры нет

Максим Jw

Елена, как вы думаете, Иисус Христос был православным?

Лена

нет, конечно

Максим Jw

Однажды граф Лев Николаевич Толстой сказал: "Я убедился, что учение церкви есть теоретически коварная и вредная ложь, практически же собрание самых грубых суеверий и колдовства, скрывающее совершенно весь смысл христианского учения".