Св
Светлана_Светлана

Сказка ложь, да в ней намёк. Какой из мифов Древней Греции, самый-самый?

–1
Ответы
Максим Jw

Мифы древней Греции указывают на то, что многие ангелы спустились с небес, вступали в интимную связь с женщинами, рождались очень высокие и сильные мужчины. Вы смотрели первый фильм Шварценеггера Геркулес в Нью-Йорке? Кажется он так называется. В этом фильме он прямо называется полубогом. И все мифы Греции на то указывают.

Al
Ali

Про Прометея-Али ,который подарил людям огонь, научил их многим ремёслам… а в наказание был закован в цепи и орёл клевал его печень, а красавица Агура- Светлана-Светлана приносила герою ему еду и воду, за что превращена была в реку …

Сергей Владимирович

Наверное всё ж про Церцею. Но не знаю из мифов ли она? Знакома ж она мне из путешествия Одиссея

Св
Светлана_Светлана

Нет это автор Гомер

Сергей Владимирович

Судя по всему Церцея описана не только Гомером. « Церцея(Кирка) очистила аргонавтов после убийства Апсирта.
По изложению Диодора, она была дочерью Ээта и Гекаты. Кирка вышла замуж за царя сарматов, отравила мужа зельями. Став царицей, учинила жестокости по отношению к придворным, отчего утратила царскую власть. Бежала на просторы Океана и поселилась на острове вместе с сопровождавшими ее женщинами; либо в Италии на мысу Керкей .
Известны также два сказания о безнадежной любви Цирцеи к морскому богу Главку, которому Цирцея отомстила тем, что силой своих чар обратила в чудовище его возлюбленную Скиллу, и к царю Авзонии, сыну Сатурна Пику, который богиней был превращён в дятла

Ир
Ирина*Z

все эти мифы были настоящими, только переделали их все.. до неузнаваемости..

Sekach Dev

Про Бога Медицины Эскулапа... Как не умели лечить, так и не умеют... ))👎

mk
maik kunin

Там чудеса -там менатавр бродит И Марс всем этим руководит!.

Анатолий Серёга

Странствия Одиссея... Золотое руно (Ясон и Медея)...

Св
Светлана_Светлана

Трагическая история. Недавно смотрела.

Светлана Войцеховская

Была ли она- Древняя Греция?? Как и древний Китай?

Сергей Остёрский

Ничего древнего не было. Была только древняя Россия и все.🥴

Чио-Чио-Сан

"Яблоко раздора", которое досталось Афродите

Badim Pohb

Сама древняя Греция - один большой миф!!!

Вэндель Странник

Аргонавты на Лемносе!) 😂

Геннадий Коновалов

Про Пигмалиона и Галатею. Самый самый.

Нурия Шагабиева

Я их все любила и не раз перечитывала.

Fr
Franck

Про хулигана Херакла, о его подвигах

Ро
Роксана

Мне про Персея и Андромеду нравится

Св
Светлана_Светлана

Мне тоже.

Лю
Людмила

Они все интересные и все со смыслом

Кы
Кызыма)

Про Геракла, Персея и аргонавтов.

Людмила (Мила)

Я наизусть знала миф о Нарциссе.

Св
Светлана_Светлана

Хороший миф)))

Валентина Воеводкина

Яблоко раздора . ))🖼

Се
Семён

Про Геракла и девственниц.