Александр Пахоменко

Почему умирают много до 65 , а продолжительность жизни растет?

Ответы
Inna Shvanshtein

Средний возраст белорусских мужчин – 37,3 года. Городские жители значительно младше сельских. Моложе всех – жители Минска: 35,8 лет. Самые старшие среднестатистические мужчины 38,6 лет отроду – жители Витебской области.

Самая «мужская» профессия в Белоруссии – строитель. В этой сфере 80,2% всех работников являются представителями сильного пола. При том, что среди мужчин-работников только 26,8% имеют высшее образование.

Что касается личной жизни, белорусских мужчин, то в прошлом году в брак вступили 64,5 тысячи представителей сильного пола.

Чаще всего белорусы женятся в возрасте 25-29 лет. Впервые женились в прошлом году 46,1 тысячи мужчин, причем порядка полутысячи были старше 50 лет.

Решение об учреждении Всемирного дня мужчин было принято единственным президентом СССР Михаилом Горбачевым. Помимо стран бывшего Советского Союза, данную идею поддержала городская управа Вены и некоторые международные организации, в том числе и ООН.

Помимо Всемирного для мужчины, учрежден также Международный мужской день, который отмечают 19 ноября.

Николай Скороходов

неправильно считают ....в 1994 году я попросил по дружбе зав растатом подсчитать сколько остается в живых , от 16 до 60 лет ....через месяц сообщила , 30 процентов .официально 72 или 73 года ....по СССР...Так не считают в медицине .

Владимир Лебедев

Надо же как-то деньги сэкономить, например, повысить пенсионный возраст. А то Сечина на зарплату не хватает.

Олег Сорокин

Ну так растет у кого? Так же как среднюю зп считают... Один чиновник против тысячи обычных )))

Татьяна Сташина

Если б 65, мои одноклассники начали уходить после 40 и к 50 из 12 мальчиков осталось только 3.

Inna Shvanshtein

по статистике российского института у вас продолжительность жизни 37 лет! какие 65!

Inna Shvanshtein

по статистике российского института у вас продолжительность жизни 37 лет! какие 65!

Владимир Н

Продолжительность жизни растёт за счёт прежних поколений. Молодые мрут, как мухи.

Солидат Жантасова

потому что задерживается более старое поколение со своей генетикой

Александр Пахоменко

Может они страны попутали ? Например с Японией.

Солидат Жантасова

не знаю

Ма
Марта

Чиновникам нечем пенсии платить гражданам, потому и продлевают.

Александр Пахоменко

Себе огромные зарплаты есть чем платить! а с работающих пенсионеров доплаты сняли, Пенсионный фонд растащили, резервный фонд растащили.

Ма
Марта

Верно.

Скарин Андрей

так вы за него голосовали пять дней назад. что ж теперь то трендеть

Андрей

В продолжительность жизни решили включить жизнь после смерти.

Александр Пахоменко

Бедные родственники, им еще и налог за душу платить придется.)

Андрей

Да и коммунальные услуги за умерших.

Александр Пахоменко

Смех ,смехом ,а может быть и правдой!

Андрей

Я уже ничему не удивлюсь.

Юл
Юлия

Мне это тоже стало интересно, после того как с экрана озвучили.

Таша

в последнее время чаще встречаются те К-рые умирают до 60...

Любовь Хмельницкая

Пенсионный возраст растет, а продолжительность жизни нет

Людмила Столярова

Это общая цифра а не каждого отдельного жизнь

Са
Сауле

все равно доживающих до 70 лет больше-значит

Александр Пахоменко

Вы своих соседей посчитайте особенно мужского пола.

Са
Сауле

ладно

Татьяна Долгина

Электронный смог, 100%. Нужно защищаться...

Светлана Войцеховская

Чтобы показать,как власть хорошо рулит!

Татьяна

ПО МНОГИМ ПРИЧИНАМ....ИЛИ ПО СУДЬБЕ...

Анатолий Гусаров

потому,что другие живут до 90

Александр Пахоменко

Это старое поколение доживает свой век .