Елена Сергеевна

Мусульмане, объясните, пожалуйста, почему омовение перед намазом совершают левой рукой?

Ответы
Arsen Beisenov

Левая рука у мусульман считается "не чистой". Мусульмане едят правой рукой, здороваются правой рукой, открывают двери правой рукой, заходят в храм и к себе домой с правой ноги. Правое значит правильное, богуугодное на всех языках мира

Елена Сергеевна

А левой почему омовение проводят, чтоб вымыть её перед намазом?

Arsen Beisenov

Мусульмане перед намазом обычно тщательно подмываются и это касается всех отверстий на теле. Ко всему что ниже пояса нельзя прикасаться правой рукой. Для этого существует левая

Arsen Beisenov

А омовение обеими рукамикак благодарность Богу

Елена Сергеевна

Спасибо большое!

Arsen Beisenov

Не за что

Я Ждал Тебя

не думал об этом,делаю омовение той рукой какой удобно ,само собой правую руку омываешь левой а левую правой

Елена Сергеевна

Ну у наших тут строго левой, вот и стало иниересно...

Я Ждал Тебя

ну как бы ноги омываешь да левой...

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Вопрос риторический и интересный