Марина

Почему большинство считает что зима начинается в январе? А декабрь это лето или как ?

Ответы
Александр

Ждала тебя всю ночь на сеновале..
И что ты , мой зазноба, не пришёл!?
Поди опять на сайте трали-вали,
Небось подружку вирт себе нашёл?

Почто намедни сердце мне тиранил,
Большой любви, красивой обещал?
Я повелась...Скажи, чего же ради
Про свой гормон неделю мне трещал?

Вчерась я так мечтала о свиданьи,
Бурёнку аж забыла подоить...
И вот лежу одна на сеновале
И слышу тут как бедная мычить.

И нафига взяла я у подружки,
Тебя пленять, хфранцузское бельё?
Лежу в соломе, зад мой колят стружки
И всё склоняю имячко твоё.

Роса легла, прохладой потянуло,
Горластых петухов идёт базар...
А я курям пшена не сыпанула -
Из-за тебя, опять же тормоза!

Вот со двора повеяло навозом,
Без тОлку надушилась "Тет-а-тет"!
А у тебя что ль чтой-то со склерозом,
Ну, а скорей, подлючий интернет!

И комары впивают в груди жала!
Для них, вампиров, видно тут лежу!?
Пойду домой! Романтика достала!
На сайт знакомства, милый, ухожу!

Вдруг, вот те раз! Явился, морда наглая!
Мол, "бестик" ты прикольнейший читал...
Ну вот давай, как хошь теперь, а радовай
И воскрешай мой пламенный накал!

Аслан Эйвазов

Нашепчу
я в свои ладошки
Пожеланья
- всего понемножку.
Прикоснувшись
губами, подую,
Пусть на
крыльях летят поцелуи.
Всем,
всем, всем, кому это приятно,
Тем, кто
ждёт от меня поздравленья,
Полетят
по стране необъятной,
Как души
моей прикосновения.
Я желаю
здоровья и счастья,
Доброты
всех родных и друзей,
Пусть
минуют Вас в жизни ненастья
И на
сердце пусть станет теплей.
Среди
будничных дней, обычных,
Будут
праздники пусть у Вас,
Окруженье
людей симпатичных
И
задорных, искрящихся глаз.
А ещё,
пусть немножечко будет,
В Вашей
жизни волшебных чудес,
Неприятности
сердце забудет,
Охраняют
пусть Силы Небес!

Марина

Красивые

Аслан Эйвазов

Мир пройдя до конца, я нашла Мудреца, Может, в этом хоть он разберётся? Улыбнулся Мудрец, протянул мне ларец. "Открывай поскорей, не пугайся". Я открыла его, в нём лишь слово одно, Только слово одно - УЛЫБАЙСЯ!

Марина

))))))

Аслан Эйвазов

Милый, сыграй, разбереди душу! Я буду смотреть на тебя с обожанием, И перед взглядом подруг не струшу, Перед назойливым их жужажньем. Что нам их взгляды, неверья полные? У нас свой мост взглядов друг к другу! Не ощутить им, как наших чувств волны, Бьются в сердца в восхищении и в испуге. О, эта музыка, этот ритм рока, В нём трагедия и высший пик счастья! Смотрит лампа на нас своим оком, Ночь в окне вороной масти Разметала свой хвост и гриву, Глазом лиловым на нас кОсит… Где ты сейчас, как ты, милый, Где тебя, друг мой, с гитарой носит? Знай, дождусь, сяду с тобой рядом, От аккорда первого, до последнего звука, Ты же знаешь, я тебе так рада, Ты же помнишь: мы нужны друг другу!

Valentina Pakshina

Аслан! У вас чудесные стихи! Прочитала с большим удовольствие. Вы размещаете их на "Стихи.Ру"?

Во
Водяной

Открыл глаза, в очередной я раз проснулся!
Чтоб вспомнить день, пошёл сорвать листок календаря.
Листок я оторвал и вновь проснулся!
О Боже мой! Начало декабря!

Число «один» приводит меня в чувство -
Ведь это первый день Зимы! Вот так!
Хотел я пожелать, чтоб было ему «Пусто»,
Но на Носу уж Новый год! А в голове бардак!

Пришла Зима! Ура! На самом деле!
Смотрю в окно – там снега намело чуть-чуть.
Пойду в сугробах поброжу я еле-еле –
И хорошо, что снега не по грудь!

Николай Иванов

Мне кажется декабрь это второй зимний месяц,.. Например - (август, сентябрь, октябрь) - осень, а далее три месяца зимы.. Но погода сейчас так может посмеяться над старыми знаниями со своими температурными рекордами.... Вот например заметка - "Особенности ловли осенью (август, сентябрь, октябрь)" http://ifishnn.ru/node/422- тут также считается.

Всеволод Петров

У нас принято считать зимними декабрь, январь и февраль, соответственно зима начинается с 1-го декабря. На западе считают началом зимы 22 декабря - день зимнего солнцестояния. Метеорологи считают что зима наступает, когда среднесуточная температура воздуха устойчиво опустится ниже 0С.

Stanislav Chernikh

Это просто устоявшийся за века календарь.Его просто разделили на четыре (так называемых,квартала),чтоб считать,да вычислять проще было.Прям до смеху.ведь проще сказать - в Феврале,нежели в конце зимы.Так как и зима-то в разных регионах наступает по разному.

Виктор Г

Летом на Руси назывался тот отрезок который мы принимаем за год (летопись,летоисчисление,сколько тебе лет.....) и делилось на три времени года,зима,весна и осень.Но год ввёл пётр,на европейском гот это бог( гот мит унз-с нами бог,майн гот- боже мой.....

Владимир Комельков

большинство частенько не очень право (если не сказать хужее))) и просто - напросто не знают климатологов, которые говорят: если среднесуточная температура ниже минус 10 гр. -это зима, от минус до плюс 10 - это весна-осень, и выше 10 -это лето!

Сергей Казарин

не знаю...сама посуди- сидел в 1 классе два года. потом учился в спамагатильной школе 7 лет. професии не палучил. лень была выше миня. работал грущщиком до 40 лет. надорвался...щас дворник окурки и бумашки собираю. и вечно полуголодный.

Андрей Пономаренко

Наверное выбираете собеседника по себе?Или в календарь ни разу не заглядывали - каждое время года 3и месяца,а год начинается с ЯНВАРЯ.Может нет начального воспитания ну о образовании и речь не ведётся - это 3я причина.

Марина

Это вы не грамотный! Читайте внимательно.

Андрей Пономаренко

Даааа ладно.Ваша оценка понятна.

Алексей Климов

приезжает студент РУДН на родину, соплеменники его спрашивают -как там, в России? -зима! - расскажи, что такое зима.. -есть зима белая, и есть зелёная, зелёная ещё куда ни шло, а вот белая-полный п%%ц

Вадим Демиденко

Я в Днепродзержинск к бабушке приезжал из Москвы зимой на зимние каникулы. Мне было так чудно зима без снега. Теперь в Москве тоже самое. Прошло 39 лет. А ты на какой улице живешь, если не секрет?

Марина

на левом берегу. пр. Металлургов

Вадим Демиденко

У меня там где то сестра живет.

Марина

у меня в Москве никого нет((

Вадим Демиденко

Лучше расскажи как там родной город поживает? Нас туда не пускают. Мартены наверное не работают?

Марина

Почему? Работают. В городской парк реконструировали.

Вадим Демиденко

На ул. Костромская была?

Марина

Нет.Я левобережная

Андрей Головин

Первый раз об этом большинстве слышу! Возможно вы живете в регионе, где похолодание наступает в январе! У многих зима и в конце сентября начинается! Например в Норильске или Магадане!!!

Валерий Скорик

Днепродзержинске считают или как...в Харькове всё как всегда нормально...да как жаль что в Украине пока не было президента харьковчанина...была бы цветущей без воин и дружбой со всеми

Алсу Валиева

Декабрь самый тёмный в смысле света месяц ,трудно что либо делать ,а январь лучше считать первым месяцем зимы ,так как начало года и уже скоро весна ,лето и радостно становится.

Рустам Мурзарахимов

Может они считают зимой наиболее сильные морозы или проживают в южных регионах. Ведь, допустим, в Сибири зима может и в конце сентября нагрянуть... и до конца апреля...

Айварс Кис

А кто подвёл такую статистику, что большинство за январь? Зима начинается в декабре! А если в декабре мало снега или его вообще нет, то это не означает, что нет зимы!

Марина

это со второго моего вопроса. многие считают что родилась в первый день зимы( это 1 января)

Айварс Кис

Понятно.

Наталья Осипова

НЕНАВИЖУ зиму!!! вся её красота оставляет меня совершенно равнодушной.. сколько себя помню.. всегда завидовала людям живущим к примеру на Бали.. на берегу океана..

Нургали Лукманов

Ой, как мне нравятся глупые вопросы, это просто ЖЮТЬ. В смысле я о том большинстве. Тогда лето начинается с июня. Классно, просыпаешься 1 июня а на улице жара.

Виктор Молчанский

В разных регионах, зима приходит в разное время, а главное неожиданно. Я жил на Севере, в конце июня плюс 30 градусов, а под окном в тени ещё куча снега лежит.