Марина

Почему большинство считает что зима начинается в январе? А декабрь это лето или как ?

Ответы · страница 2
Олег Блинов

Декабрь -это зима . По такой погоде можно и январь не считать зимним . Я незнаю Марина где Вы проживаете , но в Питере можно считать что осень круглый год

Валерий

кто где живет в сибире зима начинается в октябре на урале в ноябре в центральной России в начале декабря а в крыму в середине января страна большая

Nina Parschina

Вообще то зимними месяцами считаются декабрь,январь и февраль . Но в конце декабря день начинает удлиняться. Так что это еще как посмотреть.

Людмила Лисовалова

Почему? У нас зима начинается в октябре и заканчивается к началу мая. А в иных местах и не начинается совсем или вообще не заканчивается😏

А-
Амангельды -

Зима начинается везде в разное время года, в Северном Казахстане в конце октября уже лежит снег ну разве не зима осенью точно не назовёшь

Александр Антонов

А вспомни песенку: ........И уносят меня,и уносят меня...........три белых коня,три белых коня:декабрь ,январь и февраль Так что декабрь-это зима!

Евгений Белов

Ну это смотря где...опять же..На Ямале к примеру 3месяца холодно..остальное время ОЧЕНЬ холодно..и почти пол года полярная ночь...темнота...

Vladimir Pindyur

...Или как! Была-бы зима - не выпускал-бы кур гулять,а так задолбался за ними гоняться! В декабре у них их микромозг совсем отключается!

Сергей Сын Юрия

У нас в ноябре уже холодно...в ноябре зима начинается в Сибири..депутаты закон принимают.....ноябрь к зимним месяцам приписывают....)))

Дмитрий Королёв

Я тебЯ удивлю)) зима - декабрь, январь, февраль. Весна - март, апрель, май. Лето - июнь, июль, август. Осень - сентябрь, октябрь, ноябрь))

Олег Левчук

Анекдот. У студента из Африки спросили: "Как вам русская зима?" - "Ну, зелёная зима - ещё терпимо, но белая - это вообще, невозможно!!!

Михаил Михайленко

не знаю такого большинства, у нас на урале зима для всех, считает он/она или нет, начинается в середине-конце октября - снег.

Ан
Ангел

Это ласка интимная очень -
Дверь захлопни и выключи свет...
То кто хочет, пусть делает ночью,
Этот самый, простите... минет...

Антонио Бендерас

ты ещё глобус не видела -- в южном полушарии лето начинается в декабре, а январь самый жаркий месяц -- афигеть как они живут.

Никкэйв

декабрь-первый месяц зимы. а вы ,по ходу,себя считаете большинством? место в палате рядом с лениным и наполеоном еще есть..

Wladimir Efimow

Снег выпал только в январе
На третье в ночь. Проснувшись рано,
В окно увидела Татьяна
Поутру побелевший двор. А С Пушкин

Stupin Oleg

а новый год и начинается с 26 декабря у католиков и продолжается аж по март включительно. У каждого свое понятие времени

Марина

Вопрос не о новом годе....

Рашит Валиев

как водится зимние месяцы декабрь, январь, февраль. Это год начинается с января. Марина тебе сколько годиков доченька?

Марина

Много годков...Я знаю когда зима начинается,а многие считают что с января

Рашит Валиев

Кто то может считать "многие" но я слышу впервые.

Марина

Во втором вопросе у меня многие считают что я родившаяся в первый день зимы - родилась 1 января((((

Елена Ясакова

Всё зависит от полюсов Земли! В декабре там лето, а сейчас сезон дождей! Ну наверное как у нас осенью, но температура +29.

Любовь Пуляева

Это продолжение осени, у нас на дворе дождь. По старому стилю ноябрь продлится до 14 декабря. Так что зима еще не пришла.