Тереза Абрамова

Людей учат чему угодно, только не порядочности, между тем всего более они стараются блеснуть порядочностью, а не ученостью, то есть как раз тем, чему их никогда не обучали.
Б. Паскаль

Ответы
Нина Чибизова

Ну, не знаю.... с Б. Паскалем конечно сложно спорить....., но я думаю, что порядочности не учат. Порядочность присутствует уже с рождения, она всасывается вместе с грудным молоком 🤭. Это потом - она либо развивается, либо гибнет в зародыше... Все зависит от среды воспитания в которую попадает ребёнок .

Alexandr S.....e

Времена: порядочность- в разряд доблести...Таксистка- вернула миллионы, ведущие- обсуждая-мечтали о экзотических островах(вслух!)При Сталине ....их путь-надлежал в Магадан- столицу Колымского края...О какой порядочности говорить при скотских мыслях, высказанных вслух, а детя губка впитывают все...

Alexandr S.....e

Времена: порядочность- в разряд доблести...Таксистка- вернула миллионы, ведущие- обсуждая-мечтали о экзотических островах(вслух!)При Сталине ....их путь-надлежал в Магадан- столицу Колымского края...О какой порядочности говорить при скотских мыслях, высказанных вслух, а детя губка впитывают все...

Владимир Ракивненко

Сильнее, чем измен, я боюсь только не узнать об изменах. Ужасно любить человека, который этого уже не заслуживает.

Владимир Высоцкий

Тереза Абрамова

Ни в коем случае

Владимир Ракивненко

Добрый день! ))

Тереза Абрамова

Добрый вечер

Владимир Ракивненко

Доброе утро.

Тереза Абрамова

Доброе

Леонид Лукьянов

К сожалению - порядочность воспитывается с пелёнок. Даже в яслях воспитатели видят кто из малышей растёт на беду общества...

Леонид Лукьянов

С наступающим Новым Годом!💐 🌹 🌷

Тереза Абрамова

спасибо... взаимно

Лидия Великсарь

Все говорят о том,чего им больше всего не хватает, поэтому политики и олигархи говорят о морали,нравственности,законности .

Геннадий Фадеев

Воинская добродетель, этика Духа и моральные устои в УШУ на первом месте, в традиционном, а не спортивном, естественно.

Лана Остудина

Блез Паскаль устарел - теперь никто порядочностью блеснуть не старается, либо не зная что это такое, либо стесняясь ее.

Юрий Ерилов

Это Паскаль писал о своём времени... В советских садиках, школах и университетах, в кино м театрах учили порядочности!

Владимир Ульянов

Порядочность это состояние Души. В таком качестве, она не требует рекламы ( стараться блеснуть...( это реплика )

Геннадий Костарев

Кто умеет Учиться, тот найдёт и способ и даже Учителя. Проблема в другом: люди хотят выглядеть, но не БЫТЬ!

Z-Мимокрокодил-V

Никто честно воспитанный взгреев в носу не гоняет, как если бы кто часы заводил! Честное юности зерцало.

Тереза Абрамова

абракадабра какая то

Z-Мимокрокодил-V

За столом головы не чеши, не сморкайся в рукав и в скатерть, щей из котла не хлебай, жди своей очереди.

Анатолий Шабалин

А кто когда либо создавал такие институты чтобы учить людей порядочности юеречь любить друг друга...

Анатолий Шабалин

да и ммного красивого другого...

Тереза Абрамова

верно

Boris Skopenkov

Неординарное нравоучение...Думаю, оно актуально сегодня...Хорошо, чтоб прочли многие...

Тереза Абрамова

несомненно

Supermax (B.m.v.)

Порядочность должна вкушаться с молоком матери,и дальше поддерживаться воспитанием.

Тереза Абрамова

верно подмечено

Костя Добрянский

В 19 веке в России слово безпринципный считалось оскорблением,сейчас норма жизни.

Тереза Абрамова

увы.. но это так

Сергей

порядочности невозможно научить как совести и интеллекту, они или есть, или нет.

Тереза Абрамова

Привет

Сергей

привет

Сергей

😎 🌹

Анна Сова

в семье Нормальной, сами подают пример порядочности или нет...этому не научишь....

Виталий Бугриев

Порядочности невозможно обучить, это в крови. От осинки не родятся апельсини.

Тереза Абрамова

верно подмечено

Гр
Грейсвандир

...порядочности обучить нельзя - нету языка для самосовершенствования в нем)