Трезвый

Я 30 лет спрашивал всех с кем удавалось пообщаться- зачем он живет и в чем смысл жизни.Ответы были такие:1 Живу чтобы жить, не умирать же. 2.Ради потомства,которое будет жить ради своего. 3 Так богу угодно, которого придумали люди для обогащения за счет неуверенных или попавших в беду. Полная тупость.Человек ведь даже не участвует в пищевой цепи. Закапывает свои трупы глубоко где и червей-то нет или кремирует.А вреда много-роет, выжигает, отравляет воду. Так в Чем Смысл Жизни?

Ответы
... Рус

Отсутствие информации,ещё не означает бесполезность того или иного жизненного цикла.Природа всего сущего всегда стремится к равновесию,поэтому всему есть своё место.Именно на незнании строятся все религии,поэтому определение сути существования той или иной формы жизни или замалчивается или намеренно фальсифицируется.А то,что такие знания были есть уверенность на 100%,судя,даже по некоторым косвенным доказательствам.

Трезвый

Тем более смысла нет.Если все предается забвению за ненадобностью

Ма
Майя

))) ответы соответствуют духовному уровню отвечающего. Дай пятикласснику задачу из высшей математики -- что получишь в ответ? И не пятиклассника , и не высшей математики в том вина. Просто -- время его не пришло ещё. Всему своё время. ))

Андрей Лопатин

Здравствуйте. В развитии, примерно ка написал Вам Владимир Чигарев. Если уж совсем не верится, то прочитайте Левашов Н.В. "Неоднородная вселенная" и другие его книги. Он учёный-физик, и материалист "до мозга костей". ☺️ Успехов.

Андрей Лопатин

Читайте, потом расскажите ☺️ .

Лариса Деменева

ну не сразу, надо еще текст освоить))) значит подпишусь на вас, чтобы не забыть, не против?

Андрей Лопатин

Всё равно не знаю, что это такое. А так , пожалуйста 😊 .

Лариса Деменева

ну это не страшно, просто нажимаем мои подписки (левый верхний угол смотрите) и вы там будете зафиксированы на моей странице. Исключительно для отчета)))

Андрей Лопатин

Какие мои годы, - разберусь 😀

Валентина Колесникова

Саша, мне уже много лет- могу тебе сказать одно: благадарю мамку свою и молю Бога(в душе) дай еще пожить... внуков поженить, деток дождаться новых...а смысл- да и пусть с ним с этим смыслом. живи и не печалься- солнышко светит всем..

Трезвый

Спасибо

waleriy kolmykov

КАК СКАЗАЛ ГОСПОДЬ БУДЬТЕ СОВЕРШЕНЫ КАК ОТЕЦ ВАШ НЕБЕСНЫЙ . ВОТ ТАК И ЖИВЁМ ,ТРУДИМСЯ ПО ЖИЗНИ , РАБОТАЯ НАД СОБОЙ , ПАДАЕМ ,НЕБЕСА ДАЮТ СИЛЫ ВНОВЬ ПОДНЯТЬСЯ ... ВСТАВ ПОКРЕПЧЕ НА НОГИ .. СТАРАЕМСЯ ПОМОЧЬ ТЕМ КТО НУЖДАЕТСЯ В НАС ..

Лидия Крутовцова

Вы прямо Сократ - живите, радуйтесь каждому дню, устраивайте маленькие и большие праздники себе и близким, решайте проблемы по мере их поступления и не заморачивайтесь по поводу и без повода!

Трезвый

Это к вопросу о глобальном уничтожении.Может и не надо мешать?

Лидия Крутовцова

Тут соглашусь! Нечего мешать боб с горохом!

Трезвый

А гори оно все

Лидия Крутовцова

И правда! Был бы мир в доме и здоровы близкие !

Владимир Чигарев

Душа в теле получает опыт и растёт. В этом теле эти опыты, в другом другие и до тех пор пока блудному сыну не будет отворена дверь, в которую он однажды постучиться и ему будет позволено войти.

Трезвый

Резонно

Владимир Чигарев

Вот Вы, если не хотите, чтобы слишком росли ненужные растения, то их либо на сено, либо на силос, ну вы знаете. Хочу, не хочу, тут не проканает.

Светлана Данилова

хочешь-не хочешь,дваерь в итоге всё равно откроется и заведут меня туда.и..?

Владимир Чигарев

принудиловки не будет.

Светлана Данилова

что там ждёт меня..за дверью? встреча с НИМ?

Игорь Сокирка

В самой жизни. В том, без чего наша жизнь была бы пустой и бессмысленной. Поэтому у каждого смысл жизни свой: у одного - семья, любимые люди; у другого - деньги; у третьего - слава и т.д.

Юрий Павлович

В прощении, в смирении, любви, терпении, чистоте и праведности! В этом мире мы на испытании. Пройти и постараться остаться в чистоте и праведности, для перехода в иной мир! С Богом!

Лепрекон

Иногда мне хочется спросить Бога, почему Он допускает бедность, голод и несправедливость, когда в Его силах что-то с этим сделать, но, боюсь, что он меня спросит о том же.

Трезвый

Умно, ничего не скажешь.

Екатерина Костромина

Собственно , зачем так глубоко копаться в этом вопросе. Мы разные и поэтому у каждого свой смысл жизни.Главное , чтобы мы не мешали друг другу .

Виктор Кузнецов

Бог есть, и Его не придумали, а смысл жизни любовь здоровье и долголетие. Любить своих детей и ближних, используя свой разум по назначению.

Трезвый

Наверное и бога придумали,чтобы хоть какой-то смысл придать совершенно бессмысленному существованию.Будто для чего-то мы нужны

Александра Третьякова

Не знаю! Честно! Просто живу так жили мои родители и деды и прадеды не нами это задумано и не мы себя на этот свет произвели правда не знаю!

Трезвый

Толком не знает никто

Александра Третьякова

Я давненько со Свидетелями Йеговы изучала книжку с таким названием но прочитав ее вообще не поняла просто ни о чем информация в ней утвержденная вроде бы на библии но так и не нашла я тот смысл жизни даже с библейской стороны для меня так и осталось мое мнение то о чем я уже Вам ранее написала!

Трезвый

Все ясно

Виктор Козлов

Наверное есть смысл только для Создателя Постоянное совершенствование своего создания ! Не понравится--все уничтожит и начнет снова!

Трезвый

М ы его игрушки, или для дела?

Виктор Козлов

для расселения в других мирах! И нет предела для совершенства!

Николай.

Так в том и смысл: порабощать,захватывать,подчинять,уничтожать,создавать, созидать и плодиться-плодиться-плодиться.............)))

Трезвый

Со скуки не умрешь

Николай.

Это факт)

Григорий

сначала себя найдите, а про смысл у вас свой ответ готов и всегда противоположный, не заморачивайтесь, живите как живется...

Веста Мамлеева

Советую отца Головина Владимира из города Болгар послушать. В Ютюбе найдите и все ваши вопросы исчезнут.

Трезвый

Попробую

Веста Мамлеева

К нему со всего мира съезжаются. Обалденно интересно рассказывает! У него там много проповедей, заслушаться можно!

Эм Ма

во-первых, живем , чтобы жизни радоваться. во-вторых, чтобы достичь чего-нибудь, реализоваться

Олег Лебедев

в самой Жизни. которая не делится на хорошее и плохое. это делает человеческий ум

Трезвый

А ведь это мысль.Наверное один из правильных ответов

Сергей Кащик

В прекращении самокопания и в творении Добра и Пользы себе подобным.....

Трезвый

!