Легенда Веста

🌿Растения на самом деле говорят, поют и кричат — хотя люди (пока!) их не слышат. 🌾Верите❓

Ответы
Евгений Бриг-Снежин

Избавиться б от мыслимых оков ,- мирских забот и суеты среди веков? Мир - шахматы? То шах тебе, то - п а т ! А кто пред Бог был не виноват? На свете жил всего лишь несколько деньков, когда от счастия взлетал до облаков!?

Игорь Пульхритудов

Не только верю, но и в школе годы, от биологического кружка сам участвовал в научном исследовании на эту тему.

Легенда Веста

можно пример?

Игорь Пульхритудов

Пожалуйста, к кусту сирени был подключён прибор наподобие того, которым делают УЗИ соединённый с самописцем, и когда помощник лаборанта (а их роль как раз и выполняли школьники) сорвал с куста ветку прибор зафиксировал всплеск ультразвука похожий по частоте на человеческий крик боли Об этом эксперименте писал журнал "Наукаи жизнь" в одном из летних номеров 1982 года.

Eлена Елена

Да, так и есть. Для людей многое на Земле и во Вселенной безмолвно. Слышим мы в очень ограниченном диапазоне.

Легенда Веста

Ни на пение, ни на крик, ни на шепот звуки не похожи. Томатный куст, пшеница, кукуруза, виноград, кактус и табак хлопают и щелкают, но каждый — по-своему, и с разной интенсивностью, в зависимости от своего самочувствия.
Когда у них достаточно влаги, они могут издавать всего лишь один щелчок в час. Лишенные воды, они щелкают в 30-50 раз чаще, в зависимости от вида, и гораздо громче. Интересно, что внешне растение при этом не выглядит обезвоженным. А увянув, растения совершенно замолкают.

Юлия Тарасова (Раковская)

Вся природа бунтует и просит остановится людей -но увы никто не хочет внимать этому зову....

Alex Sher

Есть определенный контингент, - те слышат и даже разговаривают с ними

Old Bastard

канешно!!!! особенно у барашек из жопы!!!! размножте меня уже!!!!!

Ольга Макеева

Как вы взаимодействуете в обычной жизни с растениями?

Легенда Веста

интересно

Ольга Макеева

А вы употребляете в пищу дикие растения?

Легенда Веста

нет возможности их собирать

Ольга Макеева

Жаль.

Александр Андреенко

"Цветы мне говорят - прощай". "О чём поёшь, моя берёза?"

Кирилл Фёдоров

Так это были не тычинки, а голосовые связки

Легенда Веста

Ни на пение, ни на крик, ни на шепот звуки не похожи. Томатный куст, пшеница, кукуруза, виноград, кактус и табак хлопают и щелкают, но каждый — по-своему, и с разной интенсивностью, в зависимости от своего самочувствия.
Когда у них достаточно влаги, они могут издавать всего лишь один щелчок в час. Лишенные воды, они щелкают в 30-50 раз чаще, в зависимости от вида, и гораздо громче. Интересно, что внешне растение при этом не выглядит обезвоженным. А увянув, растения совершенно замолкают.

Кирилл Фёдоров

Каким местом они издают щелчки?

Легенда Веста

видимо листьями. веточками

Кирилл Фёдоров

А щелчки слышимы?

Легенда Веста

я лично не обращала внимания

Кирилл Фёдоров

Если исходить из того, что щелчки слышимы, то физика нам покажет, что чтобы издать звук лист или ветка должны обладать такой силой, что просто переломаются или разорвутся

Легенда Веста

очень тихие щелчки) вот еще пример: "Я читал о таком опыте. - в помещении был цветок и к нему каким то образом подсоединили датчик колебаний. Один сотрудник проходя мимо всегда отщипывал от цветка листик а остальные проходили мимо и ухаживали за ним. Через некоторое время прибор стал показывать всплески сигнала именно тогда когда проходил мимо тот кто отщипывал листья."

Мохарям Ханипов

говорят что провели исследование КРИЧАТЬ

Легенда Веста

Ни на пение, ни на крик, ни на шепот звуки не похожи. Томатный куст, пшеница, кукуруза, виноград, кактус и табак хлопают и щелкают, но каждый — по-своему, и с разной интенсивностью, в зависимости от своего самочувствия.
Когда у них достаточно влаги, они могут издавать всего лишь один щелчок в час. Лишенные воды, они щелкают в 30-50 раз чаще, в зависимости от вида, и гораздо громче. Интересно, что внешне растение при этом не выглядит обезвоженным. А увянув, растения совершенно замолкают.

Мохарям Ханипов

благодарю

Соболев Валерий

да, я уже это слышал от говорящих грибов.

Легенда Веста

и что поведали грибочки?

Соболев Валерий

много интересного. насушите красных мухоморов и отщипывайте понемногу. сами всё услышите.

Легенда Веста

что-то не хочется..

Соболев Валерий

значит вам на самом деле неинтересно, что о вас растения думают.

Владимир Забродин

что то такое писали но очень давно.

Легенда Веста

информация для общего развития: Ни на пение, ни на крик, ни на шепот звуки не похожи. Томатный куст, пшеница, кукуруза, виноград, кактус и табак хлопают и щелкают, но каждый — по-своему, и с разной интенсивностью, в зависимости от своего самочувствия.
Когда у них достаточно влаги, они могут издавать всего лишь один щелчок в час. Лишенные воды, они щелкают в 30-50 раз чаще, в зависимости от вида, и гораздо громче. Интересно, что внешне растение при этом не выглядит обезвоженным. А увянув, растения совершенно замолкают.

Владимир Забродин

Я читал о таком опыте. - в помещении был цветок и к нему каким то образом подсоединили датчик колебаний. Один сотрудник проходя мимо всегда отщипывал от цветка листик а остальные проходили мимо и ухаживали за ним. Через некоторое время прибор стал показывать всплески сигнала именно тогда когда проходил мимо тот кто отщипывал листья.

Легенда Веста

да. было такое

Владимир Забродин

Я ПО ДРУГОМУ ВРАТЬ НЕ УМЕЮ😁

Легенда Веста

а я поверила 🙂

Владимир Забродин

молодца!

-Я Мойша, -Не Еврей.

Да,я тоже разговариваю с цветами.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Скажу по секрету,сам с деревни, всю жизнь в огороде, сейчас на пенсии меня прибило на цветы,возле дома газоны,клумбы,И вот вся эти хлопоты благотворно влияют на психику,душе приятно. Ведь пока с ними возишься возникает духовный мост,что ли ,ну кто то посмеется, пусть.Но главное они у меня растут и пышут.А поробуй займись без души,уверяю ничего не получится.

Легенда Веста

согласна с вами

-Я Мойша, -Не Еврей.

Так из собственного опыта знаю

Ва
Валентина

Была у меня свекровь. Всю жизнь, что мы жили вместе (16 лет) у неё на окне стояли три цветка - декабристы. Она за ними как за малыми детьми ухаживала - в новый горшок пересадит, землю поменяет ( с газонов на улице) . Цвели они пышным цветом. Но вдруг один за другим стали погибать. Уж она и землю покупала для них и удобрения. Остался последний цветок - она над ним как орлица над орленком. А потом рассказала мне свой сон. "Стоит она у окна с цветами и спрашивает у них, что же вам не хватает??? И ей мужской голос из-за спины отвечает - Как последний цветок погибнет, так и ты умрёшь.
Она даже от страха проснулась. Я её стала успокаивать, а она только на окно рукой махнула. А там последний цветок уже погибал. Через неделю её инсульт ударил и она умерла в больнице.

Лариса Вараксина

Да верю Это ведь живые существа

Барон Де Гофмансталь

Да! Когда белка случается)))

Nikola Mahkov

-верю!-Друизская вера!--✌️

Максим Jw

Это образная фигура речи.

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

Очередная легенда веста

Легенда Веста

прошелестел рулон обоев и покатился дальше

На
Наблюдатель

опосля литра--во всё!!

Константин Лисицын

Верю, Веста!)))

Константин Лисицын

У Отца плантация была!)))

Легенда Веста

чьего отца?

Константин Лисицын

У моего... Бабка извела...

Легенда Веста

ну прям.. извела

Константин Лисицын

Копатель хренов под вишней....