Мо
Мотылёк

Вопрос философский)" как могут судить о том как плохо в аду, те кто ни разу там не был"?) на чём построены их суждения?)

Ответы
Вячеслав Волковинский

Известно, что ад и рай придумали организаторы религий. Религия- это средство для подавления воли человека, " воспитать" его в духе покорности невидимому "существу"и каким то наместникам его на земле. Приемов запугивания и поощрения надо было как то оправдать вот и придумали ад и рай. Насочиняли о них то , что сами не видели, но расписали так красочно. Среди идолов богоприклонения были и люди обладающие гипнотическим даром. Поэтому встречаются легенды о том, что такой - то святой канонизирован за какое то исцеление какого то хромого. ( см. фильм "Праздник святого Иоргена). Самое главное, что нормальные люди знают об отсутствии этих загробных миров, но просто многих эта выдумка не волнует.

Владислав Часовников

На вымысле! Вообще, всё придумано для ограничения человека в его тех или иных действиях. Ведь в основном человеком управляет страх и используя его, а также ограниченное человеческое познание мира, позволяет самому же человеку предотвращать вредные для него действия. Помогает ему двигаться по правильному жизненному пути и не сбиться с него. Если кто-то перед вами

Romualdas Pechkajtis

Ад --> мира беззаконных делающих неправды - плохо большие грехи - суд страшный Божий. Рай --> верующие спасенные хорошо о Христе Радостные Вечные! Бог проклятие ад ужасно кричи. Бог будет судить от сатаны и мира беззаконных делающих неправды - вон к аду мучили плакали скрежет зубов.

Отто Фон Штирлиц

Вопрос риторический... толпа всегда судит на основе понятий...а вот кто им преподавал их-это уже другой вопрос...обращайся к источникам...к авторитетам...к обладателям известных способностей...здесь их нет ...они заняты...

Юрий Астахов

В религиозных объяснениях всего сущего имеется масса разночтений. Например, для чего Дьяволу так мордовать в аду своих приверженцев? Вызывают недоумение и некоторые божьи поверки верности.

Александр Смелов

Рай и ад это способы воспитания людей. Ведь и как хорошо в раю тоже никто не знает. Но человек так устроен, что он к чему стремиться, о чем то мечтает, а чего то страшится...

Странник

слово Ад, это сокращенное греческое слово Гадес, имя греческого бога царства мертвых иозначает само место, могилу человечества , там не плохо и не хорошт, там никак.

Александр Дюков

Наверное это осталось с древних времен, когда церковь запугивала народ в своих интересах. Так и повелось - послушание это рай, ересь - ад. И ведь не проверишь никак.

Виталий Медведев

Это разве единсвенный маразм.еще у них есть живой бог.а как быть если родители в раю а дети в аду,что восстание на том свете.Короче человеку удобно быть идиотом

Телефонист Вася.а

Ни на чём.Вера это не научный опыт.хочешь верь хочешь не верь.С таким же успехом можно спросить на чем основывается противоположное мнение?Делались опыты?

Андрей Филипин

Не надо переживать ,душа это алгоритм некой программы ,создателю интересен как хороший так и плохой результат ,если надо он сотрёт все или перезапустить.

Валерий Чижов

Да и время будет для сравнения .с 1 по 9 день душе человека показывают рай а с 9 по 40 ад. Вот тут то и кроится интересная штука ! локоток близко да не укусишь !

Дмитрий Севрюгин

Экстраполяция познанного - так люди, знающие, что такое ростовская зима (в пике -20 и ветер 20), очень живо могут представить себе, что творится на полюсе.

Владислав Часовников

Если кто-то вам так говорит, то в этом нет ничего плохого. Вам ведь в детстве родители объясняли что хорошо, а что плохо. И всё это из той же оперы.

Юрий Волков

Добрый вечер,ответ прост:(на не точном знании из библии("и которые всегда учатся, но никак не могут прийти к точному знанию истины."2тимофею 3:7)

Алексей Кривонос

Конор Магрегор и Хабиб Нурмагомедов ? Что нужно , чтобы победила дружба ? По моему нужно выйте мне и обоим разбить ебло , ключом боко !

Евгений Король

какие грехи такая и кара в аду будет. кто то блуждает во тьме ,кто то в лабиринте. кого то жарят на сковороде. и это реальность.

Андрей Ильин

Мы в нём живём. Ад здесь, на земле. Через страдания и мучения земные, душа растет и движется вверх по эволюционной лестнице.

Илья Рыжиков

Как и всё в религии - на легковерии. А вас я уважаю - дитя современности и науки , всё надо познать через опыт и эксперимент.

Юзэф Витальевич Ястремский

на творчестве Данте (Алгьери),Иеронима Босха,средневековых философов и богословов (теологов) в основном католических!