Пу
Путаница

Когда народ много знает, им трудно управлять. (Лао-Цзы) Как актуально в наше время, не находите?

Ответы
Серый😉

А может и плохо, что народу не дают знать? Только смотря что) Воспитанный, образованный народ, знающий все основные направления, движения и цели, думаете будет чем то недоволен? А уж какие то мелкие интрижки он мирно переживет. Человек - общественное "животное" (Аристотель) и жутко любопытное) Ему всегда надо все знать Надо дать ему эту возможность и постараться не разочаровывать, позволить сформироваться как личности. Тогда, считаю, беды не будет. Государство и народ в идеале одна команда. Обсуждая сий вопрос, оглядываюсь на ваш ник)))... чуточку боязно😜 но... этой цитате есть простое объяснение - банальная жадность!

Пу
Путаница

Сережа, у этой цитаты есть яркий пример! То, что происходит сейчас, это просто цветочки... Пока еще народ управляем... Но, когда народ очнется от страха заразиться вирусом и поймет, что ему банально, просто не на что купить еды... Я даже боюсь представить как мы все переживем этот страшный для всех нас год...

Серый😉

Значит этому управленцу (государству типа)) грош цена. Нужна связь с народом на уровне эмоций и чувств, тот самый банальный патриотизм. ВОВ - какие лишения, голод и разрывы семей? Однако в своем большинстве народ не дрогнул, выжил, воскрес и дал такие темпы роста, не горюй. И это все на идее по большому счету. Пусть кто что и как не говорит, но это был порыв единой нации. Правильное воспитание. А год с вирусом - не срок, это показатель умственного здоровья, чести и ответственности. Прежде всего государственных органов

Пу
Путаница

Раньше было то время, которое сейчас уже не повторится... В настоящее время, как это ни печально, каждый за себя... Патриотизм, вряд ли, будет торжествовать...

Серый😉

Кто его знает)

Пу
Путаница

Я, также как и вы, надеюсь на лучшее... Доброго вечера! Рада вашему присутствию...

Серый😉

Приятного вечера и вам! Улыбаюсь, спасибо за нотку прекрасного настроения.

Пу
Путаница

Взаимно, Сережа!

Виктор Алексеенков

УМНЫЙ ЭЛЕКТОРАТ НИКОГДА НЕ ЛЮБИЛИ.НО ПРОГРЕСС ЕСТЬ ПРОГРЕСС.... ,СЕГОДНЯШНИЙ ВЫПУСКНИК ШКОЛЫ ЗНАЕТ МОЖЕТ БОЛЬШЕ ЧЕМ МАГИСТР 18 ВЕКА....

Пу
Путаница

Сомнительное утверждение!

Виктор Алексеенков

Я ПРЕДПОЛОЖИЛ.... ,НО МЫСЛЬ ВЫ МОЮ УЛОВИЛИ....

Александр Гусев

Поэтому ЕГЭ и придумали для нас западники. И в ВУЗах качество образования упало.

Пу
Путаница

Без комментариев...

Володя Столярцов

Это принцип управления тоталитарного государства. Меньше знаний больше власти.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Нет трудно упраалять идиотами. Адекватные поосто выполняют свои обязанности

Еп
Епифания

К сожалению не каждый народ много знает, а некоторый ещё и не хочет знать...

Еп
Епифания

Так лень и страх - опять же по воле Аллаха! Аллах не дунет, листок не пошевелится

Пу
Путаница

Зомбированные люди...

Еп
Епифания

Отчасти. В исламе царит "божественное" предопределение, а следовательно пассивность и покорность...

Пу
Путаница

Не все, кто проповедует ислам пассивны и покорны... Религия далеко не всему виной...

Еп
Епифания

Не все, разумеется, бывали и исключения, но всё же! И религия тоже приложила к этому руку! А как ещё объяснить, что во время крестовых походов, мусульмане дали отпор крестоносцам, а через 300 лет европейцы обогнули Африку и приплыли к мусульманам уже с юга! А тем временем мир ислама почти не изменился!

Артемий Воинов

теперь понимаешь почему у нас стало такое слабое образование .

Пу
Путаница

Именно так...

Николай Скороходов

инфодемия ..есть уже такая терминология..

Жа
Жанна

Сталин репрессии устроил из за этого

Игорь Трофимов

Что такое "много" ? Как измерить ?

Пу
Путаница

Подразумевается то, что народ знает много того, что знать не должен...

Игорь Трофимов

А что народ не должен знать ?

Пу
Путаница

Вот видно, что вы яркий представитель нашего народа...

Игорь Трофимов

Повторю вопрос. А что народ не должен знать ?

Владимир

Подобное порождает подобное

Ал
Алексей

тк к чьим воротам вопрос?

Пу
Путаница

Не к вашим...

Ал
Алексей

тк они на месте и хор себя чувствуют

L….

Или свободы много

Пу
Путаница

У народа?

L….

У него родненького! Ишь че удумали! По заграницам и ресторанам шляютЬся! Вещи дорогие покупают

Пу
Путаница

Разве в том свобода?

L….

Не меня спрашивать

Пу
Путаница

Хорошо!

Александр Капитонов

Очень актуально!!!

Евпатий

Так было всегда.

..
...

Верно

Ан
Андрей

Неа