Ал
Алёна

На самом деле все хотят быть добрыми, но доброта оказывается не нужна. Кого-то заставляют, вынуждают становиться бессердечными, а кто-то в свою очередь давит на тех, кто ещё хочет быть добрым. Мы сможем стать добрыми обратно или так и проживём, молясь и каясь, думая, что не в ответе за свои действия и своё бездействие?

Ответы
Владимир Чигарев

Добро надо сделать убеждением и разумом помогать ему. Увидеть чужую хитрость и алчность. Тогда силу наберёте.

Ал
Алёна

А хитрость и алчность-это как относится сюда? Добро убеждением собственным или убедив кого-то? А разум идёт в отказ, так как кругом алчность и хитрость, а помогать всё равно надо и всегда есть кому. Одна злость остаётся, тут трудно не перейти на эмоции, даже свихнуться можно.

Владимир Чигарев

Добро есть добро. Ни собственное, ни для кого-то. У доброго человека стержень должен быть.

Ал
Алёна

Не надо абсолютизировать. Есть общие рамки человеческой морали и сострадание, свойственное всем нам от природы. Его заглушают.

Владимир Чигарев

Так общие и есть абсолютные.

Ал
Алёна

Может быть.

♛ О*Contra Spem ♛

быть добрыми - это не роль ..это суть

Ал
Алёна

Да ладно. Я не про это. Посмотрите, что вокруг творится. Это суть разве людская.

Ирина Гавриловна

Так и проживём:"все в страстях".

Ирина Гавриловна

Зеленым(у нас рядом кладбище местное.. Всё в ёлках огромных.. Говорят:"в ёлки унесли".. Что непонятного? (

Ал
Алёна

Так теперь понятно, конечно

Ирина Гавриловна

Поздравляю тебя Шарик.. Какой вариант больше нравится? "Ты Балбес! " Или ты "Сумасшедший"? (

Ал
Алёна

Ты о себе скажи так.

Ирина Гавриловна

Да меня как только не называли.. И дальше в том же духе и продолжают..

Володя Серик

Вы злая леди?

Света Дмитренко

верьте БОГУ