Michael Myers

А каких "лесных зверей" вы встречали в своей жизни? Белочка, медведь шатун?)

Ответы
Надежда

Однажды в Карелии я случайно собирала с одного большого куста лесную малину вместе с мишкой. А когда неожиданно обнаружили друг друга, с перепугу и моего испуганного крика разбежались в разные стороны. На Урале в конце марта в лесу на меня неожиданно выскочил лось. Встав на дыбы, он резко повернулся, сделал скачок в сторону и скрылся за ближайшими деревьями. Ну кобры, ужи, медянки попадались чаще - кобры в Средней Азии, а другие ползучие в Украине и России. Ну а белочки, ежики, лисички и прочие встречались чаще. Ежики, так те летом каждую ночь приходят ко мне в клумбы попить из небольшого бассейна.

Helen Brown

В индийском лесопарке встречала оленей, слонов, обезьян и больших попугаев. Стадо слонов встречать страшно: они огромные, как ходячие горы... Видела их на расстоянии, но все равно. Местные олешки длиннорогие очень грациозны и пугливы. Обезьяны - самая мерзкая пародия на человека: вороватые, хитрые, жадные, злые, коварные насмешники. Попугаи размером с небольшую курицу, яркие и крупные, как птица-Говорун. Очень живописные. Летают и подкрякивают. Ещё в отеле там видела таракана размером с мышь. Лучше не встречать: умные и хитрые создания. В неравной схватке всегда побеждают человека. 😁

Погонщик Ослов

Ух, жарко!.. До полдня грибы собирали.
Вот из лесу вышли — навстречу как раз
Синеющей лентой, извилистой, длинной,
Река луговая: спрыгнули гурьбой,
И русых головок над речкой пустынной
Что белых грибов на полянке лесной!
Река огласилась и смехом, и воем:
Тут драка — не драка, игра — не игра...
А солнце палит их полуденным зноем.
Домой, ребятишки! обедать пора.
Вернулись. У каждого полно лукошко,
А сколько рассказов! Попался косой,
Поймали ежа, заблудились немножко
И видели волка... у, страшный какой! (Н.Некрасов)

Людмила Мухорина

в своем детстве а я живу на Урале мой папа взял меня на озеро ЗЮРАТКУЛЬ красивейшее место горы и малинник по склону ягод тьма побрела по склону слышу кто возится в кустах думаю папа иду на встречу выхожу а там медведь я завизжала закричала .медведь тоже врев разбежались папа сказал что медведь сытый людей не трогает много было встреч с дикими животными

Olga Rusakova

Ну в нашем городе Зеленоград- у нас были два мишки ( уехали в питомник в Липецк), потом была привязанная рысь к дереву ( спасибо женщине спасла ), и неделю назад ловили енота, бегал по дороге, через часа 3 мы его поймали) Сейчас в семье. А еще уна летает сова-сплюшка, пока не нашли. У нас вообще веселый город на потеряшек

Michael Myers

Не помню, не так давно женщина писала, город не помню, открываешь дверь а там лось возле подъезда стоит и это у них обыденность. Ну а в принцапе я имел ввиду зверей в кавычках. Но люди не обращают на это внимания и пишут про животных. Но зато столько рассказов я услышал интересных.

Olga Rusakova

Ну если в кавычкакх- то дятлов

Татьяна Морозова

На Дальнем Востоке у мамы в гостях, на противоположном склоне сопки, я видела таёжного тигра вот уже сколько прошло, а глаза помнят На Кузбассе мама работала на закрытом предприятии и нашей улицей была тайга ) видела (подглядывала))как медведь ест малину с куста

Наталья Ладыгина

В своей жизни конечно приходилось видеть и зайца и лису др. зверей. В зоопарки не хожу.Не могу видеть их страдания. А белочек у нас и сейчас много в бору. Причем, они совсем ручные (не боятся людей) Горожане их кормят.Иногда берут с рук.Очень забавные!

Алик Сыдыков

Медведя, но не шатуна. Дело было летом, он ел малину, а мы собирали. В результате наших криков, медведь в одну сторону, мы в другую. Видел олененка, отбившегося от стада и забредшего в поисках сена. Дело было зимой, снег лежал примерно метр высотой.

Нина Ляхова

Мир "лесных зверей" очень разнообразен, встречаются и белочки, и медведи шатуны и симпатичные панды, и жестокие волки, и ядовитые змеи, и дружелюбные дельфины, и много всяких замечательных и не очень зверей и зверьков. Таков наш мир!

Ирина Солодовникова

Я живу на Урале и к тому же городская жительница, потому медведей и волков не видела в живой природе, только в зоопарке. Но когда выезжала на природу, приходилось видеть лис, зайцев, ежей, белок, бобров, ондатр.

Наталья Агафонова

у нас на работе семья белочек живет, все носят орехи и домики построили для них, вокруг вагоны, рельсы, депо и чудный райский уголок с белочками, снимающие стресс и плохое настроение😊

Michael Myers

Здорово 🙂

Ирина

Фига себе, вы вообще прелставляете, медведь -шатун. ...если только после белочки 😉. Лося видела. Лисица пробежала (это в Лондоне, они там по крышам скачут ), не помню кого ещё. ...

Michael Myers

Белочки по крышам да и ещё и в Лондоне, заберите меня в Лондон) Я буду белочек по крышам ловить)))

Ирина

Я в гостях была. А вы свободно можете туда ехать!

Michael Myers

Бог даст и не только туда съездим)

Ирина

Правильно. На фото я на Крите, тоже красиво. Родос ещё прекрасней. Мест много на шарике, дерзайте! !!

Michael Myers

Крутяк! В Грецию тоже можно, говорят там все есть)

Ирина

При деньгах везде всё есть 😉

Ирина Слыш

Медведь-шатун раз в полгода уходил в запой и мы расстались. А гордый Лев был ходок по львицам, поэтому не по пути оказалось... А с белочкой,к счастью, не пришлось пересечься...

Michael Myers

И не надо) пусть лучше солнце светит вам лесное) и желаю вам больше не встречать таких лесных обитателей

Ирина Слыш

Спасибо! И Вам хороших людей почаще в жизни встречать!

Ирина Слыш

Спасибо! И Вам хороших людей почаще в жизни встречать!

Michael Myers

Сппсибо

Баба Йога

лосей в дикой природе видела.. хозяина в малине..дикого кабана..ну.. белки это уже даже не дикие животные..)))))))))))))еноты тырили еду в спортивном лагере.. прямо с веток )))))))))))))))

Michael Myers

Еноты наглючие)

Баба Йога

не то слово..меня оставили дежурной по лагерю..палатки в лесу..ребята каратисты на тренировке на скале в 10 км от стоянки.. я варю ужин .. смеркается..вдруг в темноте появляются два глаза..как лампочки )))))))))говорю- аа ну-ну.. давай приходи.. могу угостить.. !!!!!!!..глаза исчезли..через несколько мин появляются 8 глаз.. потом 16 .. и так в геометрической прогрессии..но близко не подходят..я буру головешку в руку. и начинаю крутить ею мандалу..вдруг все исчезло..через 5 мин.. меня взяли в круг..по всей окружности в 2 м от меня светящиеся глаза...потом я стала петь песни..громко..на весь лес..они так и не подошли.. потом приехали ребята.. поужинали и привезли коробку печенья для чая..мы за один раз всене съели..оставалась почти полная коробка.. мы ее повесили на дерево повыше..утром просыпаемся- а коробка пустая висит на дереве..)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Michael Myers

Посиеялся от души) спасибо вам за хорошее настроение)

Евгения Алфёрова

НИКАКИХ. Я ГОРОДСКОЙ ЖИТЕЛЬ В ДЕРЕВНЕ НИКОГДА НЕ БЫВАЛА И РОДСТВЕННИКОВ ТАМ НЕ ИМЕЮ. ЕСЛИ И ВИДЕЛА ЗВЕРЕ, ТО ТОЛЬКО В ЗООПАРКЕ, НО ЭТО УЖЕ НЕ ЗВЕРИ, А ЗАМОРЕННЫЕ ЖИВОТНЫЕ.

Виктор Акопов

Многих. Бывали и "лесные звери" в образе человека - если, конечно ЭТО можно назвать человеком. А вообще - то "лесные звери" намного лучше человека. Подлости там нет!!!

Alenka Pliskuna

Злее человека никого! К стати я в тайге видела белочку летягу! А шатуна черного в прицеле ружья! Не ближе! Но он был сытый в сентябре месяце, не тронул нас.

Роман Александров

Медведя в малине.в августе.ведро потом неделю искал.куда швырнул так и не нашел.и бежал быстрее ног.потом смотрел путь свой и охеревал.как не сломал ноги

Олег Колосенко

две белки на даче этим летом бегали в лесу пусто было медведя, лиса потому что высокий , зайцев, глухарку и еще много кого я в лесном краю живу в Коми

Оксана Шеина

Лиса, дорогу перебегала как-то, а зайца сбила насмерть один раз. Очень расстроилась, он ночью на дорогу выскочил и под колеса нырнул(((

Michael Myers

Не растраивайтесь, помогите другому животному)