Лю
Людмила

НИКОЛАЙ ЗАБОЛОЦКИЙ....Разве ты объяснишь мне — откуда Эти странные образы дум? Отвлеки мою волю от чуда, Обреки на бездействие ум.
Я боюсь, что наступит мгновенье, И, не зная дороги к словам, Мысль, возникшая в муках творенья, Разорвет мою грудь пополам.
Промышляя искусством на свете, Услаждая слепые умы, Словно малые глупые дети, Веселимся над пропастью мы.
Но лишь только черед наступает, Обожженные крылья влача, Мотылек у свечи умирает, Чтобы вечно пылала свеча!

Ответы
Петр Кузнецов

Я тоже люблю Заболоцкого. Его "Грозу" наизусть знаю.

Лю
Людмила

Я рада, что Вы тоже любите Н. Заболоцкого!

Константин Лисицын

Ни фига себе муть!