Анатолий Серёга

Мечта, как правило, - не досягаема. Гораздо важнее - это путь. стремление к ней. Как - истина или смысл жизни. В чем истина или смысл жизни?..
Я, думаю, что - это всё заключается в самом поиске этого самого смысла или истины, в самом процессе... То есть - жизнь! Хотя Христос считал. что - это ВЕРА...
Нет?...

Ответы · страница 2
Александра Вальчуковская

Христос Сам является Истиной, поэтому Он предлагает не искать, а верить в него, когда изучаешь Библию с целью разобраться, кто же такой Христос, Бог... многое открывается...

Дед Пихто

Бренность мира узрев,горевать погоди.Верь,колотится сердце не даром в груди.Не горюй о минувшем-что было-то сплыло.Не горюй о грядущем-ТУМАН ВПЕРЕДИ! Омар Хайям.Рубаи.

Виктория Черноскутова

Просто жить!! Это так здорово. Хочешь быть счастливым- будь благодарен! Родителям, что ты на Свет появился, ведь на Свете так красиво, а мне доступно видеть это!!!

Aлександр Кузьмин

Христос считал , что Верить надо в Себя ! Уверуешь и обрящешь ! (и чего мы тут еврейские приколы трём ?) Хотя про Смысл жизни - это к буддистам ! не там копаешь )))

Анатолий Серёга

............................

Надежда Куракина

мечта- исполнима...если к ней идти и не сворачивать...их много может быть за нашу недолгую жизнь...а верить надо обязательно, тогда и мечта легче исполняется...

Татьяна Козлова

вера .это вера. мечта это мечта смысл жизни ищут тысячелетиями. и не нашли . акак жить без мечты? скучно. не к чему стремиться! сбылась. и появляется новая

Москва Златоглавая Z

Трудно не согласиться с Иисусом. Вера- флаг корабля. Вера в справедливость, в любовь, в правильность пути. И смысл жизни как раз в этом. Мне так думается!

Москва Златоглавая Z

Как- то так...Перекур,Толечка?

Москва Златоглавая Z

Ну да! Как же я забыла!)))

Татьяна

А веры...мало! Как в притче. Когда долго не было дождя...И народ вышел за город молиться о дожде. Но только один мальчик взял с собой зонтик.... Это- ВЕРА!

Галина Фисенко

Вы знаете, с верой как то легче жить. Начинаешь понимать, что надо жить достойно. Не гневаться, прощать, любить, помогать куда приятнее, чем наоборот.

Станислав Ъъъъъъ

это движение к чему то, в этом смысл, а итог это уже не важно- потому ,что это уже опыт!А вера это главное в движении но она должна быть непоколебима.

Се
Серафим

Не вера. Аспасение души. Борьба со страстями. Останутся только наши склонности или когреху страсьи. Или к добродетели. Смирение, кротость, любовь.

Korobova Vera

Мечта досягаема, но бойся своих мечт - они имеют тенденцию исполняться..., вот тогда понимаешь, что ценнее путь...! А без ВЕРЫ тебе не осилить ПУТЬ!!!

Игорь Реус

Смысл жизни в бесконечном прогрессе. И в преобразовании хаоса в порядок. А процесс в качестве смысла существования практикуется у животных.

Анатолий Серёга

Старение и смерть - это тоже прогресс?..

Игорь Реус

Это процесс, а не прогресс.

Игорь Реус

Процесс в организме. Вы что, дурачка включаете?

Анатолий Серёга

Выключаю... и Вам того же советую...

Игорь Реус

Спасибо за ну очень ценный совет. Вы из страны ценных советов? По существу у вас есть чего изречь?

Анатолий Серёга

Все уже кем-то, когда-то сказано, нового ничего нет! "Все, что есть - уже было и все, что было - еще будет, и все, что будет - уже было"..... Так что оригиналов просто нет. И Я, и Вы, в том числе, не оригинальны!

Игорь Реус

А при чём тут это вообще? Я что, себя тут обозвал оригинальным? В огороде бузина, в Киеве дядька... Про смысл жизни можете аргументированно опровергнуть мой вариант, если не согласны? Или будете затасканные банальности изрекать?

Александр Кусакин

Нет! Смысл жизни в совершенствовании и развитии. Вера (я бы даже сказал - слепая вера), прерогатива маленьких детей, которые ничего не знают.

Татьяна Душкина

ну почему народ такой глупый , смысл жизни в самой жизни . стремления и вера это всё придумки паразитов-вирусов для управления массами .

Татьяна Тимшина (Черанёва)

Христос был прав....Пока человек верит,он живёт....,а значит и мечтает , и т.д......А когда ВЕРА пропадает.....,человек перестаёт жить....🙂

Надежда Петрова

Ну зачем так изводить себя -будьте проще, жить так коротка, не тратьте на поиски смысла, Просто живите , не грешите и все у вас получится!

Маргарита Фякинская

Нужно просто жить и на эти темы не заморачиваться. И не такие ,как мы ,а великие философы голову ломали,но так и умерли ничего не поняв.

Анатолий Серёга

...и что? Во-первых: не все эти книги читают, а во-вторых: не все понимают, и в-третьих: и хорошо, что не читают и не понимают....

Маргарита Фякинская

Напрасно батенька. Среди моих знакомых все читают.да и я бывший библиотекарь на пенсии без книг не могу.

Анатолий Серёга

...я не про Вас или Ваших знакомых... Вот я задал вопрос.., но, даже Вы не смогли мне аргументированно возразить или согласиться..., или......

Маргарита Фякинская

Отвечаю . Вера должна быть в душе. Это естественно ,но где вы видели у современных молодых душу? А?Посмотрите какая бездуховность в школах,по телевизору? Вот опять и возвращаемся к книгам.

Анатолий Серёга

...вот и я об этом: "...в чем истина...?"....

Маргарита Фякинская

Ну Серёга ,если так то в вине.

Анатолий Серёга

Когда в своей душе я обронил сомненье?,
Что, незаметно выросло в тупой, ненужный страх.
Когда все потерял и все ушло в забвенье
И предо мною встал всей жизни моей крах?

Да, видно не жилец я в этом «сложном мире»,
Мой мир иной. Где? ...Трудно рассказать.
Где лишь тебе пою - моей капризной лире,-
Ведь песенки мои мне некому отдать.

И в мыслях, и в мечтах плыву всегда далеко
От этих дней, от дома, от людей.
И счастлив только там, где лес стоит высоко,
И одинокий свет, и царствие зверей.

Где в сумраке ночей ручей поет мне трели
И в каждом новом дне нет глупой суеты.
Горит костер, ружье висит без цели,
Сон трав и звезд, немой вопрос листвы...

Так, что же все не так?!... Не в силах разобраться.
Как-будто я живу в совсем чужой стране!
Куда бежать?!. Как надоело драться
И истину искать в сомненьях и вине!...

Резида Забирова

Если для вас важнее всего духовная сторона жизни, то - да. Вера. Ведь для каждого смысл жизни - своя. Поэтому и нет ответа на ваш вопрос.

Анатолий Серёга

Вопрос не мой! Это моя версия.

Резида Забирова

И вы правы. Жизнь - это поиск. Поиск ответов на свои вопросы. А какие вопросы жизни задавать - каждый выбирает сам. Ищет и находит, а потом получает или приз, или наказание. Как в детской игре, ищешь, а тебе говорят "холодно", " теплее". И мы должны найти правильный ответ.

Борис Кирпиченко

можно верить в какие-то обстоятельства, но лучше знать эти материальные, физические обстоятельства. Когда-то мы узнаем что есть"Бог".

Борис Кирпиченко

Подключайтесь... К примеру, что такое умный?