Valentina

..Не о чем говорить и так все ясно..
Категоричность – это демонстрация пренебрежения мнением партнера и его заведомое неприятие. В отношениях между равными категоричность добавляет черных красок к проявлению неуважительности или превосходства. Неважно кто был прав или виноват, важно, что после спора, где проявлялась категоричность, победителей не бывает, обязательно останется неприятный осадок.

Ответы · страница 2
Владимир Лопаткин

ФИЛОСОФИЯ.

Владимир Лопаткин

Не философствуйте, поехали со мной в сад, отдыхать, всю премудрость как рукой снимет.

Владимир Лопаткин

Не а, вторая молодость приходит к тому, кто первую сберёг!

Владимир Лопаткин

Приезжай расколюсь, для начала, движение-жизнь.

Valentina

Не правильно...Жизнь-это движение..в организме все движется и отсутствие динамики приводит к болезни..Болея ,человек не движется...сил нет.

Valentina

Если кровь застывает,то смерть...А сила мысли приводит системы в движение.тундра ,ты Лопаткин.

Се
Сергей

не понял

Valentina

В отношениях между равными категоричность является конфликтогеном, как знак неуважения или превосходства. Важно даже не то, правы вы оказались или нет в конкретном вопросе. Важно, что собеседник при этом чувствует неуважение к своему мнению, и это восстанавливает его против вас. Избегайте категоричности, особенно возражая. Да, вам может казаться нечто совершенно ясным, но едва ли ваша жесткость будет для собеседника убедительнее аргументов.

Николай Скороходов

..верно..

Valentina