Natali Ник.

Кому нибудь приходило сообщение с номера 900 с предложением получить 1000+1000 рублей как сюрприз, если оформите подписку и закажете продукты в сбермаркете? Похоже мошенники оживились))), как думаете? Будьте осторожны!!!

Ответы
N’
N’djaména

Про подмену номера известно, но официальные банкиры то сообщение пришлют, то позвонят. Вчера, предлагали открыть металлический счёт, ну драгоценные металлы можно покупать и продавать, драгоценных металлов четыре, ну там золото, серебро, платина и четвёртый забыл какой. Я об этом давно думал, но так до сих пор и не открыл, а вчера сотрудница Сбера предлагала открыть металлический счёт и купить металлы, потом дороже можно продавать. А металл действительно дорожает.

N’
N’djaména

Экономист?

N’
N’djaména

Не соглашусь, если деньги умирают вместе с экономикой, то металлы и недвижимость, пусть при малой стоимости, при падении рынка как правило выживают, это я повторяюсь. Да минимальная цена останется)))))) ну ликвидность того же жилья, отдельная тема, дворец будет низколиквидным, его мало кто купит, в отличии от обычной квартиры высоколиувидной)))). Мертвые ассигнации уже бесполезны, экономика если убита окончательно, но металлы и недвижимость в будущей перспективе хоть какой-то доход могут принести.

Natali Ник.

с недвижимостью любой с 2014 года еще из минуса продающий народ не выбрался,,, цена то рублях в раза упала)))

N’
N’djaména

Хаты при этом всё равно живы? Вы не осознали глубину до сих пор. Ну да, сарай, хлев, это одно, а если нормальное жильё, комфортное и уютное, цены и будут прыгать, всё с экономикой взаимосвязано, дешевет или дорожает. Но если экономика умерла, то жильё то осталось, если и хату конечно не снесли. При мёртвой экономике ничего не имеет смысла. Если экономика начнёт заново зарождаться, а тут уже готовая инфраструктура и спрос. Да это теперь все падает, но про бессмертие уже сказано.

Natali Ник.

😍🤣😭🤷‍♀️🙅‍♀️ в принципе мысль филосовская верна. Если всё упало то хоть крыша осталась)))

Наталья

Ещё как оживились...каждый день звонят..всем нравится представится офицером МВ Д, выслушав чин и ранг, сразу посылаю по давно известному адресу.. сегодня один обиделся,захотел,чтоб я извинилась..озадачил..теперь спать не буду из за горемыки..

Natali Ник.

зона... им дается время для связи с родственниками, а их у многих нет... вот и работают)))

Наталья

Проверила номер,из Московской области

Natali Ник.

так сизо повсюду... вот недавно в Подмосковье сбежали аж 5 чел.

Наталья

Да их как грязи развелось..

Семен Семеныч

Нет, мне тоже приходило. Это так у них рекламная акция, там же сбермаркет, сбераптека, и ещё что то сбер. Теперь надо на работку делать, ну и плюс подписка годовая по одному рублю в день

Natali Ник.

👹🙅‍♀️ тьфу на них)))

Семен Семеныч

Так то да

Св
Светлана_Светлана

Нет, но я и на халяву не падкая. Мне уж и Яндекс такси предлагал и око в аэропортах рекламку бесплаточек флаерами раздаёт . Все были посланы.

Владимир Николаевич

Только не с номера 900, а с номера 9000 приходят эти вызовы. Будьте осторожны. Сбербанк не предлагает заказ продуктов никогда.

Natali Ник.

нет... именно с 900!!! технологии обновляются)))

Владимир Николаевич

Верю вам, но мне пока не приходили такие заманухи. Да и всё равно не куплю заочно ничего. Один раз налетел, почти налетел, больше не куплюсь. Выписал лекарство за 900 примерно рублей при цене под 5 тысяч, так за пересылку почта хотела с меня слупить аж 4000 рублей. Я просто отказался его брать. Расчёт был при получении, так что я не потерял и рубля.

Natali Ник.

так вот... так и выманивают деньги под другими предлогами, лишь бы зацепить. Здесь развод на подписку потом счетик придет за неё)))

Anatolij Dridzo

Мне пришло. Как-нибудь, по свободе, надо будет сходить в ближайший Сбербанк, узнать. Но никаких действий я не предпринимал.

Natali Ник.

да можно не ходить... и так понятно, нужно нас достать на чем нибудь и как нибудь по ссылочке)))

Ро
Роксана

приходило, это они сбермаркет сейчас активно пиарят, мне в банке тоже навязать пытались, когда карту получала

Ал
Александр

вообще-то это политика сбер-доставка. там какая-то бешеная скидка вроде при первом заказе по приложению

Natali Ник.

да пошли они... разбираться, где политика, а где мошенники)))

Андрей Ляхов

Не уверен что это мошенники. Скорее это маркетинг. Но меня это предложение не заинтересовало.

Яга

Приходила, я звонила на горячую линию сбера, сказали это их предложения. и еще 250 на аптеку

Natali Ник.

ну ну... разводилово может и их... подпишитесь и каждый день день с вас снимут за подписку в конце месяца)))

Яга

Неет, я просто спросила у них, а от сюрпризов лучше подальше держаться

Никифоров Валерий

Приходило.Но я уже купился на развод от "Совкомбанка "поэтому никак не реагирую.

Natali Ник.

никогда не ходите по предложенным ссылкам)))

Василий Стеклов

Если бы все обещания были реальными - я был бы почти долларовым миллионером.

Natali Ник.

по ссылкам не ходим!!!

Василий Стеклов

Упаси боже. Один раз установил хороший антивирусник, причем программист стоял рядом. Он мне предложил проверить в деле - то есть пройтись по аналогичной ссылке. Антивирусная программа сработала отлично. Самое смешное - после выхода из ссылки посыпались мои "выигрыши" и "положенные мне выплаты"😄 Вот тогда я себя почувствовал "несостоявшимся миллионером"😉

Юж
Южанка

Мне только сегодня прислали... Перейдите по ссылке - и будет вам счастье.😂

Natali Ник.

ха ха...)))

Николай

Они и не умирали..Лохотронят залетные местные сидят на кручках. Гастреки

Сергей Луцковский

Заказать можно и без этого сюрприза, так что точно, мошенники.

Natali Ник.

здесь многие верят... а то что просьба подписаться, а потом денежка за подписку снимут разводом не считают(((

Сергей Луцковский

Они плохо считать умеют.50-100 руб. с человека и,набегают миллионы.

Георгий Крымский

Поймать бы одного козла , да пиз--лей ему хороших накидать ..

Natali Ник.

удалила всё...)))

Александр

Спасибо Вам большое! А Вы - какой "приз" имеете предложить?..

Natali Ник.

ничего личного... это Сбер)))

Александр

А если подумать?..

Чернобривый Виталий

Любой случай, то урок. Не давал а берешь, значит уже врешь.

Серафима Аркадьевна

Приходили такие сообщения,сразу и не открывая удаляли...

Natali Ник.

так верно... я тоже... почти. Немножко оставляю, и быстро довожу до 0. удобство есть в карте только в том, что приходит смс о покупке... если частенько чек не дали)))

Natali Ник.

у нас известные держатели ларьков овощных чеки не дают)))

Серафима Аркадьевна

Хотя обязаны!

Natali Ник.

ну аппарат то вроде есть...когда платишь картой, то она пробивает автоматически))) но они все любят наличные, вот специально и держу карту для них)))

Ко
Колючка

Они и не дремали, уже создают поддельные сайты Госуслуг

Natali Ник.

так именно... даже если это сам сбер, так все равно как наперсточник... подпишись... а мы потом по рублику за день подписки вычтем)))

Ко
Колючка

а потом сломаешь голову, как отписаться. Имеет смысл только курьерская доставка в случае крайней необходимости, Сергей когда лежал с ковидом, заказывал продукты, очень удобно и недорого

Natali Ник.

да... я как то корюшку 4 кг заказала... очень удобно, с дтьми поделилась)))