Юрий

Порок,вошедший в привычку,не вызывает угрызений совести?

Ответы
олег тафинцев

да по всей видимости приживается.вот смотрю многие взрослые люди при родителях курят. а я ни мог и ни могу. я даже запаха стеснялся от меня.по этому бросил курить ни оглядываясь. и водку пить до сих пор не научился пить при родителях.ни пью.

Юрий

Похвально!))

Aloha

Естественно. Разве привычка может вызывать угрызения совести. В этом случае совесть такова как о ней сказано в Библии:" на совести словно выжжено клеймо." Она бесчувственна и больше не говорит.

Зияда Нурмаганбетова

Конечно, это не должно входить в ваши привычки. ... Нередки такие случаи, когда люди мучают себя угрызениями совести, а потом, переосмыслив ситуацию, понимают, что не так то уж и неправы они были.

Юрий

Они разумом уговорил из-за глушили голос совести..

Виктор Чупров

Любой порок у нормального человека вызывает чувство вины или стыда перед близкими или друзьями. Но порок, он же сладок, поэтому слабый человек идет за ним, сильный борется, но он же сладок...

Юрий

Борьба с чревоугдием..самая трудная..

Виктор Чупров

Ох и горазд я пожрать вкусно 😌

Юрий

Придётся и за это ответ держать!))

Виктор Чупров

Так за всё платить надо...

Юрий

Боюсь,деньгами не получится..((

Виктор Чупров

Здоровьем, брат, здоровьем...

Юрий

Не зря же есть совет..особенно богатым..хочешь быть здоров- прогони своих поваров..велико ээто искушение..сродни наркотическому..

Св
Светлана

Уметь прощать — Не Проявление Слабости
И не Потеря Собственного «Я»…
Прощая, сердце пребывает в радости…
Простить — Найти покой… Простить — Понять…
С сайта http://www.inpearls.ru/

Н. Г.

Порок сердца часто вызывает неотложку)))..А порок на уровне морали (например вы насильник) не вызывает угрызений совести только у судьи, давшей вам лет 20 строгача.(((

Владислав Борин

если тебя обокрали, а ты не заметил - значит ничего не случилось. Человек делающий неприглядные вещи всегда, может не знать, что они порочны.

Юрий

Не знаешь- значирет- не грешен.

Владислав Борин

Хорошая позиция, так можно обезьян малограмотных выращивать - они будут безгрешны.

Юрий

Так и есть ..грех стал грехом,когда на землю пришёл Иисус Христос..р

Галина Коскелайнен

нет.потому что привычка уже. а как известно "привычка сверху нам дана замена счастию она". хотя от пороков надо избавляться.......

Нора Хвостова

Если вас ударят раз,Вы вначале вскрикните.Раз ударят.два ударят,а потом привыкнете.Так и этот порок,вошедший в привычку.

Юрий

И даже,не исключено- начнут просить..чтобы ударили..вот в чем ужас..((

Нора Хвостова

Ну извените!. Лично я не просила,и никогда битая не была.И не допущу этого никогда.

Юрий

Если вдруг ударяет, и не раз..то..как знать..потом расскажете..ибо:"Никогда не говори никогда!"))

Нора Хвостова

А я уже и не буду битая,т.к я свободная женщина,тем более в возрасте.

Лариса Брагина

Возможно у кого-то нет, опять же сначала может не вызывать, а потом начинает вызывать, рано или поздно-у всех по-разному.

Юрий

Поэтому и стоит знак вопроса..))

Лариса Брагина

у меня на данном этапе - вызывает.

Юрий

Значит,есть надежда на улучшение!..

Маргарита Лихачёва

Ннну, это как когда.Не у всех же есть совесть, а даже если она и всть, то часто имеет стойкий иммунитет к угрызениям.

Андрей Кольцов

Иногда люди вынуждены совершать пороки и в этом случае совесть грызет. Если это делаешь для удовольствия, то нет

Юрий

Но лучше -то не совершать?..чистая совесть-дороже?)

Андрей Кольцов

Согласен, но, к сожалению, не всегда удается

Юрий

(((

Вера Артемьева

Добрый день Юрочка. У таких людей нет ни грамма совести Какие могут быть угрызения Они не понимают что это такое

Юрий

Здравствуйте,Вера! Носудя по ответам,не все так безнадёжно..))

Вера Артемьева

Ох, очень бы хотелось Но безнадежность возможна, если мы не будем ждать, а будем что-то делать

Юрий

Воистину!))

Вера Артемьева

Я как всегда права?

Юрий

Точно так,Вера!))

Вера Артемьева

Ой. как я рада

Юрий

))

Юрий Малиновский

Юра...знай,что если ты сотворил херню,и,тебя при этом не мучает совесть,значит,что ты всё сделал правильно!

Юрий Малиновский

Какой такой Бог,и голос в душе?Это попам удобно подавать пастве!Я считаю,что для нас это неприлично!

Юрий

Здесь мы с вами,похоже,расходимся диаметрально -противоположно..((

Юрий Малиновский

В чём?Я не богохульник,но к церковникам отношусь очень жёстко!

Юрий

Я этого не понимаю..верить в Бога- это и принимать и церковь и священство,которое он основал..со всеми достоинствами и недостатками..которые- суть человеческое..

Юрий Малиновский

Юра,не основывал Бог ни одной церкви,не греши!Первая религия появилась,когда первый лицемер встретил первого дурака!Даже великая Библия не призывает к молитвам!Я её учитался когда-то!У Бога не религий...они есть у людей!

Ниса Барсова

нет совесть все зубы истерла за все годы моего существования теперь только что то там шамкает тихонько

Рида Зарипова

Посеешь поступок - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер. По Вашей логике - порочный

Юрий

Именно так..разве нет?!)

Юрий

)

Регина Гертман

Осознание и принятие самый лучший способ освобождения от порока.Нет порока,нет угрызений совести.

Юрий

Принятие порока?

Регина Гертман

Если ты осознаешь и принимаешь,естественно от него отказываешься,т.е ты его отработал

Юрий

Но порок,к сожалению,часто бывает складок..поэтому "естественно от него отказываешься" может не сработать..скорее всего не сработает..(

Регина Гертман

то выбор каждого!

Юрий

Да..отказ от порока- удел сильных..и думающих..)

Нина Выборнова

Как и все в этом мире, стоит один раз перейти черту, и дальше легче и легче опускаться ниже и ниже!

Юрий

Да..как всегда-жизнь сильна прецедентами..)

Людмила Bezz

ГОВОРИЛ один человек знакомый "Совесть не дым - глаза не ест" Так и живет без стыда и без совести

Юрий

С такими не очень хотелось бы иметь дело..даже быть знакомыми((

Людмила Bezz

Правильно говорите Юрий Я тоже такого мнения

Тамара Цыпцова

Посеешь привычку, пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу. У каждого свой выбор