Игорь Фолимонов

В своё время был снят фильм Особенности национальной охоты.Впоследствии два фильма из этой де оперы были сняты позднее,Особенности национальной рыбалки и Особенности национальной охоты в зимний период (мне больше последний фильм нравится),мне кажется это был последний всплеск комедийного жанра в России.А Вы как думаете ?

Ответы
Шагарьян Хайретдинов

Очень серьёзный вопрос на самом деле.Давайте поймем, что пропал интерес к таким классикам жанра как Жванецкий, Горин, даже Ильф и Петров вряд ли стали бы настолько популярны, что памятник очередному Бендеру поставят. Ведь весь смысл их остроумия сводился к тому, что говорили то, что знают все и о чем все молчат. Эпоха эта кончилась. Говори не хочу! И теперь каждый второй уже воображает себя Гориным. Отпала необходимость оттачивать каждую фразу, "следить за базаром". Вторая неприятная правда в том, что целое 20-летие чернухи пережили. Нормальный зритель уже скучает по романтизму, никого не удивишь трахающейся на 5 минуте сюжета парочкой.

Игорь Фолимонов

Ну Жванецкого я на дух не переношу.

Шагарьян Хайретдинов

а в 80-е он собирал стадионы.

Игорь Фолимонов

У меня он отвращение вызыввет

Шагарьян Хайретдинов

единственная претензия к нему: одессит, классик, почему боится хоть слова вякнуть о 42 сожженных? Противно сразу все его "искусство".

Игорь Фолимонов

Не в Одессе дело.Ну противен он мне

Шагарьян Хайретдинов

да понимаю. Я свои чувства попытался объяснить

Игорь Фолимонов

Он какой-то не такой.

Галина Мителкина

Это была сатира на Россию. А комедии последнее время, больше похожи на американские. Хотя были Елки, 7 последних свиданий, а больше и не вспоминаются. Все время сравниваешь с советскими комедиями

Игорь Фолимонов

Я Ёлки не смотрел и как то не тянет

Библиотека Им. А.п.чехова.

"Вся наша жизнь игра" и комедия в том числе,каждый день комедия с трагедией... Плохо только, что наши под америкосов подстраиваются, а у них не комедии, а "тошниловка", в них доброго юмора нет

Ирина Харламова

Согласна на все 100%. Сейчас во многих комедиях пытаются перенять американскую манеру шуток (стёб над внешними недостатками людей, секс и г...). Хороших комедий по пальцам можно сосчитать.

Любовь Бобкова

Согласна,что сейчас мало выходит комедий,но вот от перечисленных Вами я как-то не особо была в восторге.Мне кажется ,что женщинам не так сильно понравились эти комедии,как мужчинам.

Игорь Фолимонов

А сейчас что ? Секс и водка.Весь юмор

Любовь Бобкова

Я вообще не могу назвать какую либо понравившуюся мне комедию в последнее время.,как впрочем и драму или мелодраму.Более -менее,исторические фильмы стали интереснее.

Инна Зубович

Знаете, я тоже так думала. Но,оказывается, хорошие фильмы и комедии есть. Только их не показывают на т.в., почему то. А в интернет зайдешь- там много чего найти можно. И фильмы отличные!

Галина Д

Очень долго я не могла смотреть эти комедии. Мне претит то что там повально пьют. Но однажды я решилась посмотреть до конца и полюбила их! Горькая и смешная правда жизни!!!!

Сергей Остёрский

Комедии снимать нелегко, и не каждый режиссер может быть комедиографом.

Ольга Чистова

Приходится с вами согласиться, ибо других комедий с того времени по настоящее - не помню совершенно...Хотя, вот в сериале Пока цветет папоротник есть много смешного.

Оля Павлова

Мне все три не нравятся. Российские режисеры снимают алкашей а потом удивляются почему зарубежом русских принимают за алкоголиков. И этот фильм яркий тому пример

Надежда Кудинова

Игорь мне понравились все фильмы. если просто смотреть. и принять как комедии.НО здесь нет комедии а сам устой жизненный. это моё мнение я так вижу

Оксана Кузнецова

Честно... Мне не нравятся эти фильмы, ни разу не смотрела от и до. А очень понравился ( лет пять назад вышел) , а может больше " Неадекватные люди"

Лу Лу

Там ещё несколько фильмов сняты. Про баню про подледную ловлю...может что-то ещё.не помню.В общем кроме рыбалки смотреть там неча.

Игорь Фолимонов

А баня это уже вообще хрень

Лу Лу

Честно не смотрела.Я бани и в жизни не люблю)))

Игорь Фолимонов

В бане мужики с пидорскими наклонностями собираются

Лу Лу

О боже...хорошо что не смотрела))))

Вера Гладилина

В то время этот фильм был как глоток воздуха, а сейчас я бы уже не смотрела, больше мужское кино, у меня даже оба видео есть где-то.

Анна Кондратьева

Вообще не нравятся эти фильмы. Показали идиотов-алкашей, а из-за одного,двух смешных сюжетов и не стоит фильм смотреть.

Елена Гуральник

Мне больше понравился первый фильм. Это был рервй видеофильм, который мы приобрели. Хохот в квартите стоял "страшный"!

Ольга Смирнова

Я смотрела "Особенности национальной охоты" сразу после получения им премии в холодном кинотеатре, нас было 5 человек

Ольга

Мне не нравится ни один из названных вами фильмов. Комедийный жанр в России закончился со смертью Леонида Гайдая.

Sveta Sorokina

я не поняла ни первого,ни второго,ни третьего фильма.На хороших комедиях отдыхаешь, а здесь этого не случилось

Smaile On The Fase

Весь фильм,пъянка

Таисия Марченко

Этот их комедийный жанр 100 -процентная пародия и на комедийный жанр и в целом на всё российское общество....

Татьяна Череповская

Ну не так пессимистически, как Вы. Есть еще талантливые люди и будут, смею надеяться

Игорь Фолимонов

А что смотреть ? Тупые ремейки на советские комедии ?

Татьяна Череповская

Да успокойтесь и дождитесь чего-нибудь стоящего, "ведь жизнь кончается не завтра"